Палестино-израильский конфликт
3,369,678 9,630
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
  13 мар 2024 18:19:47

Налди Пандор

новая дискуссия Дискуссия  182

Министр иностранных дел ЮАР Налди Пандор заявила в своей речи, что граждане ЮАР, воюющие в составе ЦАХАЛа, «будут арестованы по возвращении в страну»

Пандор не ограничилась данным высказыванием, попутно поблагодарив «Эль-Аль» за прекращение рейсов в Южную Африку:

«Скажите спасибо «Эль-Аль» и до свидания. Не бронируйте у них авиабилеты. Они прекращают полеты, потому что от них сюда никто не летает», - сказала она.

Пандор призвала граждан ЮАР провести демонстрации с баннерами, заявляющими, что Израиль «совершает геноцид» у посольств стран, поддерживающих еврейское государство. 

Южной Африкой в декабре уже было опубликовано заявление с угрозами гражданам Израиля, в котором МИД страны предупредил, что вступление в ЦАХАЛ ставит их под угрозу преследования в ЮАР за нарушение международного права.

«Правительство ЮАР очень обеспокоено тем фактом, что многие граждане и постоянные жители Южной Африки присоединились (или рассматривают возможность присоединения) к ЦАХАЛу в войне в секторе Газа и на других оккупированных палестинских территориях», - говорится в заявлении МИДа страны».
 
В заявлении также говорится, что согласно законодательству страны каждый, кто желает вступить в ряды ЦАХАЛа должен запросить специальное разрешение. Закон в ЮАР (как и в других страна) не позволяет гражданам страны служить в иностранных армиях. Несмотря на это, были южноафриканцы, служившие в армиях США, Великобритании, а также и в ЦАХАЛе. Ранее закон никогда не применялся, еще ни разу не открывалось уголовное дело против гражданина ЮАР, служившего в иностранной армии.
https://t.me/zvizilber/22752
  • +0.68 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  Таф ( Практикант )
  13 мар 2024 19:23:08

Кто-то пояснит, с чего в ЮАР так возбудились? Остальным неграм фиолетово что в Газе происходит и это понятно. Не их война и не их проблема.  ЮАР зачем?
  • -0.30 / 17
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  13 мар 2024 19:30:35

Возможно, это не ЮАР, а прокси Британии?
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
  13 мар 2024 20:54:24

 Типа - схлестнулись два маленьких и очень вонючих народца... Не, ну похоже...
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
  qwer ( Слушатель )
  14 мар 2024 21:21:27

Вы бы для начала объяснили свое возбуждение. Что вы так яростно за израиль топите?
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
  14 мар 2024 21:35:51

Это от страха, ибо, как тут втирал один кошерный населенец Израиля, грядет размен "око за око" между жыдами и муслимами.  Веселый
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
  15 мар 2024 14:13:33

Дык пусть их!
Меня в этом странном клубе любителей террористов и экстремистов борцов за свободу Палестины удивляет, насколько же глубоко в древесине мозга должен сидеть антисемитизьм, чтобы любить хоть черта, хоть палестинца, лишь бы он против еврея! Забыли люди Беслан и Норд-Ост.. 
Что евреи, что палестинцы. да оба хуже! И в интересах РФ чтобы эта эпическая битва жабы с гадюкой длилась как можно дольше, отвлекая деньги,внимание и ресурсы запада от нас и вУкраины.
  • -0.68 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  15 мар 2024 14:16:21

А почему же вы топите за Израиль?
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  15 мар 2024 14:21:20

Как раз не забыли. И не забыли как именно те, кто впоследствии "неожиданно" стали/оказались израильтянанми до самого Беслана и Норд-Оста целовались в дёсны, поддерживали и пропагандировали этих уродов.
 
Не забыли. В том-то теперь и проблема (про)израильских.

