Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,223,523 36,027
Ограниченная тема
 

  amga ( Слушатель )
04 апр 2024 06:46:52

ВСУ без боя лишились механизированной бригады

новая дискуссия Новость  1.970

Одна из формируемых бригад ВСУ, 153-я механизированная, которая не участвовала в боевых действиях, была преобразована в пехотную.

На своей странице в Facebook* бригада теперь именуется пехотной,хотя изначально она создавалась как механизированная.
                      
Как предположил аналитический ресурс MilitaryLand в соцсети X, 153-я мехбригада стала пехотной, так как нехватка техники "вынуждает украинское командование пересмотреть свои планы".

В декабре 2023 года военный обозреватель Forbes Дэвид Экс обратил внимание, что на фотографиях с учений пяти новых механизированных бригад ВСУ — 150-й, 151-й, 152-й, 153-й и 154-й — практически не видно боевой техники. Как отмечал Экс, эти бригады находятся в процессе формирования, при этом отсутствие бронетехники, по его словам, превращает их в обычную легкую пехоту.


*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
                     
https://ria.ru/20240404/brigad….html?in=l
                         
Может это для того сделано, чтобы выглядеть более "жалостливо" перед хозяевами.
Отредактировано: amga - 04 апр 2024 06:50:49
  • +1.38 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
04 апр 2024 13:57:11

Я где-то в ТГ-каналах видел эту новость, там было добавлено, что,  якобы, и 154 планируют перевести в пехотные. Старый Кэп беспокоился, что их копят для контрнахрюка очередного, возможно, это еще говорит о том, что на фронте срочно требуются резервы, поэтому поступления техники ждать не стали и выдернули на фронт бригады из стратегического резерва.Нравится
  • +0.65 / 26
  • АУ