Палестино-израильский конфликт
3,328,089 9,494
 

  bovilad ( Слушатель )
16 мар 2024 08:50:25

конфликт

новая дискуссия Дискуссия  385

Прошу модераторов не чистить этот пост.Я прекрасно осознаю что я нахожусь на российском форуме и с пониманием отношусь к мнениям россиян к событиям связанным и со спецоперацией на Украине и отношением к конфликту на Ближнем востоке .Я всегда считал что Глобальная авантюра это форум который позволяет участникам объективно подходить к тем проблемам которые на нем освещаются.Находясь в Израиле как мне кажется имею более достоверную информацию которую размещаю в данной ветке не как пропаганду, а как более близкую к действительности.Я не даю повода подвести данный сайт как пишет один юзер, а если что то не по теме модераторы не датут соврать в бане.Я спокойно отношушь к минусующим это их право, но когда пишут откровенную ложь да еще целыми портянками то трудно не отреагировать.Про тысячи убитых  цахаловцев,тысячи уничтоженной техники ,про захваченные города,про 40 % убитых детей ,32000 убитых палестинцев по данным хамаса,про ковровые бомбандировки,про геноцит и уморение голодом. это тупое высосаное из пальцев зомбирование для тупых и темных?Ашкелон никто не захватывал была одна перестрелка между одетыми в штатское полицейскими с оружием и не равнодушными гражданами слава богу рененых не бы.Никто не захватывал и Сдерот который нахотится в нескльких километрах от Газы, а отряд ворвавшихся бандитов убивавших всх подряд на улицах  был весь уничтожен местными жителями ,отпусниками солдатами и полицейскими все до одного. И уж совсем глупо писать о действиях Цахала в Газе по хамасовским пропагандистким роликам.То что там и как происходит даже я не могу все писать   сейчас.Позже дам.Ну и совсем глупость ждть от меня осуждение армии страны гражданином которой я являюсь. это нужно ждать от полмиллиона россиян друждно дрыснувших за границу с началом спецоперации.Израиль сотоявшаяся стана хотите вы этого или не хотите.и в ней есть разные категории граждан и кто ее любит и кто не признает они кстати к вам собираются если что бежать юзер можешь часть приютить.Я не пишу про антисиметизм,я его не вижу , удивлясь как много на форуме людей которых евреи гномили,испортили жизнь и насрали в тарелку с супом
X
16 мар 2024 12:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности все же переходить не надо. Напряжения в обсуждениях и без того хватает. С сионизмами-антисемитизмами даже с теориями и теорийками тоже лучше не здесь. С обзывалками и разжиганием вообще нигде не надо.
  • -0.79 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  johnsib ( Практикант )
16 мар 2024 09:02:04

Да, все здорово описали - получите 5 и садитесь))

Ну, вот предположим, в 90-х чеченские сепаратисты взорвали метро в России и пару домов - террористы? Однозначно! Но стоило России теперь вырезать ВСЁ население Чечни и Дагестана за одно - ведь они все теперь плохие парни?

Понимаете , вы пытаетесь играть в объективность по нюансам зайдя по основным вопросам в глубокую жопу)) рассуждаете про  "захват Ашкелона" какой-то и про "бандитов Седрота" совершенно не обращая внимание на сам факт и ключевую проблему : а почему вообще так произошло!?

Так например у нас Чечня осталась Чечней, со своим языком, границами и традициями.. что останется от Палестины? И если не останется , то почему?

Только не рассказывайте сказки про "земли обетованные"...
  • +1.51 / 47
  • АУ
 
 
  сигрей ( Слушатель )
16 мар 2024 19:09:17

Странно, что Вы делаете такое сравнение, но сами ведете разговор за объективность.
Чечня - часть России.
Для Израиля Газа - чужая территория. 
Для России Чечня времен 90-х-2000-х, это воспаление, которое следовало лечить. Рана, которую чистили и добились заживления.
Для Израиля Газа - внешний поставщик терроризма.
Все остальное: методы ведения войны и нейтрализации противника - только исходя из этих условий. А результаты противостояния - на совести обеих сторон.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 мар 2024 23:31:48

