Удар Ирана по Израилю
159,771 427
 

  АндрК ( Дилетант )
16 апр 2024 в 21:16

Целями ответного удара Тегерана по Израилю могут стать:

новая дискуссия Новость  1.430

Целями ответного удара Тегерана по Израилю могут стать аэропорт Бен-Гурион, нефтеперерабатывающие заводы и ядерный центр в Димоне   

Дополню тему "Что произойдёт, если Израиль ударит по Ирану?". На данный момент Тегеран и его союзники в регионе располагают достаточными ресурсами, чтобы нанести неприемлемый ущерб Израилю.

Чтобы серьёзнейшим образом осложнить жизнь сионистского государства, достаточно уничтожить четыре объекта.

Первый – это аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, который является основным связующим звеном Израиля с остальным миром. Второй и третий – это крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Хайфе и нефтеперерабатывающий завод в Ашдоде, мощностью поменьше, которые обеспечивают поставки всех видов топлива как для гражданских, так и военных нужд.

Четвёртый - израильский исследовательский ядерный центр в Димоне, где расположен ядерный реактор.

24 декабря 2021 года Тегеран во время учений "Великий пророк 17" провёл комбинированный удар баллистическими ракетами и беспилотниками по макету израильского ядерного центра. Объект был полностью уничтожен. Видео подтверждает результат данной тренировки.

Очевидно, что такой удар приведёт к радиоактивному заражению территории Израиля. И в силу её небольших размеров она может стать полностью непригодной для жизни.


Ещё в конце ноября 2018 года специальный представитель по Ирану и старший советник Государственного секретаря США по вопросам политики Брайан Хук в ходе выступления перед американскими военными дипломатами на Объединённой базе Анакостия-Боллинг сообщил, что с 2006 года Иран поставляет группировке "Хезболла" в Ливане тысячи высокоточных ракет, реактивных снарядов и стрелкового оружия. Арсенал неуправляемых и управляемых ракет "Хезболла" Хук оценил в 100 тыс. единиц.

И это было пять лет назад. Сейчас, по открытым данным, этот ракетный арсенал увеличился как минимум в полтора раза.

Таким образом, нанести удар по перечисленным выше четырём целям способна даже "Хезболла". Именно из-за военного потенциала "Хезболлы" и Израиль, и США так опасаются её полномасштабного вступления в палестино-израильский конфликт. 

https://t.me/barantchik/13102
  • +0.23 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bovilad ( Слушатель )
17 апр 2024 в 11:38

На глубине десятков метров под землей, в засекреченном месте в Негеве, находится уникальный объект, где хранятся большие запасы топлива на случай чрезвычайных ситуаций. 

Цель: обеспечение энергетической безопасности для Израиля. Это хранилище должно обеспечить топливом и энергией даже во время войны и в самых сложных сценариях, которые только можно себе представить. Это один из крупнейших топливных резервуаров в государстве Израиль, и он расположен на единственном объекте такого рода на всем Ближнем Востоке.

Моше Кальчин, председатель совета директоров компании "Энергетическая инфраструктура" объясняет: "Мы поставляем топливо в любую точку Израиля. Мы можем доставить топливо немедленно, в течение нескольких часов. У нас здесь миллионы литров - количество, которого хватит надолго. Вы можете быть спокойны за то количество, которое здесь есть".
  • -0.64 / 19
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
17 апр 2024 в 11:48

Хуцпа. Место "засекреченное" разве что от бедуинов. Станции и терминалы перекачки тоже под землёй, куда пойдут вереницы наливняков? Или трубопроводы от хранилища идут аж по всей стране на глубине метров ста? Гиперзвук всё это вскрывает, если не заглубили станции перекачки метров на двести. Это защита от угроз 20-ого века, а не 21-ого века. Запад и Израиль так и остались в 20-м веке со своей хуцпой. Там и сдохнут. Туда им и дорога. Творец гордых и тщеславных терпеть не может и зачищает таковых рано или поздно в обязательном порядке.
  • +1.20 / 23
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 апр 2024 в 11:56

Израиль стронг!!!!
Как он еле-еле отбился с помощью пиндосов и арабских предателей от Ирана, который всерьёз еще не начинал - мы видели.
Как он уже более полугода не может разобраться с боевиками после 07.10.2024 - мы все наблюдаем.
Как он феерично провалил "Литой свинец" (как и многие другие "супер"-операции) - мы все видели.
Ну а вы и дальше продолжайте верить.
  • +0.92 / 26
  • АУ