Большой передел мира
248,407,932 502,271
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2024 22:12:53

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  278

"Там нет непричастных гражданских лиц — нам придется войти и убивать, убивать и убивать"

Заместитель мэра Беэр-Шевы и заместитель председателя международного отделения правящей партии "Ликуд" Шимон Бокер призывает солдат ЦАХАЛ не отделять гражданское население от боевиков ХАМАС.



Непонимающий
  • +2.82 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
07 май 2024 22:20:15

"Всех убить..."
Я становлюсь фашистом, может они правильно делали?..
"Этим" - жить нельзя!
  • +1.17 / 25
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
07 май 2024 22:29:45

А я - Чингисханом. Совсем яхудеи одурели от безнаказанности.
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
07 май 2024 22:55:23

Удивительно -- политрук плюсанул за "ниже тележной чеки".
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
  метролог ( Слушатель )
08 май 2024 08:10:19

А если и палестинцы так же поступят? Антисемитизм не в зачёт, т.к. оба народа есть семиты.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
  dotsent ( Слушатель )
08 май 2024 23:14:01

Он что бессмертный? Их же всех тоже убьют и его первым. Но я скажу одну серьезную вещь. Неважно признано государство другими государствами или нет. Юридически государство начинает существовать тогда, когда его границы согласованы соседями ( делимитации и демаркация границ). Палестина- это территория Иордании, которая по решению ООН была у нее изъята и поделена между новыми государствами Израиль и Палестина.Эти государства должны были провести делимитации и демаркацию границ и подать документы в ООН, где эти данные и должны храниться для устранения споров в будущем. Так как делимитации и демаркация между Израилем и Палестиной ( а также Сирией и Израилем, Ливаном и Израилем) не проведены и документы не поданы в ООН, то юридически не создано не только государство Палестина, но и государство Израиль и де Юре это по прежнему Иордания. Поэтому собственно говоря никаких государств на территории Иордании юридически нет и в общем о решении ООН можно забыть. Нет таких государств и нужно вернуть Иордании ее территорию. Кстати ситуация с СССР аналогичная. Никакая делимитации и демаркация территорий не проводилась. Нет никаких Украины, Казахстана, Армении, Грузии, Азербайджана и далее по списку. Не передавались документы в ООН. Есть ПРАВО создания государств, которое до сих пор так и не было реализовано. По факту это СССР и однажды Г-н сек ООН так и сказал что он ничего не может сказать насчёт агрессии России, т.к. документы по границам Украины в ООН не передавались. Я Вам скажу дольше. У меня почему то есть уверенность что в Африке ситуация аналогичная и в ООН продолжают существовать Французская, Британская и ещё неизвестно чья Африка. Так что пора заканчивать историю с государством Израиль- не создали за 75 лет, ну и х..й с ним.
  • +0.76 / 25
  • АУ
 
 
  Perfectionist ( Слушатель )
09 май 2024 00:10:30

вот на уровне  внутреннего восприятия  - все правильно- не безоговорочно - отсутствуют данные быстрые о демаркации.... но все равно - есть подвох, оСЧУСЧение на уровне неосознанного.  просветЯтите.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 май 2024 05:02:04

Этого никогда не было. Государство иордания образовалось как подмандатная территория под британским мандатом по окончании ПМВ в результате раздела Османской империи. Подмандатная Палестина под тем же британским мандатом была совершено другой территорией и резолюция ООН касалась именно подмандатной палестины. Иордания освободилась от мандата британского управления в 46 году, а из палестины британцы ушли в 47, так и не сумев погасить начавшийся четверть века до этого арабо-еврейский конфликт. 
Итак. Подмандатные Палестина и Трансиордания - это совершенно разные территории.
  • +1.35 / 26
  • АУ