Палестино-израильский конфликт
3,281,216 9,275
 

  PoliAndrey ( Слушатель )
11 апр 2024 14:55:26

Изменения в ходе войны

новая дискуссия Дискуссия  59

08.04.24 АОИ официально сообщила: днём ранее, 07.04.24, в составе ВВС Израиля, на базе Пальмахим, сформирована новая эскадрилья – 147-я «hа-Эяль hа-Ногеах» («Бьющий олень»). Эскадрилья будет вооружена БПЛА «Кохав» (Elbit Hermes-900). Создание эскадрильи связано с удвоением парка «Кохав» в ходе войны и изменениях в организации парка БПЛА. ..
Т.е. получается, весь парк Hermes начинает работу как одна большая эскадрилья с разделением задач:
  • 166-я – координация парка, слежение за техобслуживанием и подготовкой аппаратов на земле, взлёт, перегонка ЛА в район применения, возвращение назад на базу и посадка. Из боевых задач – разведка, возможно также атака в относительно простых сценариях.

  • 147-я – разведка и атака, в т.ч. в сложных сценариях.

  • 161-я – разведка и атака.

  • 5252 – разведка и атака в интересах артиллерийских войск (и СВ в целом).

  • https://oleggranovsky.livejournal.com/


Определенные изменения и тактики и организации в этом ЖЖ можно увидеть. Там есть речь и об танковых войсках, и о ротах, типа, огневой поддержки и т.п.
В этом же ЖЖ есть посуточная информация по военным и политическим аспектам, есть определенное обобщение опыта. Тому, кто интересуется первичной и вторичной информацией по ходу конфликта.
  • -0.24 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!