Палестино-израильский конфликт
2,841,362 8,113
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 апр 2024 16:13:42

Хезбы

новая дискуссия Дискуссия  267

Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война на Ближнем Востоке ⚔️Момент прямого попадания БПЛА в Араб аль-Арамшэ

Обзиратель
Война на Ближнем Востоке
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

https://t.me/zvizilber/25334

  • +0.32 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 апр 2024 16:15:51
Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война на Ближнем Востоке ⚔️Хизбалла: В ответ на вчерашние удары Израиля по Эйн-Эбелю и деревне Шахавия, мы атаковали территорию врага ракетами и запустили дрон-смертник по общественному центру в Араб-Аль-Арамше, где находится разведывательный штаб израильской армии.

Обзиратель
Война на Ближнем Востоке
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

https://t.me/zvizilber/25338

  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 апр 2024 16:17:21
Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война на Ближнем Востоке ⚔️ЦАХАЛ атаковал позиции, из которых производились запуски в направлении Араб-эль-Арамшэ, а также военное здание, где находились террористы.

Удары были нанесены в районе населенного пункта Айта аль-Шааб на юге Ливана.

Обзиратель
Война на Ближнем Востоке
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

https://t.me/zvizilber/25342


Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война на Ближнем Востоке ⚔️"Абабиль-Т" иранского производства — БПЛА, которым Хизбалла атаковала Араб аль-Армаше

Он оснащен электрооптической камерой, изображения которой передаются на наземную станцию в режиме реального времени, и может нести взрывчатку массой около 45 кг и использоваться в качестве дрона-смертника

Baznews

Обзиратель
Война на Ближнем Востоке
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

https://t.me/zvizilber/25343

  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
17 апр 2024 16:18:38
Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война на Ближнем Востоке ⚔️КАН: Число пострадавших в результате прямого попадания в Араб аль-Арамшэ возросло до 18

Один из них до сих находится в критическом состоянии.

Обзиратель
Война на Ближнем Востоке
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

https://t.me/zvizilber/25352

  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 апр 2024 20:04:29

"Разведывательный", "штаб", "израильской армии", в "общественном центре" (что это?). Штаб дивизии тяжелых пулеметов, Партизанский паспорт и прочая шиза. 
Беспилотник просто сломался.
  • -0.75 / 22
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
18 апр 2024 08:39:25

Броня крепка и танки наши быстры. Беспилотники врага ломаются. Ракеты не взлетают вообще.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 апр 2024 20:41:35

Дрон чисто кинетического действия что-ли?
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
18 апр 2024 00:01:59


Хорошо бы первоисточник новости найти. Потому что никакого штаба в Араб-Аль-Арамше нет и быть не может - там до границы с Ливаном 200 метров, это пограничный город. Наблюдательный пункт какой, или оборудование слежения - да, могли быть. Вот такому, кстати, и размер БЧ дрона как раз соответствует. Почему дроном, а не ПТРК? Ну, видимо высотой какой от прямой видимости было прикрыто, а чтобы не из миномёта по площадям, а точечно по оборудованию - использовали дрон.

Как-то так оно видится.

PS: О, англоязычная Вики уже успела отметиться и сообщить, что сегодня там было ранено этим ударом 18 человек: "On April 17 2024, 18 people were injured in a series of attacks by Hezbollah targeting a community centre".

PPS: Вот оно
https://maps.app.goo.gl/mAVGF8RsPNtfV5P6A
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
18 апр 2024 09:57:56

Цитата: Телеграм-канал Обзиратель. Война на Ближнем Востоке ⚔️Хизбалла публикует кадры своей комбинированной атаки на Араб аль-Арамше с использованием дронов и противотанковых ракет, в результате которой пострадали 14 солдат ЦАХАЛа, двое из них в тяжелом состоянии

Обзиратель
Война на Ближнем Востоке
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

https://t.me/zvizilber/25374

  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
18 апр 2024 11:00:00


Понятно. Теперь всё встало на свои места.

Дело в том, что уже лет 20 как все общественные здания в Израиле строятся с учётом возможных обстрелов Кассамами. То есть имеют усиленные стены, плюс какое-никакое бомбоубежище. Вот и устроил в одном таком здании ЦАХАЛ пункт временной дислокации. 

На первый взгляд - логично. Но логика тут какая-то ЦАХАЛевская. Потому что полноценным укрытием эти здания с "мамад"ами не являются. Толщина бетонной стены в 30 см, даже из хорошего бетона - достаточна для лёгкого фугаса Кассама, но не является защитой от более серьёзных средств. Поэтому пикирующий беспилотник с какой-никакой, но бетонобойной БЧ, даже слабенькой - пробил этот бетон и достал до расквартированных там солдат.