Да обретут покой скачущие, ибо они допрыгались.
  • +1.42 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  15 мар 2024 14:30:57

Передергиваете. Здесь нет сочувствуюших Хамасу. Не замечал антисемитизма, если кто-то пытается его проявлять, думаю, модераторы быстро реагируют - Волжанка свидетель. 
Далее, не все йогурты одинаково полезны и не всё население БВ - террористы. Сирия - наш официальный союзник, Голаны - их территория в соответствии с многочисленными резолюциями ООН.
Ну и почему, мы тут все толпимся, смотрите на картинке ниже. Это у всех людей в мире вызывает примерно одинаковые чувства, включая евреев США, например. Их же Вы в антисемитизме упрекать не будете?
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
  15 мар 2024 15:59:32

всё верно и по делу Веселый
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
  15 мар 2024 16:34:19

Два маркера вижу.
Первый - все объяснять антисемитизмом.
Второй - заявить, что тебе похер обе стороны.
После чего продолжить топить за Израиль.
Третьего маркера нет - обязательного уточнения, что нет ни капли еврейской крови в организме. Это немного удивляет.
  • +1.43 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
  15 мар 2024 20:39:43

Приведите другую причину, почему на российском форуме столько любителей ХАМАС и прочей Хезболлы.

Нуу... если чессно в старших классах мне повезло с Учителями. Физик и математичка. Оба таки да. Физик потом уехал в США. Математичка в Израиль.Благодаря им я довольно легко поступил в ВУЗ и смог в программу высшего образования. В ВУЗе половина преподавателей тоже была таки да.  
С чеченской друг детства не вернулся.
Так что соглашусь, по личному опыту евреи мне симпатичнее.
  • -0.49 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  15 мар 2024 20:46:36

У вас интерпретация хромает.  Здесь подпиндосников не любят. А еще пуще не любят нацистов.
  • +1.03 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  15 мар 2024 21:34:20

Там, где не любят нацистов, за "жидов", за "укронедоживотных" и за "русских свиней" наказывают одинаково.
А если  – нет, то не любят чужих нацистов, но терпят (а кто-то и есть) своих!
  • -0.93 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  15 мар 2024 21:41:32

Андрей, и примеры в студию сможете привести, правильно? Я сходу, не напрягаясь, накидаю вам сотни примеров нацизма со стороны русскоязычных израильтян и граждан украины. Но этого, вы, естественно, не замечаете. Интересно, почему? Вы же гражданин России, правильно? Профессор в Ижевске. И? Вас всё это время прессовали, как этнического украинца? Или просто хочется г..на накидать?
Имхо.
  • +1.17 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  15 мар 2024 22:34:52

Доцент, не профессор.
Русский, с украинской фамилией.
Сотни примеров нацизма со стороны абстрактных евреев – имеются в наличии. У меня  (моей семьи) есть личные основания для антисемитизма, юдофобии если для любителей-пуристов (это особые любители чистоты всего до перфекционизма).
Никто меня не прессовал, тем более, что я не этнический украинец.
В данном случае, я отвечаю на реплику: "здесь не любят нацистов", речь исключительно о нашем родном форуме. Здесь многократно использовался термин "жиды", многими участниками. В данной ветке.
Вот: 
bar_bos от 14.03.2024 22:35:51Это от страха, ибо, как тут втирал один кошерный населенец Израиля, грядет размен "око за око" между жыдами и муслимами.
bar_bos от 08.03.2024 20:31:34Интересно, а если хамасята вынудят попросят умереть одного жидозаложника
1900.113 27 фев 2024, 11:17:43  У вас какие-то странные постулаты. Террористической деятельностью занимаются израильские жыды. Сейчас все проблемы в Красном море из-за них.  Тут, правда, цикнули.
В СВО регулярно используются "укросвиньи", "укронедоживотные"
User78  постоянно использует выражения, типа: "удохлено NNN цахальских баранов."
То, что почти единственного представителя Израиля здесь минусуют за просто абсолютно корректную информацию (у него не всегда абсолютно корректная, но я именно про эти случаи) тотально – несомненно имеет в своей основе ненависть к евреям и Израилю. Меня минусовали просто за выложенное сообщение о теракте в Израиле.
Есть форумы, где по честному банят за такое в любую сторону. А здесь модерация, не всегда, но часто: своим – все, врагам – Закон!
  • -0.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  15 мар 2024 22:44:47

Поиск по "укронедоживотные" - выдаёт сообщения только 2х пользователей, один из которых забанён, а второй вы.
Насчет  "укросвиней" и "цахальских баранов" - нацизм-то вы где увидели в этих словах?
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  15 мар 2024 22:50:48