Т.е. вы не в курсе, что Палестина и Израиль суть одна страна и один народ? Которые усердно стараются расщепить искусственно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  сигрей ( Слушатель )
17 мар 2024 17:56:24
Сообщение удалено
сигрей
18 мар 2024 01:00:53
Отредактировано: сигрей - 18 мар 2024 01:00:53

  • -0.03
 
  Orthodox ( Слушатель )
16 мар 2024 09:25:13

Бовилад, напомню, когда 7 октября 2023 произошли события в Израиле, россияне в целом восприняли это как теракт. На следующий день массово шли к посольству Израиля с цветами и свечками. Потом были крайне странные сообщения ваших официальных лиц в отношении России и какие-то реки г..на, вылитые русскоязычными израильтянами на нас. И нет, это не наша проблема, это ваша проблема. Как минимум, можно было на официальном уровне сказать: мы ценим уважаем Россию и, конечно, осуждаем всё то, что пишут отдельные лица, находящиеся в данный момент на территории Израиля, но это даже не наши граждане. Всё. Вместо этого, Израиль решил пропагандировать на россиян какую-то откровенную чушь с позиции морального превосходства и пропагандировать "право силы" как главный принцип взаимодействия. Теперь очевидно, что Израиль, простите, обоср..ся везде, где только мог. Мало того, что сама изначальная версия теракта вызывает кучу вопросов, не у нас, нам всё равно, у израильтян, так ещё вас слили все, кто только мог. И теперь вы приходите и говорите: нужно понять нашу ситуацию или в Россию приедет 500 000 евреевУлыбающийся И это проблема форумчанУлыбающийся Да шо ви такое говорите? Неужели даже хасбара уже Израиль списали? Так ещё же даже пол-года не прошло? И опять же, что там с правом силы? Есть только оно, от других правил вы отказались и я считаю, совершенно правильно. Руки могучего Израиля должны быиь полностью развязаны. 
Убейте всех своих врагов, Бовилад. И не стесняйтесь использовать русскоязычных релокантов, особенно из усраины, прям давайте им самые ответственные заданияУлыбающийся 
Удачи, мой друг, самое интересное у вас только начинается, а вы уже сливаетесь. Рано, слишком раноУлыбающийся 
Так победимъ!!!
X
16 мар 2024 12:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провоцировать флейм не надо. С приплясыванием и прибаутками тем более. Тема для прибауток сильно не подходящая.
  • +1.57 / 41
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
16 мар 2024 12:48:03
Сообщение удалено
bb1788
16 апр 2024 08:34:08
Отредактировано: bb1788 - 16 апр 2024 08:34:08

  • +0.09
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 мар 2024 12:27:24


Пост пусть останется. Но коммент, который к нему пришпилил,  в силе. Повторю его и в отдельном посту, потому как этот коммент не именно к Вам был обращен.


На личности переходить не надо. Напряжения в обсуждениях и без того хватает. С сионизмами-антисемитизмами даже с теориями и теорийками тоже лучше не здесь. С обзывалками и разжиганием вообще нигде не надо.
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
  Phil ( Слушатель )
16 мар 2024 13:41:30

Ирландские баскетболистки отказались пожимать руки соперницам из Израиля
Женская сборная Ирландии по баскетболу отказалась от рукопожатий с игроками национальной команды Израиля перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы в Риге (Латвия). Решение было принято в ответ на обвинение в антисемитизме со стороны израильской баскетболистки Дор Саар
Как сообщает The Guardian, за несколько минут до начала матча сборная Ирландии в социальных сетях объявила об отказе от предматчевых рукопожатий с израильтянками, назвав это реакцией на комментарии Дор Саар.
Саар ранее заявила в интервью об антисемитских настроениях в сборной Ирландии. «Известно, что они весьма антисемитски настроены, это не секрет. Поэтому ожидается серьезная борьба. Мы знаем, что они нас не любят. Мы всегда оставляем все на поле, а в этой игре особенно», — сказал она. В женской сборной Ирландии назвали эти слова «подстрекательскими и совершенно неточными» и заявили о намерении обратиться с жалобой в Международную федерацию баскетбола (FIBA). 
Сборная Ирландии во время исполнения гимнов перед матчем выстроились у своей скамейки и не стала выходить в центр площадки. В ирландской баскетбольной федерации поддержали решение спортсменок отказаться от рукопожатий с соперницами. 
Казалось бы частный случай ,но нет  у ирландцев в  исторической памяти еще не стерто как их считали революционерами ,террористами и тд и тп потому что они боролись за свои права и свое государство с оружием  в руках и всеми доступными средствами Британия жестко подавляла ирландцев устраивала геноцид и тд и тп сейчас это одна из самых разделенных и разбросанных наций ,но они победили и в Дублине улицы и площади названы в честь тех кого британцы считали террористами а всех ирландцев говорящими животными  , уважаемые израильтяне читайте историю и делайте выводы  пока еще возможно и не поздно
  • +0.87 / 24
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
16 мар 2024 22:40:10
Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийЕще один штрих к вчерашнему заседанию. В течение недели западники пытались активно выкручивать руки всем членам ООН, чтобы они присоединились к совместному заявлению, осуждающему выборы в России. Нам об этом говорили многие, жаловались.

