Выбор США: текущая политическая ситуация
1,903,055 5,865
 

  DeC ( Профессионал )
25 мар 2024 12:55:52

До выборов в США полгода - но Байден толком не ведёт президентскую кампанию

новая дискуссия Дискуссия  317

До выборов в США полгода - но Байден толком не ведёт президентскую кампанию. Демократы паникуют, и даже Обама начинает ругать Байдена за неспособность улучшить своё положение в предвыборной гонке. Обама предсказывает победу Трампа - если ничего не изменится.

Летом 2012 штаб Обамы насчитывал почти тысячу сотрудников. У Байдена же сейчас наняты лишь 70 человек для работы по переизбранию. При этом они тратят десятки миллионов долларов на агитацию - но всё равно теряет поддержку избирателей, включая ядерный электорат Демпартии.

В 2020 году Байден получил 87% голосов чернокожих - сейчас за него готовы проголосовать только 63%. И многие рэперы открыто агитируют за Трампа. В стане испаноязычных большинство уже за Трампа. Аналогичная ситуация и среди молодёжи, которая разочаровалась в Байдене.

В последнем опросе ActiVote Трамп получает 53% против 47% у Байдена. За Трампа нынче открыто вписался и Илон Маск. Он желает увидеть “красную волну” на выборах, которая сметёт демократов. Для Маска это вопрос принципиальный - ведь демократы устраивают ему всё больше проблем, кошмаря расследованиями и обвиняя в связях с Россией и Китаем.

С аналогичным шельмованием сталкивается и Трамп. Сегодня прокуроры Нью-Йорка начнут арестовывать его недвижимость. Демократы же бросились обвинять Трампа в терроризме - и вовсю планируют устраивать беспорядки в случае его победы. Ну а Америка морально готовится погрузиться в очередной период политической нестабильности, который затянется надолго.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.15 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!