Укронедоживотные – это вариант. Укросвиньи и т.п.
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  15 мар 2024 23:02:50

Вот нефига. "Недоживотные" это конкретный такой отсыл к нацистким терминам типа недочеловека, который почти животное. Просто автор так пытался нагрести этого побольше, что получилось странноватое.
"Свиньи" же - характеристика поведения, причем "укросвиньи" вполне могут быть англо-немецко-польско-говорящие.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  15 мар 2024 23:26:58

"Русские свиньи" тоже не является националистическим оскорблением?
  • -0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  16 мар 2024 08:50:13

Начнем с того, что приставка "укро" вообще не имеет отношения к какой-либо существующей нации.
И продолжим тем, что "израильские" не синоним "еврейским".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
  15 мар 2024 23:43:26

Кто кроме вас использует слова типа "укронедоживотные"?Улыбающийся Сами же так пишете, сами возмущаетесь. Пока вас на этом не поймали за руку.

А укропы, свиньи, хрюшки, всуки, бандеровцы - вполне употребимые термины по отношению к украинским нацистам/террористам из ВСУ, регулярно обстреливающим наши мирные города. Или вы считаете оскорбительным для свиней использовать их для сравнения с озверевшими лишенными всякой морали укронацистскими мразями? Тогда да, пожалуй вы правы, свинки хорошие чистоплотные животные.   Ну можете называть их крысами, если хотите.

Просто напомню плакаты и карикатуры времен Великой Отечественной:




















Те страны и армии, которые выбирают нацистскую идеологию и совершают зверские преступления против мирного населения - сами себя расчеловечивают.  Украина/ВСУ и Израиль/ЦАХАЛ в данном случае не исключения. Поэтому не удивляйтесь метким народным прозвищам, они этого заслужили. 


Последний раз про "цахальских баранов" User78 писал 22 февраля. С тех пор он использует более ёмкий термин - цахальские нацисты или цахальские террористы.

Термин "цахальские бараны" был введен не для оскорбления баранов сравнением с этими нацистскими ублюдками, а из-за полной необучаемости и тупости военнослужащих ЦАХАЛ, которые вот уже 5 месяцев подряд действуют по одному и тому же сценарию:  раз в час по развалинам может проехать израильский говнотанк, с трясущимися от страха цахальцами-смертниками внутри (потому что сидящие в танке прекрасно знают, в любой момент может прилететь граната РПГ, против которой Меркавы бессильны). Палестинские ополченцы, защищающие Сектор Газа от израильской агрессии, вполне свободно перемещаются не только по подземным ходам, но и по поверхности. 

При правильном контроле во всех зачищенных зданиях нужно устанавливать охрану от проникновения (если не хватает солдат, то можно установить датчики движения, видеокамеры или минировать заброшенные объекты). Нужно постоянно проводить патрули по незаминированным зданиям, чтобы ловить прячущихся там боевиков, нужно везде летать дронами. Ничего этого ЦАХАЛ не делает от слова совсем, поэтому палестинские ополченцы спокойно бегают по развалинам и перебегают из здания в здание даже средь бела дня, а ночь - это вообще время доминирования палестинцев.

Никакого боевого охранения техники пехотой как не было так и нет. Разведки дронами практически нет. Поэтому сидящие в меркавах и намерах цахальцы даже не знают, когда к их технике спокойно подходит палестинский ополченец и прикрепляет огромную мину-липучку.
Из-за этой тупой самоуверенности и необучаемости ЦАХАЛ на ровном месте несёт колоссальные потери и полностью слил в унитаз дутый имидж "сильной  современной армии". 

Особенно забавно, когда русофобы ставят российской армии в пример это необучаемое стадо.Позор


Это вы про персонажа под ником bovilad, который с самого начала конфликта показательно выгораживает и всячески оправдывает военные преступления нацистского Израиля и тем самым пытается подвести под монастырь весь форум? А также он регулярно постит фейки и топорную заведомо лживую пропаганду Израиля, за что и получает минусы (в среднем по 20-30 минусов за постинг, то есть его набросы и явный троллизм не нравятся не только юзеру).

