Выборы Президента России 2024: кандидаты, прогнозы и последние новости
70,392 590
 

  Alex2011 ( Слушатель )
18 мар 2024 17:08:26

Питер, выборы

новая дискуссия Дискуссия  395

ЦитатаВ Санкт-Петербурге Владимир Путин получил 81,65% голосов на выборах
По итогам обработки 100% протоколов в Санкт-Петербурге действующий президент РФ Владимир Путин набрал 81,65% голосов, следует из данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
За Владимиром Путиным идет лидер партии «Новые люди» Владислав Даванков, у него 6,98% голосов. Третье место занял кандидат на пост президента от ЛДПР Леонид Слуцкий — 5,15% голосов, а четвертое — Николай Харитонов от КПРФ: за него проголосовали 3,49% участников выборов в Петербурге.

https://www.kommersa…up36803935

По итогам обработки 100% протоколов на выборах главы государства в Москве Владимир Путин набирает 85,13%.

неприятно было читать результаты Питера. Стыдно.  Но мне  кажется, что такой результат - это не засилье либерастов, а работа правительства города. Питер тихо превращается в затрапезный провинциальный город, в котором зимой снег убирать не обязательно, дороги ремонтировать - тоже, новые станции метро - это лишнее...  Мои знакомые, которые посещали  Москву, с нескрываемой завистью теперь рассказывают о столице, 15 лет назад такого не было.
  • +0.21 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
18 мар 2024 17:21:56

Был бы у Питера свой Собянин и свой мос.ру уже ныне, было бы у Питера за Путина и больше голосов, чем в Москве.
Кадровая политика сложная вещь.
Одну ногу вытянешь, глядь, другая увязла.
Нужны кадровые перемены ещё в массе мест.
И в Питере тоже.
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
18 мар 2024 17:33:38

А "свой Собянин" будет в комплекте со столичными деньгами, или отдельно? Если отдельно, то мало что поменяется.
  • -0.21 / 21
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
18 мар 2024 17:48:20

Это Вы зря. Как понимаю вопрос, на Питер завернули дофига денежных потоков, контролируемых центром. Уж сообразно численности населения сопоставимо и со столицей. Казань, Грозный и другие тоже имеют несопоставимый объём денег с Москвой, но результат получше, чем у Питера, у них.
Так что теперь увеличение потока денег в Питер только после радикальной смены команды там и выдачи РЕЗУЛЬТАТА.
И, простите, деньги в Москву идут далеко не только по росписи из центра и налогов фирм монополий с гос участием.
Налоги в Москве валят от обычного бизнеса в большом объёме тоже.
А почему?
Крутится начальство в Москве и бизнес в ней вполне имеет свой хороший гешефт.
Скорее всего просто в Питере чиновники "берут не по чину" и мышей не ловят.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
19 мар 2024 10:44:05

А вы откуда знаете про денежные потоки в СПб. Вам лично докладывают? Неужели в москве чиновники кристально честные , а в СПб нет. Как так получилось, что все самые честные оказались в Москве? 
Я ,начиная с 1995г. каждый год ездила на туристскую выставку в Москву в марте, так вот только в 2010 там сподобились сделать гардеробы. И в первый же год в этих гардеробах у людей украли все что только можно и пальто и шапки и чемоданы, которые они доверчиво оставили там и никто за это не ответил.
Вот уровень честности , при тех огромных деньгах, которые собирала эта выставка, не было средств устроить там гардероб. Сама по себе выставка крупнейшая в России и 3 я в европе.
  • -0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
19 мар 2024 11:37:18

Вот вы многословно и гневно описали, а сказать-то чего хотели? Что в Москве даже шапки из гардеробов воруют?
Когда я служил срочную, к нам в часть перевели пятерых солдат, которые на прежнем месте службы, в госпитале им. Вшневского, - шикарном месте, я бы сказал, - отличились ровно тем же - тырили из карманов в гардеробе, воровали спирт на пропой. Они из Сибири. Вы мне на их примере прикажете о сибиряках судить?
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
19 мар 2024 14:04:15
Сообщение удалено
Секешфехервар
19 мар 2024 14:26:45
Отредактировано: Секешфехервар - 19 мар 2024 14:26:45

  • +0.00
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
18 мар 2024 18:17:54

Вообще это круто. Знающий Вы видимо человек, понимающий толк в таких делах, как денежные потоки.
Это как неизбывный персонаж у Соловьёва, какая-то шишка из начальства Госдумы, который на манер "Карфаген должен быть разрушен", многие годы талдычит про необходимость подчинения ЦБ Правительству. А в чём сермяжный секрет такого желания? Это детская загадка. Фин потоки, которые контролируют в том числе и экономические комитеты Госдумы, при этом АВТОМАТОМ возрастут. Как там забота об экономике и развитии, заботе о народе и России - я не знаю, но всем причастным думским от этого явно станет жить ещё лучше и при этом без всякого криминала - АВТОМАТОМ ...Улыбающийся
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
18 мар 2024 17:26:41

Пожалуй, поддержу.
Летом был в Питере, приехали через Москву.
После сияющей Москвы - ну такой себе контраст.
И, знаете, на что внимание обратил - город пьющий.
Я уже забыл, когда видел поддатых опускающихся людей в скверах на лавочках.
ЗЫ. А как Беглов стал главой Питера, если там со способностями к управлению вот так?
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
18 мар 2024 17:34:49

Его сам Путин сюда за руку привёл.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 мар 2024 17:36:10

Тогда прошу любить и не жаловаться.
  • -0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
18 мар 2024 17:48:53

вот я и голосовала за Беглова - авансом, только из-за Путина, но терпение закончилось, даже аванс не отработан. Осенью за  любого из списка проголосую, только не за него.
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 мар 2024 17:51:13

Понимаю вас.
Когда сын для поступления между Москвой и Питером выбрал Москву - мы с женой даже порадовались.
Не было желания, чтоб он четыре года там провел.
Вот такие итоги летней поездки. Грустный
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Mordorec ( Слушатель )
19 мар 2024 15:43:04

Все же, попробуйте разобраться, за кого именно будете голосовать. Если за "любого из списка" - то как бы результат ещё хуже не оказался.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
21 мар 2024 13:23:29

ну да, с этими выборами проблем не было - Путин и больше никто. Но городские выборы -Грустный
Хуже... уже даже не знаю, как должно быть хуже.
  • +0.03 / 1
  • АУ