Вчера перед заседанием этот антироссийский междусобойчик вышел к прессе и его зачитал. И в итоге их оказалось…56 стран. Из 193 членов ООН! Это объективно все, кто остался на своих антироссийских позициях после начала СВО. Напомню, что первую резолюцию ГА в апреле 2022 сгоряча, еще не разобравшись в происходящем, поддержали 143 страны. Ниже привожу список подписантов полностью:

Украина, Албания, Андорра, Аргентина, Австралия, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Канада, Чили, Коста-Рика, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Либерия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Маршалловы Острова, Монако, Черногория, Нидерланды, Новая Зеландия, Северная Македония, Норвегия, Палау, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты Америки, Уругвай, Европейский союз (последнего я не посчитал, он не голосует).

В общем, поддежка режима Зеленского в ООН «упарилась» до коллективного Запада и его совсем уж ручных сателлитов. Они уж точно никуда не отступят. Поэтому если вы увидите цифры какого-нибудь антироссийского голосования в ГА ООН, смело вычитайте из них 56 и вы получите число тех, кому западникам удалось выкрутить руки на этот раз.

https://t.me/dpol_un/903

Как мы видим, Израиль чётко и однозначно рассматривает Россию как врага.
 
Израиль и все кто по своей воле стали израильтянами – они четко и определенно считают русских и Россию своим врагом. И все (про)израильское нытьё – не более чем пропаганда, направленная на нас, как на врага.
  • +1.52 / 30
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 мар 2024 22:50:31

Когда Неназываемый хочет наказать свой народ - он сначала лишает его разума (и евреи начинают творить полную дичь), а потом - неизбежно приходит Лохокост с массовой резьбой по маленьким евреям.
Маленьким евреям. на самом деле, стоит задуматься не о том, как им убить всех палестинцев, а о том, за что их сейчас Неназываемый - наказывает лишением разума.
  • +1.73 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 мар 2024 23:11:04

Всем известно, что царь Соломон был умён и хитер. Всем известно, что он повелевал демонами ("печать царя Соломона"). Будучи умным и хитрым он расплачивался перед ними не свой душой, не душами своих подданых (ими он не распоряжался), придумал как расплатиться душами ещё нерожденных иудеев... которые самим фактом становления иудеями, самим обрядом принимали и плату по его долгам.
 
Да и Неназываемый (тетрагамматон) ни разу не всеведущее и не всеблагое даже по их писаниям. Не даром у них есть присказка "хорошо что, что взял деньгами".
 
Кстати именно об этом и возможности освобожденя от таких долгов и есть тот самый приход мессии...
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 мар 2024 23:17:57

Так Иисус из Назарета же пришел. И освободил от долгов. перед Неназываемым.
Но ребята решили что им и так хорошо
Впрочем. в теологию не стоит тут углубляться
  • +0.81 / 28
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
17 мар 2024 09:16:04

"Достоверная информация" это типа следующего: "На моем предприятии мобилизовали N сотрудников. M из них погибли. К было демобилизовано." 
А то что Вы здесь размещаете - фантазии (а проще говоря вранье) местных СМИ. И относятся к Вашим сообщениям именно как к трансляции израильской пропаганды. Со всеми вытекающими.
  • +0.93 / 26
  • АУ