Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,098,843 39,003
Ограниченная тема
 

  gravass ( Слушатель )
15 мар 2024 13:26:35

Черниговская область

новая дискуссия Дискуссия  1.552

Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadЧерниговская область Украины, российские военнослужащие уничтожать врага, уникальные кадры канала Приграничье Брянск

Цели обнаружили 14 марта с беспилотников в районе н.п. Козиловка, в 37 км от государственной границы. Прямым попаданием уничтожен командный пункт управления и станция дальнего радиолокационного обнаружения.

В момент прилета станция заправлялась для ее дальнейшего функционирования.

Под огневое поражение также попало большое скопление автомобильной техники и топливозаправщики.

И, разумеется, столь желанные читателями российские кассетные боеприпасы пошли в ход.

Справочно:
Уничтоженная радиолокационная станция – 36Д6М – входит в число лучших в своем классе, используется для обнаружения низколетящих целей, дальность обнаружения – до 360 км. В 2008 году станция была принята на вооружение в США.

Два майора

https://t.me/boris_rozhin/116571

  • +0.26 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Андрей Иванов ( Слушатель )
15 мар 2024 13:55:59

Очень сильно в этом сомневаюсь. Что хохлы могли штатникам продать - верю сразу. Благо сами делали. Что амеры на вооружение приняли - эт вряд ли.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
  Vineta ( Слушатель )
15 мар 2024 17:00:24

Они и продали два комплекса. Верно подмечено.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  qurvax ( Слушатель )
15 мар 2024 21:39:54

щито? Шокированный
  • -0.02 / 18
  • АУ
 
 
  Vampir ( Слушатель )
15 мар 2024 21:51:23

А что не понятного-то? 

Четко черным по русскому написано "В момент прилета станция заправлялась для ее дальнейшего функционирования."

Наверное радиолокационные лучи в неё перекачивали, так как предыдущие к тому времени уже закончились. А без них она не может работать. Вот и заправляли. 

Да, да флуд. Сорри, не удержался.
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
15 мар 2024 21:54:51

Там выделено. Трезвые в теме есть вообще?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
15 мар 2024 22:10:54

То есть с заправкой РЛС все нормально? Хорошо.

К слову про эту РЛС и США.
ЦитатаВчера стало известно о поставке Украиной Соединенным Штатам Америки радиолокационной станции (РЛС) 36Д6М, которая предназначена, в частности, для обнаружения низколетящих воздушных целей.

Эксперты считают, что США украинская система РЛС понадобилась в связи с возможным появлением аналогичного комплекса на вооружении в Иране.

Как сообщил Ъ источник, близкий к государственной компании "Укрспецэкспорт", Украина поставила в США одну радиолокационную станцию 36Д6М,
https://www.kommersant.ru/doc/1076112
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
15 мар 2024 22:44:43

Заправку техники, имеющей какое то отношение к РЛС (ДГ например) я вполне допускаю, хотя в изложении блохера оно и звучит странно. И все таки, я вот о чем: Постановка на вооружение армии, КМП или флота США РЛС пр-ва РФ. Серьезно? Так, тиснули блохеры для понта слова, значение которых врядли понимают? Если да, то таскателям такого надо или вычитывать каждое сообщение, или провести переоценку своих источников. Никто же не хочет иметь тут вторую телегопомойку?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
15 мар 2024 22:58:20

Ок. Давайте про проверку (и размещение на форуме) достоверной и качественной информации. 

ЦитатаПостановка на вооружение армии, КМП или флота США РЛС пр-ва РФ. Серьезно?

22 июня 2018 года президент Украины Порошенко посетил НПК «Искра». В процессе им были переданы военным 3 новых радара.

1-я Галицко-Волынская радиотехническая бригада получила новый радиолокатор 79К6 «Пеликан».
14-я радиотехническая бригада имени Богдана Хмельницкого (Одесса) получила новую РЛС 36Д6М «Оловянный Щит».
А 138-я РТБр имени Богдана Хмельницкого (Васильков) получила прошедшую ремонт и модернизацию РЛС 36Д6 (с доведением до уровня «М»).


Казённое предприятие «Научно-производственный комплекс „Искра“» — ведущий разработчик и производитель наземной радиолокационной техники оборонного комплекса Украины. Относится к министерству промышленной политики Украины[3]
Входит в список предприятий Украины, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства[4]. В состав КП «НПК „Искра“» входят конструкторское бюро и электромашиностроительный завод.
https://ru.wikipedia…кс)#36Д6-М
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
16 мар 2024 00:03:56

Хорошо, я понял, станция - украинская. Благодарю за разъяснение. А про постановку на вооружение что скажете? Ссылки? Поставка "в США" не означает такового.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
16 мар 2024 00:08:00

Пиндосы у хохлов купили ОДНУ такую станцию. На "опыты", так как ссутся что у Ирана есть похожие на вооружении. Вот и вся "постановка"...
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
16 мар 2024 00:28:07

А про "постановку на вооружение" я не писал.

Они купили одну (вроде) единицу что бы изучить её характеристики.

Вот автор (который слышал звон) и тиснул в ТЛГ канале  это в заметке.

Вместе с "заправкой радиолокационной станции".

Первоисточник канал "Два майора". 
От него и не такое можно ожидать.

Да и основное в инфе это не чудной и странный текст а само видео.
  • +0.56 / 21
  • АУ