В общем, всё как обычно в последние годы в ЦАХАЛе - готовятся даже не к прошлой, а к поза-поза-прошлой войне. Моше Даян и его соратники крутятся в могилах аки ротор генератора АЭС.
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
19 апр 2024 08:15:58

Пол дюжины израильских солдат вошли в здание, по зданию бабахнули, из здания двоих вынесли на носилках, остальные вышли сами, отряхиваясь от пыли и тихо матерясь. Одному на носилках прибывший медик заклеил царапину пластырем, после чего он поднялся с носилок. Второй подниматься отказался, говоря что у него кружится голова. Немножко зная арабов - это самая правдоподобная версия случившегося. Никакого "разведывательного штаба" или "командования подледных операций" не было и в помине. Улыбающийся
  • -0.93 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Непрокурор ( Слушатель )
19 апр 2024 09:41:04

Хорошо зная сионистов, отмечу, что большинство из них пассивные зоофилы. И очень любят приврать. Увы.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
19 апр 2024 10:15:41


Ну, то есть, один в один, как с танками.
"Взрыв гранаты мы видели, а уничтожение танка - нет, значит, с ним все в порядке - пыль протереть, если поцарапало, заполировать, но это вряд ли, Меркава танк очень хороший и так просто ее не поцарапать, и можно дальше по Газе кататься".
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
19 апр 2024 11:43:50

Про качества Меркавы Вы преувеличили, но вот поражение танка:

Теперь представьте, что ролик окончился взрывом ПТУРа. Дефлагацию можно было-бы только предполагать, т.е. верить. Палестинские ролики построены именно на вере. 
 
Решил добавить: Странно, что кому-то не нравится поражение танка Абрамс с дефлагацией пороховых зарядов. Веселый
  • -0.86 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
19 апр 2024 13:29:17

"Уважаемый", а вы знаете, что такое объективный контроль? ПТУР и РПГ - это немного разное... ВУС у "Вас" какой? Не падайте ниже плинтуса, иногда "Вы" дельное пишете...
Кавычки уберу, обращаясь к "Вам", когда вы из хасбара выйдете.
П.С. Да, забыл, Я - Русский!!!
По Маме - яхуд, по Папе - финно-угр...
Русский Я, и Сыновья Русские! И горжусь этим!!!
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
19 апр 2024 14:52:22

Я Вам показал его в ролике. Съемку вел независимый оператор. Дефлагация пороховых зарядов является объективным подтверждением поражения танка. 

Какое это имеет отношение к фиксации поражения танка? 

Электро- и спецоборудование танков. 

Всегда дельное, но редко Вам понятное. 

Вот мне абсолютно пофиг Ваши папы и мамы, я ж не нацист, поэтому любить палестинцев не обязан, как и евреев. Я вырос в Нижнем Тагиле, где каждый второй русский ребенок имел бабушек и дедушек четырех разных национальностей. Так что на Ваш пафос я наступил незаметив.
  • -1.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
19 апр 2024 14:57:54

Ну и зря. Основная задача хасбара поддержка евреев, особенно галахических. Или что-то путаю?
Имхо
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
19 апр 2024 15:17:11

Ну я-то не отношусь ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим - мне-то какое дело до этих еврейских заморочек? Помогать я им ни разу не собирался. Смеющийся
  • -0.53 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 апр 2024 15:44:28
Улыбающийся Скажи мне это один раз, и я поверю
Скажи мне это второй раз и я задумаюсь
Скажи мне это в третий раз, я и решу что ты лжешь.
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
19 апр 2024 15:54:05

Мне есть до этого дело? Ваша жизнь состоит из Ваших решений и Вашей же ответственности за них. Я могу лишь понаблюдать если Вы окажетесь в поле зрения.
Мы ведь здесь не чтобы узнать мнения других, а чтобы высказать свое, Вы же с этим согласны? Смеющийся
  • -0.93 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 апр 2024 15:55:33
Улыбающийся Фильдеперсово
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 апр 2024 15:27:42

Насколько я понимаю,  основная задача хасбара в моменте, это убедить общественное мнение на просторах России, что  русским архи важно сохранить Израиль в сложившихся на сегодня границах.
Отсюда постоянные заламывания рук: " Оставьте: это спор семитов между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы."
Собственно понятно почему, проект достиг предела,  стагнация уже давно наступила, как маркер, перманентный политический кризис, события сегодняшних дней очень хорошо показывают, что ресурс эмансипации евреев, исчерпан. 
То что мы видим на форуме, на заседаниях ООН, в массмедиа и т.д. это попытка зафиксировать награбленное непосильным трудом.
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
19 апр 2024 13:39:24
Улыбающийся Так и произраильская пропаганда  построена на вере.

Верить можно было только Мюллеру в исполнении Броневого. Но ни того ни другого уже нет в живых.  Остается верить только фактам.
А факты просты и тривиальны. 
- Будучи советскими школьниками мы изучали географию, в атласах и контурных картах всегда была сносочка:" Границы Израиля указаны согласно резолюции 1967 года"
- ВРП России постоянно подчеркивает что решение проблемы, только  согласно резолюции 1967 года
-  В связи с созданием межвидовой военной базы РФ в Сирии, а также с началом строительства и развития МТК "Север-Юг", напряженность  вокруг Израиля, а также эскалация конфликта по линии Израиль-Иран, является  угрозой стратегическим интересам России
Вывод, Израиль обязан перестать страдать фигней, и выполнить резолюции ООН. 
Все остальное, в пользу бедных.
  • +1.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
19 апр 2024 11:12:09

И она мне сказала "я верю вам".
И я вам верю. Скорее всего ни один человек там не погиб.
  • +0.11 / 2
  • АУ