Большой передел мира
248,777,802 502,758
 

  DeC ( Профессионал )
13 май 2024 19:30:55

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  162

Будни новой Британии. Либерал-демократы начали исключать из своих рядов кандидатов на выборы в Палату общин, которые открыто декларируют христианские убеждения. Для них это уже неприемлемо - и не укладывается в концепцию тотального секуляризма британских либералов.

Причём это только касается христиан. Никто не будет ограничивать кандидатов-исламистов, которые вполне открыто избираются на своей религиозной платформе по всей Британии от тех же либерал-демократов или зелёных. Наоборот, за голоса этого электората идёт ожесточённая борьба.

В 150 округах на скорых выборах в Британии доля избирателей-мусульман составляет 5-20%. Ещё в 37 округах она превышает 20%, и кое-где доходит до 50%. Четырёхмиллионая мусульманская диаспора превращается в значимую и быстрорастущую электоральную силу.

Именно поэтому мусульманские организации, выступающие от лица диаспоры, уже выставляют британским политикам ультиматумы. Например, с требованием разрешить намаз в школах. Или вкладывать до 7% от пенсионных накоплений в “исламские фонды” под своим контролем.

Ну а интересы христиан должны были бы защищать Тори. Но именно за 14 лет их провального правления Британия испытала стремительную волну дехристианизации. Доля христиан впервые в истории упала ниже 50%. Англиканская церковь вовсю принимает радужную повестку и вводит “гендерно-нейтральные” молитвы. Ну а Британия движется в некое постхристианское будущее. И первые последствия этого, с дискриминацией христиан, наблюдаются уже сейчас.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.23 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Савин ( Специалист )
13 май 2024 20:43:07


Вот с огнём они играют, чесслово. В самом прямом смысле, там где "пролил серу с небес". Вроде ж оне любители всяких талмудических мотивов, а гляди, не боятся.
Хотя, по правде, англиканская церковь изначально была своеобразным заведением.
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
14 май 2024 00:00:49


Это попытки натянуть реалии России на другие страны, на самом деле единственная страна, страдающая от мусульманской миграции это как раз таки Россия, именно там мусульманская община растёт с космическоя скоростью и постепенно берёт власть в свои руки, причём приезжают в основном люди без образования и квалификации, в Англии и Канаде например это совсем не так, большинство приезжих имеют образование и высокий IQ, более того на мусульманскую общину есть противовес других общин, теже индусы, китайцы. Я должен честно сказать я сам решительный противник миграционной политики, но посмотрим что из этого выйдет, в любом случае ситуация в Канаде намного лучще чем в России даже 2014, когда я последний раз там был, сейчас я даже боюсь представить что там происходит. Заметим что Четырёхмиллионая мусульманская диаспора это меньше 10% населения так что доля мусульман в Британии намного ниже чем в России.
  • -4.11 / 120
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
14 май 2024 07:06:14

Юрий, говорят, что если стукануть в Канаде, на "решительных противников миграционной политики" (как я понял государственно политики), то можно премию получить?
Врут поди.Улыбающийся

На всякий случай сохраню этот ваш пост.Думающий
  • +3.32 / 78
  • АУ
 
 
  paz ( Слушатель )
14 май 2024 08:01:51
Цитата: Yuri__1964 от 14.05.2024 01:00:49
Это попытки натянуть реалии России на другие страны, на самом деле единственная страна, страдающая от мусульманской миграции это как раз таки Россия, именно там мусульманская община растёт с космическоя скоростью и постепенно берёт власть в свои руки, причём приезжают в основном люди без образования и квалификации, в Англии и Канаде например это совсем не так, большинство приезжих имеют образование и высокий IQ, более того на мусульманскую общину есть противовес других общин, теже индусы, китайцы. Я должен честно сказать я сам решительный противник миграционной политики, но посмотрим что из этого выйдет, в любом случае ситуация в Канаде намного лучще чем в России даже 2014, когда я последний раз там был, сейчас я даже боюсь представить что там происходит. Заметим что Четырёхмиллионая мусульманская диаспораэто меньше 10% населения так что доля мусульман в Британии намного ниже чем в России.
в оценках поста не хватает пункта "бред"
  • +1.06 / 22
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
14 май 2024 22:30:20

Ну, IQ некоторых жителей Канады уже стал на "Авантюре" притчей во языцех...
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
14 май 2024 23:06:24

Ну так это русский житель Канады, а не мусульманин.
  • -0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
15 май 2024 01:41:31

Да какой из него русский...
Обыкновенный лицемер в чисто англосаксонском стиле. Еврей, или хохол.
  • +0.04 / 3
  • АУ