Армения
983,262 5,967
 

  Danilov71 ( Практикант )
02 апр 2024 12:12:04

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах

новая дискуссия Новость  584

ЦитатаВоенные ведомства Азербайджана и Армении обвинили друг друга в обстрелах своих позиций, которые произошли поздно вечером 1 апреля. При этом ни одна из сторон не сообщила о пострадавших во время этих инцидентов.
Первым информацию опубликовало Минобороны Азербайджана. По данным ведомства, с 21:00 до 21:20 мск 1 апреля из стрелкового оружия азербайджанские военные попали под обстрел в пунктах Гейдарабад и Биченек. Это территория Нахчыванской автономии, эксклав Азербайджана, между Арменией и Ираном.
Следом было опубликовано заявление Минобороны Армении. В нем говорится, что информация Минобороны Азербайджана «не соответствует действительности». В сообщении Минобороны Армении отмечается, что 1 апреля в 22:00 мск и 2 апреля в 00:40 мск армянские позиции в селах Кут и Тех попали под обстрел. Село Кут расположено на востоке Армении, у границы с Азербайджаном, недалеко от озера Севан. Село Тех — южнее, на трассе M12, в 88 км от города Капан.

https://www.kommersant.ru/doc/6610408
Чума на оба ваших дома (с)
  • +0.12 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  GarryK ( Слушатель )
02 апр 2024 14:37:06

Продолжаете нагнетать обстановку, способствуя азербайджанским потугам возобновить войну уже на территории Армении.
Зачем ?
На самом деле, мониторинговая миссия ЕС за день до этой провокации Азербайджана обьявила об отсутствии опасных действий сторон.
https://sova.news/20…-graniczy/
  • -0.30 / 6
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
02 апр 2024 14:45:48

Я процитировал СМИ РФ. Пожелал удачи обеим сторонам. Как независимый наблюдатель.
Или я должен выступать против Азербайджана, так как вам этого хочется?
Хотеть можете и дальше. 
Но пока все ваши хотелки привели к тому, что армяне из Карабаха были преданы армянами из Армении.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  GarryK ( Слушатель )
03 апр 2024 12:03:40

Я ответил вам как азербайджанцу.
Который радуется, что с поражением Армении можно избавиться от присутствия России на ЮК.
И который свои хотелки (вместе с толпой единомышленников здесь) умело навязывает публике как желание России.
  • -0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
03 апр 2024 12:44:38

ЮК не заканчивается на Армении, как бы вы эту повесточку тут не продвигали.
  • +0.27 / 7
  • АУ