Большой передел мира
247,443,085 501,165
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2024 21:47:08

Евросоюз призвал российские власти отменить решение о передаче во временное управление «дочке» «Газпрома» российского бизнеса немецкой Bosch и итальянской Ariston

новая дискуссия Новость  926

Евросоюз призвал российские власти отменить решение о передаче во временное управление «дочке» «Газпрома» российского бизнеса немецкой Bosch и итальянской Ariston. В заявлении Европейской службы внешних связей указывается, что принятые российской стороной меры нарушают международное право.

26 апреля президент Владимир Путин своим указом передал российские "дочки" Ariston и Bosch во временное управление компании группы "Газпром" - АО "Газпром бытовые системы".

Веселый
Отредактировано: ConstB - 28 апр 2024 11:05:20
  • +3.11 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Vaal ( Практикант )
27 апр 2024 22:07:33

Так и односторонние санкции в обход СБ ООН тоже нарушают международное право...
Придется Евросоюзу утереться и сглотнуть.
  • +2.04 / 65
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 апр 2024 00:26:19


Казалось, что  фарисейство Ойропцев надулось так, что уже уперлось в дно... но нет, снизу постучали....
Могли бы просто назвать Путинский Газпром... землянным червяком (он же там роет чего-то, вгрызается...)
Но именно на нарушение международного права упирать.... это уже где-то на пару ярусов ниже дна. Но еще есть куда развиваться, сколько там кругов в Дантовом аду...  девять... еще расти и расти...   
Передача   европейских дочерних компаний Газпрома в такое же временное управление своим структурам в 2022 - это, видимо, эталонное следование международному праву.
  • +3.83 / 95
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
28 апр 2024 09:42:16

Да пусть возмущаются как хотят и сколько хотят. Сами подменили международное право какими-то своими "правилами". Вот теперь пусть жрут эти "правила" полной ложкой. Только палкой по их тупой башке, иначе не поймут. А мы будем методично и постепенно писать свои правила, вернее новый Мировой Порядок, более справедливый. Как видим, новый порядок очень востребован мировым большинством.
Кстати, можно их очень красиво наказать за беспредел с нашими замороженными активами.
1. Заморозить их активы на ту же сумму, что и наши.
2. Продать их долги (наши замороженные активы) китайцам за сходную цену. А те, я думаю, их на изнанку могут вывернуть, так как их активов в Китае достаточно, чтобы поторговаться на эту тему. Китай в роли коллекторского агентства - это будет очень круто.Улыбающийся
Мысли вслух...
  • +1.27 / 42
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 апр 2024 10:01:00

Это не так делается. Устраивается аукцион, вырученная сумма уходит на погашение убытков от действий недружественной страны.
Если за актив дали 133 рубля - сумма убытков уменьшается на 133 рубля, остальное по прежнему подлежит взысканию.
Если же вы целенаправленно продадите китайцу - это повод оспорить цену.
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
28 апр 2024 20:54:51

И только после того, как убытки погашены, должно следовать наказание. Если удовелтвориться только возмещением, через небольшое время опять попытаются воровать -- авось прокатит, не найдут, не докажут... Любое сокращение формулы "Возмещение + наказание" всегда ведет к росту воровства.
  • +1.03 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 апр 2024 08:41:15

   
Я бы в эту формулу добавил бы нашу подформулу расчёта размера возмещения:
"до седмижды семидесяти раз" (с)
   
И брать землицей.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 апр 2024 08:51:12

И никаких Царств Польских и Финских губерний.

Из "Швейка" фраза запомнилась. Командир воодушевляет австрийских подданных на атаку против русских :"....и мы пройдем всю Россию. От Варшавы до Москвы...."
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
28 апр 2024 15:55:20

Думается, свои долги мы взыщем самостоятельно, без коллекторов.
Но некоторым оппонентам будет больно.
  • +1.28 / 32
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 апр 2024 00:49:09

Откуда такое страстное желание бваны? Сами разберёмся. Без жёлтых бван
  • +1.86 / 48
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 май 2024 12:31:49

Во-первых китайцы этого делать не будут! они всегда в своих интересах действуют.
А во вторых важно понимать, что наши условные 300 млрд. - это долговые расписки европейских банков и разных фондов нам. То есть по сути европейцы арестовали свои долги нашей стране. А это очень серьезный звоночек всем остальным странам. Тихо, медленно, без лишнего шума китайцы, индусы и арабы будут выводить свои деньги в другие юрисдикции. Вообще арест долговых и ценных бумаг это что-то на грани кретинизма. Я все могу понять, но вбить себе гвоздь в голову при том что вся мировая экономика фактически живет за счет фондового рынка это сильно, и это мало объяснимо.

