Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
26 мар 2024 15:34:11

Германия

новая дискуссия Дискуссия  89

Глава внешнеполитического комитета Бундестага объявил об уходе из-за войны на Украине

53-летний Михаэль Рот — один из наиболее видных политиков правящей партии СДПГ. Он заседает в Бундестаге с 1998 года, а с 2021 года возглавляет парламентский комитет по внешней политике. На днях он объявил об уходе из политики из-за разногласий с однопартийцами по поводу войны на Украине. Рот намерен уйти до следующих выборов осенью 2025 года.

«В прошлом году я заметил, что становлюсь все более чужим на наших собраниях, что меня раздражают комитеты и атмосфера в них. Когда дверь в зал фракции открывалась, мне казалось, что я залезаю в холодильник, — сказал Рот журналу Stern. — Не всем нравилась моя ранняя приверженность Украине. А когда вскоре после начала войны я приехал в страну, некоторые во фракции больше не здоровались со мной»

Как пишет обозреватель BILD Петер Понсген, возможно, окончательной причиной для ухода Рота стали недавние слова лидера фракции СДПГ в Бундестаге Рольфа Мютцениха о необходимости «заморозить» войну на Украине. Уход Рота может сыграть на руку сторонникам «умиротворения» России в рядах СДПГ, предполагает журналист.


Подмигивающий
  • +1.58 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!