Перспективы развития России
24,634,999 127,822
 

  Некрасов ( Слушатель )
21 мар 2024 21:48:45

Марганец и ферросплавы

новая дискуссия Дискуссия  90

Ох и подгорело у меня от этой картинки


Везем из за границы марганец? допускаю. А давайте я напомню как у нас всё было, кто эти экологи и как все и в том числе местные власти убили и производство руды, и строительство завода. Не просто убили в Красноярске, а гонялись за ними, и везде не дали им работать.
Собралась значит компания ЧекСУ построить в Красноярске завод ферросплавов, на территории заброшенного экскаваторного завода, за пределами Красноярска. Сырьевая база -Усинское месторождение марганца, Кузбасс. Всё здорово, власти радостно рапортуют "экологически чистое производство, рабочие места, нужные для брони и сталей ферромарганцы".
И тут во всех контактиках и интернетиках появляется движуха "завод-яд", хомячьё подхватывает, так как всё что в интернете-правда, а что власти говорят -ложь. "В интернете врать не будут". Начинают в городе ездить машинки с наклейками "Завод-яд", проводится не один митинг, как хохлы. И наши власти вместо того, что бы к примеру всех успокоить, создать общественную комисию, сделать экологическую экспертизу проекта, просто его запрещают. Отзывают разрешение на строительство.
Коломойский, тогда основной поставщик марганца в Россию, потирает руки. А не на Коломойского ли работали все те, кто за копейку небольшую убил огромный инвестпроект, с помощью этих интернетиков и соцсетей?
Чек Су не сдаётся . Завод будет в депресивнейшем городе Туим, там был ГОК, остались мощностя, есть площадка, и население без работы.  Туим располагается в Хакасии, по ту сторону Хребта. Через хребет, Чек су строит автомобильную дорогу соединяющую Туим и Усинское месторождение. Высокогорная дорога через Алатау построена, это единственная дорога пересекающая этот хребет, там и в июле снег лежит. Вобще даже эта дорога имеет стратегическое значение, потому как две половины нашей страны соединены одной дорогой, через мариинский мостик.
Кемеровские запрещают добычу возле Усы под предлогом экологии. Дорога стоит без дела, разрушается.
Выкопали руду, загрузили в машину, перевезли через хребет это нельзя. А посмотрите что там творят золотопромышленники. Я в тех местах бываю, раньше каждый год ездил, там золотари перекопали все реки, там лунный пейзаж, там какой то ужас. Загляните через спутниковые снимки. Там убиты красивейшие места. Но золото не стратегический металл, им родину не защитишь, копайте на здоровье, Коломойскому не мешаете.
ЧекСу кстати название реки в тех местах, а не китайское.

Что там у нас сейчас с марганцем не знаю, но видимо всё не очень
Может уж подобные вопросы будут решать эксперты, а не майданы. Зачем нам хохлам уподобляться
Отредактировано: Некрасов - 21 мар 2024 21:56:01
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
21 мар 2024 23:55:28

Рынок порешал!  Или нет? Или  у "Рынка"  Есть имена и  фамилии?
  • +0.14 / 8
  • АУ