Есть такая штука как репутация и авторитет. Хорошую репутацию тяжело заработать и очень легко потерять. Троллей и пособников нацизма не любят нигде, а bovilad ни разу не написал ни одного постинга, осуждающего многочисленные военные преступления Израиля.  Зато от него много постингов, восхваляющих нацистский Израиль.

Полная аналогия, если бы на наш форум пришёл бы человек, который начал бы перепечатывать сюда заведомо лживую украинскую пропаганду, а вы удивлялись бы, почему же ему ставят минусы за "абсолютно корректную информацию", наверное это какие-то украинофобы Улыбающийся
 


И снова намеренная подмена понятий.

Неприязнь к нацистскому/террористическому и русофобскому государству Израиль вы пытаетесь подменить якобы ненавистью ко всем евреям. "А нас за шо?".

Это не так. Я первый поставлю 100 плюсов тому еврею, который будет честно называть вещи своими именами и осудит террористическую карательную операцию в Газе, в результате которой израильскими войсками намеренно убито не менее 31,5 тысяч мирных жителей, из которых 40% дети.

ЦитатаЧисло погибших при ударах по Газе достигло 31 490, заявили в Палестине
15.03.2024

Число погибших при израильских ударах по сектору Газа достигло 31 490 человек, пострадали более 73 тысяч, сообщило министерство здравоохранения Газы.
"Число жертв израильской агрессии с 7 октября выросло до 31 490, пострадали 73 439 человек", - говорится в заявлении минздрава анклава.

https://ria.ru/20240…43433.html

За эти преступления нацистскому Израилю ещё предстоит ответить. Не думайте, что никто ничего не замечает, и это можно как-то заболтать. Мрази, массово убивавшие палестинских детей и радующиеся этому, рано или поздно будут наказаны. 
...

А вот ультраортодоксы, которые выступают против сионистского Израиля и в поддержку Палестины, которые категорически отказываются служить в израильской армии (зная, что это по сути банда нацистов, мародёров и убийц мирняка), у меня лично вызывают симпатию. 

Как на Украине не все стали упоротыми нацистами и пособниками преступлений ВСУ, так и в Израиле всё ещё можно найти нормальных людей, которые не хотят иметь ничего общего с нацистами из ЦАХАЛ. Незнающий
  • +0.68 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
  16 мар 2024 07:56:15

User78 читаю внимательно,т.к. он дает подробные ответы на многие вопросы и мне его посты помогают разобраться в вопросе.. Но ни разу не было "удохлено NNN цахальских баранов." Только "израильские нацисты" мелькает у него в постах.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  16 мар 2024 08:25:52

Внимательно 2 раза перечитал ваш пост. Правильно ли я понимаю, что употребление слова "ж..д" вы приравниваете к проявлению нацизма? Я точно против использования любых терминов с негативной коннотацией в отношении любых национальностей, но проявлением нацизма в данном контексте это считать сложно. 
Относительно наших небратьев, коли уж о них речь зашла. Заходим на любой украинский форум и наслаждаемся. Как коверкают название нашей страны, имя нашего президента и т.д., думаю, Вы знаете. Форумчане первые пол-года держались, но все мы люди. Когда видишь особей, танцующих на фоне марки с крымским мостом и радующимся, что в него попала ракета, ну, свиньи, очевидно. И опять. В данном контексте этот термин не в отношении к этническим украинцам, а в отношении большинства граждан Усраины - представителям украинской политической нации - я их называю хромадянами, чтобы не путаться. Значительная часть этих людей не просто русскоязычные, но и этнические русские. Т.е. мы, видимо, занимаемся самонацизмом, но такого в природе не существует. Нацизм это в корне иное явление, а то, что происходит на усраине, наш Президент назвал гражданской войной - Метрополия наводит порядок на территории мятежной провинции.
Поэтому нет, не убедили. Возможно, какие-то вещи для вас табуированы, но это, скорей, вопрос ваших индивидуальных особенностей. Предполагать, что кто-то будет заниматься самоцензурой в отношении хасбара или наших высокоморальных, общающихся исключительно русским матом, небратьев, неверно. Я ежедневно читаю кучу усраиньскых и израильских источников и, поверьте, на их фоне наш форум просто клуб изящной словесности. Святее Папы Римского, особенно, при общении с .. не очень достойными людьми, быть точно не требуется.
Имхо.
  • +1.29 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  15 мар 2024 21:59:44

