Палестино-израильский конфликт
3,327,902 9,495
 

  bovilad ( Слушатель )
22 мар 2024 14:13:24

мнение

новая дискуссия Дискуссия  250

г.Данилов у нас к ГА разные подходы я сайт всегда воспринимаю как информационно аналитический у вас подход чисто пропагандисткий.Я сознательно не пишу в военной ветке  т.к. написав что наши освободили Авдеевку тут же от вас получу что евреи Авдеевку не брали.Я не минусую  людей за посты т.к.уважаю их мнение и труд в написнии поста, но всегда стараюсь ответить если считаю что человек не прав, но это мое мнение и не требую ответить за решения военных или правительства. и не тащу в эту ветку в качестве аргументов для сравнения события в СВО.По Эйлату если сократят половину работников то порт будет работать более эфективно.Я в следующем месяце меняю машину  таки получать я ее буду ну сами догадайтесь  если вы не пропагандист
Отредактировано: bovilad - 22 мар 2024 15:15:02
  • -0.30 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
22 мар 2024 14:35:23

Намерение прекрасное, но в следующей строке вы тут же переходите на уровень пропагандиста.
Улыбающийся "Почему?"- спросите вы.
Отвечаю, нераскрыта судьба второй половины работников
-Где они будут работать более эффективно, чем в порту Эйлата, будут ли работать вообще?
-Будет ли предоставлена возможность профессиональной переподготовки, если человек решит сменить профессию и во сколько это обойдется социальной сфере Израиля?
-Если не будут, то будут ли получать пособие и разного рода компенсации?
-Как это отразится на налогооблагаемой базе оставшихся более эффективных работающих докеров? 
-Как это отразится на социальном климате Израиля, и Эйлата в частности?
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  bovilad ( Слушатель )
22 мар 2024 15:22:26

Порты Израиля всегда был больным вопросом для страны.Израиль весь импорт получает через порты и постоянные забастовки по поводу и без очень сильно нагибали страну особенно когда длились не одну неделю.Проблема заключалась в том что каждый порт принадлежал мягко сказать семейному клану где числились дети,жены,дяди,мамы и другие родственники именно числились, а не работали и где простая уборщица получала больше премьер-министра и депутатов  и стонала что мало   все таки мама начальника порта .Вопрос решили кардинально по еврейски .рядом с ашдотским и хайфским портами построили еще два.С забастовками покончили.До эйласткого порта руки не дошли.т.ч. не волнуйтесь за этих ценных работников
  • -0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
22 мар 2024 15:36:06
Улыбающийся Как же так??? А меня уверяли, что Израильское общество образец для подражания. А оказывается блат, кумовство, коррупция цвело махровым цветом 

Действительно "еврейское решение" . Один турма, было бы дешевле двух портов. Хотя да, "призрак кровавой гэбни" мог испугать "инвесторов".
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
22 мар 2024 15:47:26

Т.е. в порту Эйлата уволят половину персонала, а рядом построят ещё один порт. И в итоге будет 6 портов и ржущие хуситы. Нормальный план. Надёжный, как швейцарские часыУлыбающийся
  • +0.84 / 21
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
22 мар 2024 14:45:57


Где будет работать эта сокращённая половина работников? В Эйлате работы, кроме порта и гостиниц - нету. В гостиницах там в обозримом будущем тоже что-то наплыва постояльцев не ожидается в текущей ситуации.
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
22 мар 2024 14:54:50

Вы правильно рассуждаете. По этой же логике, если население израиля уменьшится на 50%, то вообще у вас уже в этом году коммунизм наступит. Пока уехало только 480 000, правильно? 5%. Нужно ещё грубо 4.5 млн. Ну, мне кажется, задача выполнима. Выгнать всех харедим с членами семей - всё равно бечполезные ребята - это уже миллион, правильно. Ну и 3.5 млн по разнарядке раскидать по разным группам населения, шоб никому обидно не было. Ради коммунизма не жалко, согласитесь?
Кстати, меня знаете ещё какой всё это время мучает. Нам в начале октября показывали кучу фоток и роликов, как евреи со всего мира героически собираются в аэропортах и планируют лететь на подмогу. Они-таки прилетели? И они ещё там?
Имхо
  • +0.90 / 22
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
22 мар 2024 16:53:12

Конечно, прилетели. Кац, Галкин, Макаревич и прочая плесень. Они помогут демонтировать государство Израиль. Ничего иного они не умеют, не могут, не хотят.
  • +0.84 / 18
  • АУ
 
  rigel1986 ( Практикант )
22 мар 2024 16:50:16

хоть я и не Данилов, но замечу, что Авдеевку евреи оккупировали еще в 2014, избрав Вальцмана ("Порошенко") пРезидентом 404-ой.
Теперь Авдеевка свободна от бандероевреев.
  • +0.60 / 12
  • АУ