Могу одно заметить:
Почему вообще европейцы на это пошли? А я уверен, что расчет был на то что с Россией все быстро порешают и уже через пол года будет заключен мир на условиях укросвалки. (там же гениальные аналитики все рассчитали - специалисты по России). Они там два года танцевали под песню "Россия рухнет" Россия решила не рухнуть, в итоге рушится экономика европы. Все составляющие: промышленность, банки и фонды, которые закладывались на короткий срок войны пролетели и теперь БЕДА! Образовалась черная дыра, которая сжирает все европейские ресурсы и скоро поглотит всю экономику. А США с 4 ярдами наших активов опять в белых перчатках и ручонки прилюдно потирает.

Главное создан мрачнейший прецедент с арестом долгов, который даст метастазы по всей мировой экономике...
  • +1.37 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 май 2024 14:49:54


  Фантастический бред...
ШокированныйПозор
  • -0.83 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 май 2024 16:56:00

Вы же буквально ни в чем не разбираетесь от слова совсем! куда вы опять полезли? вы хоть немного изучите вопрос о том, что такое резервы страны перед тем как давать оценку постам? Эти активы были в основном инвестированы в иностранные ценные бумаги, банковские депозиты и корреспондентские счета ностро. Крупнейшие пакеты находились в государственных облигациях Китая, Германии, Франции, Великобритании, Австрии и Канады. Золотой запас хранился в России, а инвестиции в юанях проводятся строго в Китае.

Государственная облигация - долговая бумага, по которой заемщик должен в оговоренный срок вернуть кредитору (инвестору) стоимость облигации (номинал) и процент за пользование средствами (купонный доход). ЭТО ДОЛГ! У нас арестовали долги нам же - в этом и есть главный песец ареста наших активов. Аресту подвергся огромный пакет долговых расписок нам. Это надо прочувствовать...

Вам наверное надо объяснять, что такое банковский депозит - это когда вам банк должен проценты на сумму, которую вы даете в долг! С долговыми расписками все очевидно. Что такое доходность по ценным бумагам не хочу вам объяснять - это потеря времени. Еще раз - львиная доля наших резервов хранилась и хранится в ЦЕННЫХ БУМАГАХ - а это долговые расписки и акции. Акции самостоятельно изучите на досуге. К примеру замороженные в Бельгии частные финансовые активы российских компаний позволили получить Брюсселю доход в размере 625 млн евро, призналось казначейство страны. Кстати, если долговые облигации уже куплены, то они хранятся в специальном депозитарии — в виде записи на счетах. Если депозитарии не подотчётны ФРС или Европейскому ЦБ, то информация также останется нераскрытой. Я почему то уверен, что часть расписок люди из ФРС не смогли отследить...

И последнее - почему все решили, что активов было именно на 300 миллиардов? Центробанк назвал это число после того, как его назвал Силуанов. А до него такую сумму называли на Западе - оттуда она и «гуляет» по всем источникам. Они сказали - мы повторили. А как на самом деле, всем знать не обязательно...
  • +1.20 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
02 май 2024 17:25:38

Не колышет. Они назвали 300 миллиардов - стрясать будем с них именно эту сумму +инфляция +% по кредиту.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Дымыч ( Слушатель )
02 май 2024 22:19:34

вообще то прецеденты уже были, активы Венесуэлы, Ирака, Ирана, Ливии к примеру, если покопаться думаю еще кто то был... 

https://tass.ru/info/20582661

По поводу юрисдикций, тоже не все гладко, и тут вопрос даже не в юрисдикции, а в том, что в какую НЕ западную валюту может уйти Китай и к примеру саудиты с более чем триллионным долгом им США?

по сути сейчас нет внятной альтернативы трейджерис США и ЕС... а вот когда она появится, тогда и будет звоночек, пока же кроме как курить бамбук при текущей финансовой конфигурации делать держателям долга не чего...

хотя конечно штатовские капиталисты безусловно радостно потирают потные ладошки, от того как ЕС сами себе тупым ножом горло режут.

возможно первый кто додумается свою валюту привязать к золото-ресурсным активам, и сможет потеснить штаты и то далеко не сразу, это имхо конечно
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 май 2024 23:58:45

Прецедент конечно не единственный. Но именно этот с арестом долгов западных стран России будет триггером для начала обрушения долларовой системы! Вопрос ИМЕННО В ЮРИСДИКЦИИ - Европейские банки сегодня работают в американской юрисдикции. Японские тоже и все прочие страны запада. По сути подчиненные американским властям. Странно что то требовать от Бельгии или Швейцарии при условии полного подчинения... 

Об отвязке от доллара можно будет говорить тогда когда все мировые ресурсы не будут продаваться через долларовую биржу. Сейчас это ровно так. Даже торговля в национальных валютах пока не решает вопрос с баксом. нужно время...