Вот тут сильно не мешало бы определение слова.
Оно много где в литературе встречается, начиная с вечного жида.
Что до слов, которыми описывают действующих врагов - вы еще за карикатуры немецких фашистов предъявите.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  15 мар 2024 21:37:14

Уважаемый, вы ж набрасывать не прекращаете.
Можно пруфы любви к Хамасу и Хезболле? Прям пальцем ткните.
С чеченской друг детства не вернулся. Как у многих. И мы по ним скорбим. И вспоминаем фамилию, например, Березовский и как бы помним, что он не араб, не чечен, не ингуш и даже не аварец. Верно? Или, несмотря на классных учителей детства, с логикой так и не подружились?
Так и нам в целом евреи симпатичнее палестинцев. Ноль вопросов. Если речь идёт о наших русских евреях. Только какое это имеет отношение к обсуждаемому топику зверств Израиля в Секторе Газа?
Не совсем понятно. 
Объясните?
  • +1.49 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
  15 мар 2024 22:41:53
Сообщение удалено
bushd
15 мар 2024 22:58:14
Отредактировано: bushd - 15 мар 2024 22:58:14

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  ODEM ( Слушатель )
  16 мар 2024 02:48:20

Тута «матрасных» не любят , а они лепшие кореша Израиля .По такой же причине ,значительная часть евреев топит за хихлов .Скажикто твой други я скажу кто ты».И Хезболла  в Сирии воевала   на правильной стороне
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
  16 мар 2024 09:34:46

Вроде пишешь, пишешь.... Нравятся тебе ублюдки убивающие детей, так люби их. Пишет и пишет.... надо любить их, а иначе антисемитизм. 
В России погромы что ли начались?!  Нет.  Любишь еврейских нацистов - люби. Нахера ты всех евреев в нацисты записываешь?!   Задрал. Может это ты криптоантисемит и пишешь как чувствуешь? Логикой по крайней мере тут не пахнет.  Может ты женщина?!  За словами десять слоёв видишь?! 
Я евреев любить должен оптом и в розницу?!   Максимум я могу молодых евреек любить заочно. Извини мужики любые - не мое... 
Тебе вроде ясно сказали что Израиль - ксенофобское нацисткое образование с этнической ксенофобией в основании. Именно они "циркулем"  черепа меряют и родословые как у собак выясняют. А уничтожение палестинцев - это просто логичное продолжение политики этого госдурства. Ну флаг им в руки...
Какого хера мы эту мразь должны любить?! Хоть одна причина?! 
Учил тебя еврей?!  Так он учил тебя, а не на палестинских детей бомбы сбрасывал.  Разницы понятна?!   Сегодня они детей палестинцев мочат, завтра наших. 
Зачем всех принудительно записываешь в нацистов? Может ты работаешь на Израиль?!  Им это выгодно... замазать всех евреев кровью... И что бы отттуда никто не сбежал... Иначе их нацистский режим крякнет. Антисемитизм - это четкая пропаганада Израиля.
Выгодна им.
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
  16 мар 2024 10:07:15

Поконспироложу.
Возможно и даже вероятно, то самое "нападение ХАМАС на Израиль" организовано/исполнено управляемыми/финансируемыми Израилем личностями.
Для того,  чтобы иметь повод для военной операции против всего населения сектора Газа, проводимой самыми жестокими способами, фактически для геноцида.
И таки да, у Израиля тут сразу два гешефта: явный - расширение "жзненного пространства", по лекалам Алоизыча,
и неявный - геноцидом мирного населения вызвать  во всём мире однозначную реакцию, тем самым напугать евреев в других странах ростом "антисемитизма", дабы понудить их бодрее переселяться в Израиль.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
  16 мар 2024 10:15:02

Это было сразу понятно. С нескольких первых сообщений. Все те события спланированы и организованы спецслужбами израиля, скорее всего при поддержке штатов или великов.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Суиратон ( Слушатель )
  16 мар 2024 12:00:26

Я какая цель? 
Банальное удержание власти Беней? Демонизация ХАМАС? Запуск волны антисемитизма по миру? Сплочение еврейского социума?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
  16 мар 2024 12:06:45

