Большой передел мира
247,185,354 500,782
 

  DeC ( Профессионал )
26 апр 2024 01:50:07

Иван Чебесков: Россия сейчас на третьем месте по объемам майнинга в мире

новая дискуссия Новость  277

Иван Чебесков: Россия сейчас на третьем месте по объемам майнинга в мире

Совместно с заинтересованными ведомствами мы постарались успеть подготовить законопроекты по майнингу и проведению экспериментально-правового режима использования продуктов майнинга для внешних расчетов ВЭД, чтобы документы были приняты в весеннюю сессию Госдумы —  замминистра финансов Иван Чебесков

Подмигивающий
  • +0.97 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
26 апр 2024 09:38:09

То есть, Россия готова подхватить из слабеющих рук ФРС знамя по печатанию бумажных денег, но теперь в электрическом виде в неограниченном количестве.
  • -0.57 / 24
  • АУ
 
  Ves ( Слушатель )
26 апр 2024 12:34:48

Я не в курсе этой темы, кто может пояснить, в чьей юрисдикции шлюзы самых распростарнённых криптовалют? Под "шлюзами" (не знаю, как  это у майнеров называется) я имею в виду юридические и физические лица, обменивающие криптовалюту на просто валюту или что-то, что можно пощупать. Что-то мне кажется. что наши майнеры готовятся пыль глотать. Или я не прав?
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  Tim S. ( Слушатель )
26 апр 2024 20:16:01

Условный биток это товар, а не деньги. Так что обмена здесь фактически нет. Есть покупка-продажа. Вы обещаете покупателю перевести ему объем криптомонет в его хранилище, он вам обещает за это заплатить деньгами. И всё. никаких гарантий. Все на честном слове и "имидже" обменников. И уж тем более никакой юридической защитой здесь и не пахнет. Условный обменник получив вашу монету может просто послать вас на йух, и вы никогда и ничего не докажете. Поэтому все держатся либо проверенных крупных обменников, либо бирж.
Насчет пощупать это либо те же майнеры, либо уже черные рынки, но это уже сами изучайте, если любопытно, а мне и на свободе неплохо.Улыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
26 апр 2024 20:23:12
Сообщение удалено
Сизиф
26 апр 2024 23:59:20
Отредактировано: Сизиф - 26 апр 2024 23:59:20

  • +0.00