Я уже писал несколько раз - кроме доллара у США есть второе важное материальное оружие - допуск бизнесов на своей рынок. Чтобы иметь возможность торговать в США многие бизнесы и целые страны пойдут почти на все. По этому странно удивляться поведению владельцев концерна BMW, к примеру, если для них главные рынки это европа, Китай и США с растущей долей в обороте. А России нет даже в 20...
  • +0.18 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kot19 ( Слушатель )
03 май 2024 05:18:03


Конечно нах бмв рынок России на 2021 7 местов  мире по объемам продаж, 12 место в мире по объемам продаж всех автомобилей.
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
03 май 2024 09:48:53

Я посмотрел данные 22 года. Они открыты и у меня с цифрами всегда было все в порядке. 23 год по понятным причинам смотреть не обязательно! Знаете что такое 7 место в 21 году в обороте BMW. При условии, что первые 5 стран в обороте компании это почти 80-90%. а если европу не пилить на страны то она на первом месте, а доля России в обороте это примерно 1.5-2% или меньше...

Я в своем время задался целью понять - как так легко и непринужденно немецкая тройка +WV быстро собрались и свалили с нашего рынка - мне открылась любопытная информация. Ведь вроде выходишь на улицу и кругом немецкие и корейские машины. но вот только доля продаж на территории России, в оборотах этих компаний почти всегда не превышает 2%... Для сравнения Китай от 30% США под 20% и так далее...

Более того добавлю что аналогичная ситуация не только на рынке автопрома. К примеру бытовая техника, косметика, одежда и прочее и прочее...
  • +0.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
03 май 2024 10:46:42

Это от части верно, но как всегда есть нюансы, доля прибыли с одного проданного авто в РФ для немцев была значительно больше, чем на больших рынках где  нужно вертеться что бы иметь свою  долю продаж.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mich ( Слушатель )
03 май 2024 13:32:53

нууу....
если кто то уходит с вкусного рынка, то другой кто-то займёт его место.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
03 май 2024 18:06:13

По итогам III квартала 2021 года бренды BMW Group укрепили свои позиции в России на фоне общего негативного тренда. Совокупные продажи автомобилей концерна на российском рынке составили 37 609 единиц, что на 19,4% превышает показатели годичной давности.
Объем реализации моделей BMW с января по сентябрь достиг показателя 35 500 автомобилей (+19,6%), а общая доля автомобилей BMW в премиальном сегменте остается наивысшей среди конкурентов.

Вы на прибыль посмотрите. У нас копейки бюджетные даже не продавали. Только жир.
Показатели BMW Group по итогам III квартала 2021 года: более чем двукратный рост продаж электромобилей.

Наш рынок для них был "премиальным".  Х5, Х6 и Х7 как пирожки горячие....
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
03 май 2024 18:38:23

Во всем мире в 2021 году группа БМВ продала 2, 5 млн авто.  В Китае 850 тысяч, емнип, в США 370 тысяч или около того.   В России - 47 тысяч.  Не надо переоценивать важность нашего рынка для данного конкретного автопроизводителя. Самые жирные комплектации это как раз китайские.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
03 май 2024 18:46:48

Не буду спорить. Китайцев никому не переплюнуть. Их в 10 раз больше, чем нас. Но, уверен, если бы БМВ не ушли с нашего рынка в 2022 ом, планочку в 100 тыщ они бы уже преодолели у нас. И после штатов, Китая и Германии у них были все шансы сделать Россию четвёртым рынком для себя. Не сложилось.
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
03 май 2024 19:03:17


Индийцы смогут, их уже больше чем китайцев, а будет еще больше. Займет это правда пару десятилетий.
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
03 май 2024 19:10:11

У индусов религия "не той системы" (с). Сидя за рулём БМВ за 150 000 евро просветления ну никак не достичь... Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
04 май 2024 01:39:52

Я не понимаю что вы мне пытаетесь объяснить? Я вроде свою мысль высказал предельно доступным языком. 
В 22 году BMW уходит с российского рынка спокойно жертвуя прибылью - это факт...

Ну давайте еще раз возьмём ваш 21 год 
Статистика продаж BMW по странам

 Китай
673 608
 США
336 644
 Германия
221 552
 Великобритания
116 577
 Южная Корея
65 669
 Италия
51 614
 Россия
46 802
 Франция
45 956
 Бельгия
38 959
 Япония
36 259


BMW - Продажи по странам - 2021 год (chinamobil.ru)

Вот такая картинка срисовалась! Сложите вместе европейские страны. Возьмите калькулятор.
хотите по ссылке посмотрите Россия в обороте компании занимала - 2.4% Это пиковый уровень продаж в России! Дальше ваш рост на ..% видимо в BMW никого не волнует при общей доли от оборота. При этом продажи автомобилей BMW растут в европе и в США - это тренд. Потерю 2% они отбили рекордными продажами на других рынках по факту. Уж что то, но считают владельцы немецких автомобильных концернов точно не хуже нас с вами. Если бы Россия занимала бы в обороте хотя бы 10% то стали бы искать обходные пути, а так просто свалили...
  • +0.55 / 34
  • АУ