Именно так. По Биби тюрьма уже давно плачет. Причем ему светит ну очень большой срок. А пока он премьер-министр - его посадить не могут.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  16 мар 2024 10:49:31

Вот! Держи нациста! Он отказывается любить молодых евреек очно!Улыбающийся
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
  15 мар 2024 17:44:56

Когнитивная патология дисфункция detected.
Ибо нормальный, вменяемый человек не стал бы объяснять "антисемитизьмом" моральное предпочтение, оказываемое одной из двух частей семитской популяции, участвующей в конфликте.
  • +0.97 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
  15 мар 2024 22:37:02

1. Вы намеренно передёргиваете, когда называете форумчан, возмущающихся терактами и карательными рейдами со стороны нацистского Израиля, а также форумчан, выступающих в поддержку/защиту мирного населения Палестины - "любителями террористов и экстремистов". Хотя всё с точностью до наоборот, терроризмом и экстремизмом сейчас занимается Израиль, убивший более 30 тысяч мирных жителей Палестины (из них 40% - дети) и морящий голодом сотни тысяч беженцев.

И не надо тут рассказывать байки, что якобы ХАМАС ничуть не лучше чем ЦАХАЛ и поступил бы точно так же, если бы у него была такая возможность. Это не соответствует действительности.

В октябре ХАМАС полностью контролировал весь израильский город Сдерот (30 тыс. жителей) и как минимум половину Ашкелона (150 тыс. жителей).  Израильская армия и полиция просто сдриснули, и никак не защищали население этих городов.
У ХАМАСа были все возможности массово взрывать жилые дома, массово обливать дома бензином и поджигать, врываться во все дома подряд, грабить и убивать. Если бы лидеры ХАМАСа захотели, то количество жертв среди мирного населения в Сдероте и Ашкелоне за несколько дней превысило бы 50-60 тыс.
Однако, ХАМАС не стал заниматься такими зверствами. Число убитых мирных жителей в обоих этих городах  исчисляется максимум десятками, а не десятками тысяч.   

А вот Израиль вообще не стал себя ограничивать и старается убить как можно больше палестинского мирняка, особенно детей. Так что как ни крути, а современный Израиль оказался даже намного хуже чем радикальные исламисты из ХАМАСа. По сути, Израиль своими многочисленными военными преступлениями и террористической деятельностью против мирных палестинцев поставил себя на одну полку с ИГИЛ и гитлеровской Германией.
...

2. Вы намеренно передёргиваете и любую критику в адрес враждебного нам сионистского государства Израиль называете "гонениями на евреев", "антисемитизмом" и т.п. 
Хотя мы ничего не имеем против тех евреев, которые осуждают карательную террористическую деятельность ЦАХАЛ в Газе. Например, ультраортодоксы практически поголовно выступают в поддержку Палестины и против зверств израильской армии в секторе Газа. Эти евреи-ультраортодоксы по-вашему антисемиты?
...

3. Вы умышленно ставите знак равенства между всеми палестинцами и очень маленькой горсткой радикальных исламистов (ХАМАС), которые в основном сидят в своих бункерах и вообще не участвуют в отражении агрессии нацистского Израиля. 

Основную работу по защите мирного населения Палестины и ликвидации цахальских боевиков/карателей делают обычные палестинские ополченцы, вчерашние торговцы коврами и шаурмой, которые никакого отношения к исламистскому радикализму не имели и не имеют. Они просто защищают свой дом, мстят за жестокое убийство их детей, жен, матерей. Причем мстят они не мирным жителям Израиля, а карателям из ЦАХАЛа.
...

4. Вы умышленно ставите знак равенства между 2,3 млн мирных безоружных палестинцев - детей, женщин, стариков (которых морят голодом и массово убивают ублюдочные террористы/нацисты из ЦАХАЛ) и собственно этими самими израильскими террористами/нацистами.  Якобы "оба хуже". Хотя очевидно, что хуже именно нацисты, массово убивающие палестинский мирняк, грабящие мирное население, издевающиеся над захваченными палестинскими женщинами и детьми в израильских тюрьмах, призывающие к геноциду.

