Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
05 мар 2024 22:50:26

Либеральная перестройка Британии

новая дискуссия Статья  571

Либеральная перестройка Британии. Страна на пороге выборов и победы лейбористов. Они уже заранее обещают распалять культурные войны - особенно на фоне кризиса в экономике.

Лейбористы будут “отменять” многие аспекты британской культуры, нарушающие правила политкорректности. Например, выкинут на свалку истории патриотический гимн “Правь, Британия, морями” - за пропаганду колониализма. Это, кстати, вполне реалистично отражает плачевное состояние британского флота - с поломками, авариями и списанием кораблей.

А от Англиканской церкви требуют раскошелиться - и заплатить сразу 1 миллиард фунтов на выплату репараций. В 18 веке Церковь Англии активно вкладывала деньги в рабовладельческую индустрию - включая Компанию южных морей, оказавшуюся финансовой пирамидой.

Недавно выплачивать репарации заставили и Королевский госпиталь Эдинбурга - он 143 года владел плантацией на Ямайке. Репараций требуют и от королевской семьи - за получение доходов от работорговли в 17 веке. Лейбористы же обещают начать возвращение награбленных драгоценностей - сначала Греции, а затем подтянутся и остальные, особенно Индия.

Они же хотят двигаться в русле повестки Демпартии. Так что можно ждать обострения и на расово-гендерном фронте. С введением бесплатных операций для “трансгендеров” и сносом памятников. Впрочем, это лишь обострит раскол Британии на фоне экономической безнадёги. И ввергнет Лондон в жёсткий идеологический клинч с Вашингтоном - если в США к власти придёт Трамп.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.85 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!