Большой передел мира
261,345,728 515,370
 

  DeC ( Профессионал )
14 мар 2024 20:30:12

Одесса

новая дискуссия Дискуссия  182

Репортаж во французской Le Monde: хотя Макрон пять дней назад заявил, что "не исключает" отправки войск на Украину, то теперь президент Франции заявил, что, по его мнению, "в любом случае примерно через год я собираюсь отправить людей в Одессу"

Непонимающий
  • +1.80 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 мар 2024 20:34:36

Ну если в Одессе к тому времени будет французское консульство в РФ - то почему бы и нет?
Микрон же назвал город, а не страну.
  • +1.06 / 12
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 мар 2024 21:10:54

Я ж говорил, Макрон переигрывает 1917-1919 и высадку Антанты в Одессе. Говорит это будет его оккупационная зона. А с учетом того что и румыны и молдаване под французами - это будут клешни вокруг Приднестровья.

А от Одессы недалеко и до Кировоградской и Николаевской областей, где украинские запасы урана. А его как раз от урановых месторождений в Африке отжали.

Макроша видит Францию в числе победителей Украины! Во вторую мировую же получилось! Почему бы и сейчас не попробовать?
  • +0.45 / 33
  • АУ
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
15 мар 2024 17:33:31

У Франции использование ВС вне их территории запрещено конституцией. Они могут использовать только свой Французский легион. Могут то могут но и легионеры могут (имеют право ) отказаться от такого  ,,доверия,, . По этому ему нужны ВС  от других каких то стран, где таких ограничений нет. Французы будут командовать а вот умирать будут  другие. И вроде от такой участи не отказываются младоевропейцы в лице Трибалтики и румыны, возможно ещё дураки найдутся. 
Но у меня есть подозрение что Макрон не дойдёт до реальных дел. Исходя из его деятельности на международной арене , он трус.
  • +2.03 / 35
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 мар 2024 17:37:05

Вы не поняли Макрона. Он воевать не собирается. Он говорит "Дайте мне оккупационную зону в Одессе, зачислите Францию в число победителей нацизма на Украине, и я буду легитимизровать территориальные приобретения РФ на Украине". Это просто предложение. Если РФ отказывается, понятно что никаких французских войск в Одессе не будет.
  • +1.72 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 мар 2024 17:57:11

А как насчет одесских войск во Франции?Улыбающийся
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
15 мар 2024 20:43:05

Это просто желаемая пирдуха настырно выдаваемая за действительное даже без намёка на обоснование. Детектед.
  • +2.30 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 мар 2024 21:02:25

Макрон — это банальный нарцисс-мудозвон, которому в Африке российскими берцами разбили копчик. Пытаться  искать в его бреднях рациональное зерно — себя не уважать. Показательно то, что таких же мудозвонов, кто с воплями "И я! И я!" пыжится встать с ним вровень, в Европе товарное количество. Гидра нацизма и русофобии неистребима — это для нас главный урок, что обольщаться нельзя.
  • +4.48 / 105
  • АУ
 
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
16 мар 2024 01:54:08

Может еще в Москве французские войска разместить? Три раза минимум для дебилов самим ВВП было сказано "Одесса - русский город", "Одесса не имеет к Украине никакого отношения". Медведев разные карты рисует, но конкретно Верховный до сих пор только эту территориальную претензию к Б/У выставил. Так что скорее французские войска будут в Куеве, чем в Одессе, да и то очень маловероятно.
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
14 мар 2024 22:31:41

Он про туристов? Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