Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,393,357 34,455
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 май 2024 21:19:08

3 ошбр ВСУк опять теряет позиции

новая дискуссия Новость  1.377

ЦитатаУкраинский журналист и писатель Станислав Асеев получил контузию на фронте, о чем сообщил в Х. "Я жив, хотя по всем законам физики и вероятности должен был бы умереть. Позиции, к сожалению, потеряны. Сейчас я в больнице с сотрясением мозга", - пишет он.

Асеев воевал на Донбассе.

В 2017 году Асеев, который работал под псевдонимом журналистом на Радио Свобода в Донецке, был арестован "ДНР" и провел в тюрьме два года. Был освобожден по обмену в 2019 году.

Осенью 2023 вернулся на Укрию, поступил добровольцем в 3 ошбр..
Жаль. что эту суку не прибили
  • +2.14 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
01 май 2024 22:34:05

Пусть "овощем" остаётся. Смерть будет награждением.Расстреливающий
  • +0.96 / 40
  • АУ
 
  ligr ( Слушатель )
02 май 2024 10:42:40

Поверьте моему личному опыту, Кэп - контузия бывает хуже смерти. И с каждым прожитым десятилетием всё хуже и хуже(((. А если контузию получить ближе к сорока - то с каждым годом.
  • +1.57 / 54
  • АУ
 
 
  Диверхунтер ( Слушатель )
02 май 2024 12:03:58

- но не всегда всё же. Мой папа получил контузию под Сталинградом, прожил 85 вполне хороших лет (до 2009 года). При том что у него не было барабанной мембраны в правом ухе с той поры. Работал, на рыбалку ездил, в море купался, затыкая тщательно ухо.
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
02 май 2024 12:18:35

А мой папа получил такую контузию мозжечка под Сталинградом - каска спасла, что год лежал в госпитале, учился сначала ползать, потом на карачках ходить, потом держась за стенку. Ещё с Японией потом успел повоевать, тоже работал, рыбалку любил, но прожил 66 лет.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
02 май 2024 13:44:03

Как и любое ранение, тяжесть контузии зависит от степени повреждения и конечно молодости организма
Свежий пример, мой племянник, контрактник, 22 года, мехвод САУ, получил контузию с надрывом барабанной перепонки во время боевой работы.  Полечился в госпитале и уже год продолжает выполнять свои обязанности. Сейчас уже не мехвод, замковзвода, управляет батареей.
Кстати за этот эпизод (спас машину и экипаж будучи раненым) получил третью награду - медаль Суворова. 
А у другого племянника, 23 года (мобилизованного) контузия была лёгкой, но из-за падения с БТР во время обстрела получил небольшие травмы позвоночника, которые со временем привели к грыжам и сильным болям.
Проходил лечение в госпитале Бурденко, сейчас чувствует себя лучше. После отдыха и восстановления отправляют обратно в часть.
На молодых организмах болячки заживают быстро.
Не то, что у нас, дяденек в возрасте. Улыбающийся
  • +1.87 / 96
  • АУ
 
 
 
 
  TREWA ( Слушатель )
02 май 2024 14:14:05

Больше 30 лет назад в следствии минно-взрывной травмы головы получил контузию головного мозга с скоплением жидкости в голове. В то время прогнозы давали мрачные. Тем не менее полностью востановился. За взятку снял инвалидность. Конечно последствия дают о себе знать. Главное не невничать. А то заикаться начинаешь и речь отнимается. В госпитале бойцам показываю свой медицинский талмуд и вижу надежду в глазах. Что и у них тоже будет всё в порядке.
  • +4.22 / 167
  • АУ