Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  amga ( Слушатель )
28 мар 2024 08:12:27

Le Figaro: французская армия не справится с российской на Украине

новая дискуссия Новость  1.407

Французской армии не хватит опыта и ресурсов, чтобы вести бой против российских войск на Украине, такое мнение высказала обозреватель Le Figaro Рено Жирар.
                    
https://video.lefigaro.fr/figa…la-russie/

"Российские солдаты  имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в (полноценном. — Прим. ред.) военном конфликте. За последние лет десять французские войска сражались лишь с исламскими радикалами, разгуливающими в обычных сандалиях", — привел сравнение журналист.
                     
Как отметил Жирар, причины неизбежного провала французского вмешательства кроются не только в недостаточном опыте ВС Франции, но и в их ограниченных ресурсах. По его мнению, обещанных начальником штаба сухопутных войск Пьером Шиллем 20 тысяч солдат явно не хватит для противостояния мощной российской группировке на Украине.

"Есть ли на сегодняшний день у французской армии средства, чтобы вести конвенциональную войну с Россией? Ответ отрицательный.  Она (Франция. — Прим. ред.) способна вести только точечные операции за рубежом", — резюмировал обозреватель Figaro.
                      
https://ria.ru/20240328/operatsiya-1936289006.html
                  
Зрада какая-то.
                        
Микро-наполеон же на весь мир провозгласил: "Щас мы этих русских...., как введем войска.....".
  • +3.06 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
28 мар 2024 09:09:40

Наконец-то мозги появились, хотя жаль...
Тушки лягушатников смотрятся вполне симпатично, особенно когда их много.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
30 мар 2024 10:34:55

Угу, появились...
Перевод от ИноСМИ:



Несмотря на то, что российские солдаты подготовлены не так хорошо, как французские, они имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в военном конфликте. За последние лет десять французские войска сражались лишь с исламскими радикалами, разгуливающими в обычных сандалиях. Тем временем вооруженные силы России насчитывают 600 тысяч человек, а мы можем отправить [в зону боевых действий] всего 20 тысяч солдат. Они, возможно, и превосходят русских в своей подготовке, но, разумеется, не могут составить им конкуренцию при такой маленькой численности. 
------
Идея в том, чтобы пресечь любые наступательные действия со стороны русских в ближайшие месяца три.

В вопросе переброски французских войск на Украину нужно учесть все нюансы. Макрон сказал, что инициативу эскалации не будет брать на себя. Мы не хотим бессознательно доводить дело до третьей мировой войны из-за истории, которая касается одного региона. Ведь это, всё-таки, происходит на конкретной территории – на протяжении 30 лет имеет место волеизъявление украинцев выйти из русского, православного, славянского мира, к которому они принадлежали последние триста лет.

В ответ на угрозу применения ядерного оружия, к которой прибегла Россия, Эммануэль Макрон в своем интервью для каналов France 2 и TF1, в свою очередь, также заявил о наличии у Франции такого оружия. Может ли подобный расклад беспокоить Владимира Путина?

В целом Эммануэль Макрон взвешивал то, о чем говорил. Он просто напомнил, что у Франции тоже есть ядерное оружие. Россия располагает средствами, которые могут разрушить французские города. Но по сути никто не желает доводить дело до этой крайности. Посол Франции в России все еще находится в Москве, равно как и его российский коллега в Париже. И у каждого в памяти основа доктрины в отношении ядерного сдерживания, согласно которой ядерные державы не ведут между собой войн. В том же духе американцы не желают становиться военными противниками России. На данный момент обе стороны проявляют осмотрительность, но Европа хочет задействовать все средства, лишь бы Россия не добилась победы на Украине.

https://inosmi.ru/20…27139.html
  • +2.29 / 47
  • АУ
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
30 мар 2024 10:51:45

Ну вот откуда эти эксперты... Всё считают, что у нас ружья кирпичом чистят и щи лаптем хлебают? И при одном виде их солдат армия разбежится? Сами верят своей же пропаганде. Больно же потом будет. Опять.
  • +2.08 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 мар 2024 11:22:03

Если у русского солдата нет трех видов туалетной бумаги и 74 гендера не имеется - то, конечно, французы подготовлены лучше. 
Да и лягушек в рационе у нас нет )))
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
30 мар 2024 13:14:37

Да не, там в двух предолжениях последовательно себе противоречат - то хранцузы папуасов по прериям гоняли, то русские прошедшие кучу горячих точек хужее подготовлены. Это прям как сказать что обосрался, но так чтобы никто не понял Веселый
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
30 мар 2024 22:11:51

Полное исчезновение-лишение разума наказуемых перед их полной зачисткой - стандартная опция. 
Описано это многократно на многих примерах истории и во всех подробностях.
И это вполне очевидная и заранее предсказуемая вещь, если подумать.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
  releyman ( Слушатель )
30 мар 2024 10:54:07

Эти лягушатники совсем очешуели. Ну да, российские солдаты плохо знают французский язык, и вообще с иностранными языками у наших солдат не очень. Да - слабая подготовка. 
Последний раз лягушатники серьезно воевали в 1914-1918 годах. Великие воины, ТБМ. Победители во Второй Мировой Войне... Сами удивились, наверное, когда их пригласили на подписание Акта о капитуляции...
  • +1.24 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
31 мар 2024 02:37:54

Сердечно поздравляю президента Франции Эммануэля Макрона и его генералов
 с 210-летием вступления русской армии в Париж 31 марта 1814 года.

Байден, Шольц, Бербок
 
  • +3.88 / 85
  • АУ
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
30 мар 2024 10:55:20

 Просто сок мозга. В двух соседних предложениях, прямо противоположные утверждения. Значит наши закалены в военном конфликте, а французы воевали только с людьми в сандалиях, но все равно французы подготовлены лучше. Написавший такое держит читателей даже не за дураков, а за тупой скот.
  • +1.04 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
30 мар 2024 11:56:56

Вы не даете им ну никакой надежды ! Надо же им хоть чем-то свою глупость оправдывать. Вот и придумали "подготовку". Да никто и не спорит, что французский солдат лучше подготовлен жрать лягушек
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
30 мар 2024 11:13:29

Складывается впечатление, что наполеончик пытается выторговать у России перемирие на время проведения ОИ. Как раз 3+ месяца до начала осталось. И вся статья, по -моему, ради этого написана. Отсюда его потуги и пугалки разные с посылкой войск на территорию 404 и т.п. 
Ну, во-первых, чтобы собрать более менее нормальную группировку нужно время. 
Во-вторых,а этот нарцис понимает, что будет во Франции, когда во время олимпиады туда пойдут гробы? 
В-третьих, мы ни в коем случае не должны соглашаться на это, а медленно, как асфальтовый каток закатывать в землю нациков любых национальностей.
Да и должок западным ублюдкам остался: Пекин 2008, кровавые события  в Куеве в феврале 2014 во время ОИ в Сочи.
 А насчёт супер-пупер французских солдат по сравнению с нашими, пусть объяснит почему их все кому ни подадя ссаными тряпками в Африке гоняют.
  • +2.00 / 50
  • АУ