Большой передел мира
252,743,926 506,872
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2024 22:35:54

Оказывается, МУС не может выносить ордер об аресте представителей стран, не входящих в его юрисдикцию

новая дискуссия Новость  471

Оказывается, МУС не может выносить ордер об аресте представителей стран, не входящих в его юрисдикцию.

Об этом сообщил представитель Госдепа, комментируя ситуацию с Израилем.

Сначала прокуроры МУС должны получить согласие на расследование, а потом приехать в эту страну и на месте узнать мнение правительства по обвинению, после чего координировать с властями своё расследование.



Веселый
  • +3.82 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  метролог ( Слушатель )
21 май 2024 07:42:49

Этому дам, а этому не дам.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
21 май 2024 12:34:15


Прошу прощения, но мне это напомнило анекдот:

Зеки в камере во все карточные игры переиграли - скучно стало.
Не знают что еще делать. И тут к ним приводят новенького.
Они его сразу спрашивать начали: - "Какие карточные игры знаешь?".
Он обрадовался теплому приему, начал перечислять: - "Преферанс, дурак, бридж... монтана...".
"Как-как? Монтана говоришь?", - переспрашивают зеки.
"Ну да, Монтана.",- отвечает новенький.
"Давай играть". Сели они в круг, скинули денег в "банк", новенький раздал всем по одной карте, взял свою и крикнул: - "Монтана, я выиграл!".
Они его не поняли и говорят ему: - "Слышь игра-то веселая, но может правила объяснишь?".
Он им и говорит: - "Правила простые: скидываются деньги в банк, сдается по одной карте - кто первый карту возьмет и скажет МОНТАНА тот и выиграл."
"Ну блин так бы сразу и сказал. Давай еще раз."
Скинули они опять деньги в банк, раздал он по одной карте. Все сразу карты свои хватать начали и кричать наперебой МОТАНА, МОНТАНА.
Новенький сидит смотрит на них, они орут. Вдруг он берет свою карту и говорит: - "Козырная Монтана, я выиграл". И забрал себе все деньги.
  • -0.08 / 1
  • АУ