Большой передел мира
246,331,381 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
29 мар 2024 14:54:04

ВМС США

новая дискуссия Дискуссия  121

ВМС США объявили о списании 4 подлодок класса Ohio


Они служат более 40 лет, и в отличие от остальных субмарин этого проекта были перевооружены с МБР на крылатые ракеты Tomahawk.

USS Ohio (SSGN-726) и USS Florida (SSGN-720) присоединятся к 17 другим кораблям, списание которых запланировано на 2026 год. АПЛ USS Michigan (SSGN-727) и USS Georgia (SSGN-728) - в 2028 году.

В итоге в строю останутся 14 субмарин Ohio, вооруженных баллистическими ракетами Trident II D5.

После списания этих четырех АПЛ суммарный залп крылатых ракет с американских субмарин, уменьшится наполовину.
 

 

Подмигивающий
  • +1.96 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
29 мар 2024 16:30:28

А у нас к 26-му году только число шахт для размещения Цирконов на АПЛ (на "Ясенях" и модернизированных "Антеях АМ" и увеличится примерно до в 2,5 раза и достигнет минимум 360 штук, что уже сопоставимо будет с числом опасных для нас ББ на всех "Трайдентах" и их аналогах у френчей на всех флотах врага. МСЯС на наших "Бореях" (а их будет уже 10 или даже 12 к тому времени и очень серьёзных ББ ЯО там будет тоже дохрена) и число "Калибров", запускаемых из ТА всех лодок (и АПЛ и дизельных ПЛ) и всех НК, я просто даже и не считаю. И это при том, что наши все запускаемые нами "Калибры" могут нести ББ с ЯО, а у врага такой опции нет и не предвидится от слова совсем, по массе объективных причин.
П,С,
А по сути инфы, приведённой ДЕКом - эти лодки, носители Трайдентов и КР, скорее всего уже ОТКРОВЕННЫЙ ХЛАМ, как и их ракеты тоже, и это скорее всего медицинский факт, который нашим "медикам" известен в полной мере, даже и не сомневаюсь в этом.
Блин.
Смотрим на крушение моста в Балтиморе (именно на процесс крушения на видео смотрим).
У врага ТЕХНИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА иная, совсем иная.
Они никаких допусков и превышений по надёжности и долговечности изделий ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ ПРИУЧЕНЫ.
В их инженерном архетипе сознания такой опции просто нет.
И это им приговор.
Парадигма: "всё пофиг и после нас, хоть потоп" - как раз и порождает потоп, ну, в нашем случае иное, но не менее катастрофическое для врага.
Мда. 
Но мы никуда не торопимся.
Ждём в составе флотов весь кластер из четырёх АПЛ носителей Посейдонов с 8-ю Посейдонами на каждом (и приведённые числа девайсов тут важны).
И ждём развёртывания девайсов ПРО в ассортименте. И тут, чем больше с-500 и А-235 и прочего совсем резкого, мгновенного, тем лучше.
  • +0.93 / 33
  • АУ