Это тоже самое, что ставить знак равенство между ИГ/Нусрой и КСИР/САР/Хезболлой в Сирии. Или как ставить знак равенства между ВСУ и ополченцами Донбасса. Мол "оба хуже". Нет, не оба хуже.
...

5. Вы умышленно ставите знак равенства между убиваемыми цахальскими нацистами мирными палестинцами, и международными террористами, участвовавшими в терактах в Беслане и Норд-Осте. Хотя там вообще не было ни одного палестинца, тем более ни одного палестинского мирного жителя.
Передёрг и мелкопакостный троллизм уровня "как вы вообще можете помогать сирийцам? Насколько же глубоко в древесине мозга должен сидеть антисемитизьм, чтобы любить хоть черта, хоть сирийца, лишь бы он против еврея! Забыли люди Беслан и Норд-Ост.. "
...

6. Кто сказал, что нам одинаково выгодны потери обеих сторон?

Владимир Путин однозначно высказался по поводу этого конфликта - он за образование Палестинского государства по границам 1967 года. Для этого Израиль должен потерпеть поражение в войне против Палестины. 
Израиль является врагом наших союзников (Сирия, Иран), а также союзником наших врагов (США). Израиль виновен в сбитии нашего Ил-20, а также в многочисленных смертях мирных сирийцев.  Израиль помогает бандеровцам на Украине и антироссийской оппозиции в РФ.

Поэтому России выгодно, чтобы нацистский Израиль значительно ослаб, как экономически, так и в военном плане, а также потерял часть своих территорий и населения. Это возможно, если Палестина во время отражения израильской агрессии одержит ряд крупных побед и утилизирует как можно больше израильских боевиков и израильской техники. Так что России выгодна сильная антиизраильская Палестина как противовес слетевшему с катушек нацистскому подпиндосному Израилю. 
...

7. Не забывайте, что именно Израиль вместе с США во многом создавали и взращивали такие радикальные исламистские группировки как  ХАМАС, ИГ и т.п. 
ХАМАС вообще был создан при активном участии израильских спецслужб для того, чтобы ослабить Палестину изнутри, а также для разжигания гражданских войн и революций в Сирии и Египте.

Во время гражданской войны в Сирии Израиль активно помогал террористам из ИГ/Нусры, предоставлял им убежищие и лечение, снабжал вооружениями и медикаментами.
Во время гражданской войны вна Украине Израиль активно помогал украинским неонацистам, лечил их, спонсировал и т.д. Точно так же как и США спонсировали и вооружали афганских моджахедов.
...

8. Вы постоянно пыжитесь тут строить из себя некоего объективного наблюдателя, якобы вам всё равно. Но почему-то явно выгораживаете нацистов/террористов из Израиля, а заодно пытаетесь очернить всех палестинцев (дескать они все исламистские радикалы и поэтому якобы Израиль имеет право убивать мирных жителей). Всё это шито белыми нитками и сразу бросается в глаза.
  • +0.90 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
  15 мар 2024 22:48:23

Ты, гнида!! Я никогда не поддерживал Пригожина.
Ты, придурок, бьешь в большой ура-патриотический барабан, а все, кто не согласны с твоей еб"ниной – враги России! Не много ли, пизденыш, на себя берёшь!?? Ты поливаешь грязью Россию, своей тупизной, своей непримиримостью. Минусуешь специалистов, пальца которых не стоишь! Из-за таких как ты, форум подыхает!
А за обвинение в русофобии я бы спросил!!!
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
  16 мар 2024 00:21:23

ХАМАС просто устроил кровавую провокацию и спрятался за мирняком. Сами же пишете "сидят в туннелях". 
В Израиле живет около двух миллионов арабов. И почему-то они все еще не убиты.   

Палестинцы Газы ХАМАС выбрали и поддерживают, а значит разделяют ответственность за его деяния. Или нет?

России выгодны нормальные отношения с нормальным арабским миром. ОАЭ, КСА, прочие страны залива, Египет и прочая северная Африка.  И все эти страны охренели от выходки ХАМАС, сделали вид что их это не касается и ограничились сотрясением воздуха. Нищая отмороженная Палестина не нужна даже арабам. Не надо России быть больше арабами чем сами арабы.

А Израиль создал СССР. Значит во всем виноват Сталин.
  • -1.76 / 44
  • АУ