Большой передел мира
246,327,707 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
02 мар 2024 12:10:13

Байден в цугцванге

новая дискуссия Статья  150

Байден в цугцванге. Обострение на Ближнем Востоке уже напрямую бьёт по электоральным перспективам демократов - усугубляя раскол внутри Демпартии. Байден обещает со дня на день перемирие в Газе - однако переговоры между Израилем, ЦРУ и Катаром идут очень тяжело.

Не помогает ситуации и слабость Байдена, превратившегося на международной арене в хромую утку. На встрече с Джорджей Мелони в Белом доме Байден даже умудрился перепутать Газу с Украиной - когда пообещал напрямую поставлять американскую гуманитарку в зону конфликта.

Демократам позарез нужно добиться подвижек в Газе уже в самое ближайшее время. Ведь 5 марта Супервторник - в этот день на праймериз голосуют сразу 16 штатов. Среди них такие как Миннесота, Вирджиния и Техас, где проживает значимая мусульманская диаспора.

На недавних праймериз в Мичигане больше 100 тысяч демократов проголосовали против всех - это 13% от всего электората. Левые, мигранты и мусульмане выразили своё недовольство политикой Байдена - с милитаризмом, бесконечными войнами и поддержкой Израиля.

Если такое же протестное голосование случится уже на выборах в ноябре, то это будет гарантировать разгром Демпартии. Рейтинг Байдена и так сильно обвалился - причём среди и мусульман, и американских евреев. Ну а демократы, чья разношёрсткая коалиция меньшинств посыпалась, пожинают плоды балканизации Америки, которую они сами же и устроили.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.53 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!