Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
70,723,916 35,458
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
10 апр 2024 19:35:12

Роботы

новая дискуссия Дискуссия  129

А вот это уже интересно. В составе ремонтной роты есть робототехнический состав, который занимается постройкой роботизированных тележек для доставки грузов и эвакуации раненых. Также планируется постройка боевых платформ с пулеметами и роботов-минеров.

Вот так, без всяких срочносбиров и "не имеющих аналогов атак под Соммой" без лишнего шума делают робототехнические средства.

Неизвестно является ли это инициативой конкретного подразделения или широкой практикой, но скорее всего, «роботизация» происходит с одобрения начальства.

И если так, то это большой шаг вперед. И  масштабирование такого опыта это может стать показателем качественного роста в области эксплуатации и обслуживания робототехнических средств в вооруженных силах. 

Кто знает, возможно недалек тот день, когда в каждой ремроте будет робовзвод.

#славароботам
https://t.me/panzwaffle/2596

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔Военнослужащий с позывным «Металл» – заместитель командира ремонтного подразделения. Его рота занимается обслуживанием и восстановлением вооружения и военной техники.

Работа в ремонтных цехах кипит круглосуточно, специалисты стараются в кратчайшие сроки устранить неисправности и вернуть технику в строй.

Среди военных механиков есть и контрактники, и мобилизованные, и те, кто принял решение добровольно поступить на военную службу. Каждый военнослужащий выполняет задачи в соответствии со своим специальным образованием.

🔹 Минобороны России

https://t.me/mod_russia/37486



  • +0.96 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
10 апр 2024 20:29:18

без лишнего шума - значит у ремонтной роты есть реальные ресурсы для такой работы
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
10 апр 2024 20:35:46

Не столько "ресурсы", сколько не занятое основной работой время. Подмигивающий
  • -0.50 / 27
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
11 апр 2024 07:07:08


время - основной ресурс
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
12 апр 2024 10:06:09

Правильно, поэтому его не тратят в ущерб основной работе. Т.е. если появляется "рукоблудие" - это или пренебрежение прямыми обязанностями, или (временное) снижение загрузки. Я предполагаю второе.
  • -0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  bar_bos ( Слушатель )
12 апр 2024 10:48:31

Или повышение производительности труда.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
12 апр 2024 11:30:47

Я предполагаю иное - снижение нагрузки на ремонтников м.б. связано со значительным снижением числа повреждений нашей техники - из-за падения активности/возможностей хохлов.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
12 апр 2024 11:39:37

Когда число Пи приближается к 4-м ))) в ремонтных подразделениях рождаются приказы типа "Выделить силы и средства на инициативную разработку ХХХХХ".
Покойный дядька, прошедший техником всю войну в полку штурмовиков, много об этом рассказывал...
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
12 апр 2024 19:02:35

Чего иное Вы предполагаете? Кроме желания жутко опровегнуть и получить за это плюсики? 
Цитатаили (временное) снижение загрузки.


Вы хоть дочитывайте чего опровергаете. Смеющийся
X
12 апр 2024 19:28
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
Флудить хватит.
  • -1.21 / 57
  • АУ