Большой передел мира
248,560,544 502,451
 

  avt5160701 ( Практикант )
30 апр 2024 23:09:53

В Белом доме не признали, что Россия сбила шесть украинских ракет ATACMS

новая дискуссия Новость  1.080


ВАШИНГТОН, 30 апр — РИА Новости. Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби отрицает, что российские военные сбили шесть украинских ракет ATACMS производства США.
Ранее российское Минобороны сообщало, что ВС России за сутки сбили шесть оперативно-тактических ракет ATACMS производства США.
"Нет и нет. Я не могу подтвердить сообщения о том, что какие-то из них были сбиты", — сказал Кирби в ходе брифинга для журналистов, отвечая на соответствующий вопрос.
При этом каких-либо доказательств, которые бы подтверждали его слова, он не привел.
Представитель Белого дома также уклонился от вопроса о том, сколько именно ракет ATACMS США передали Украине.
Ранее представитель американского Министерства обороны сказал РИА Новости, что США считают Крым, ДНРЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, вошедшие в состав России, "суверенной украинской территорией", в пределах которых ВСУ могут использовать оперативно-тактические ракеты ATACMS. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США напрямую вовлечены в конфликт на Украине, но это не сможет изменить исход спецоперации.

.
https://ria.ru/20240…94689.html
.

Веселый
  • +1.51 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
01 май 2024 17:06:51

Мне вот интересно. У нас прошло сообщение что сбито 9 ракет .Было две волны. Первая - 5 ракет , вторая - 4 ракеты. ПВО отработало на 5, сбили все. Откуда 6?
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
01 май 2024 17:10:03

Ну все правильно, не признали, потому что сбили не шесть, а девять))))))))))))
  • +0.05 / 2
  • АУ