Палестино-израильский конфликт
3,347,904 9,537
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
21 май 2024 10:37:03

Шинейд О Коннор

новая дискуссия Дискуссия  114

🇮🇱📰🇮🇱🇮🇪🇵🇸 Ещё один штрих к портрету министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира: он угрожал убить ирландскую певицу Шинейд О’Коннор и её музыкантов.

🇮🇱 Инцидент произошёл летом 1997 г. У певицы был запланирован концерт в Иерусалиме, организованный палестинскими и израильскими женщинами для продвижения идеи города как общей столицы. Но О’Коннор стали поступать угрозы от еврейских организаций, включая «Идеологический фронт», возглавляемый Бен-Гвиром. Он обещал расправиться с женщиной и её коллективом, а потом на израильском радио «злорадствовал» по поводу своего «успеха» в срыве мероприятия. О’Коннор отменила концерт:

Правые еврейские группировки угрожали убить меня и мою группу. Я не готова умирать из-за чьего-либо дерьма.

🇮🇱 Позже певица написала Бен-Гвиру письмо, в котором отметила, что всегда любила еврейский народ и сочувствовала ему, но:

Бог не вознаграждает тех, кто наводит ужас на детей мира. Вы не преуспели ни в чём, кроме духовных ошибок.

🎶 В 2014 г. Шинейд О’Коннор хотела дать ещё один концерт в Израиле, а именно в Кейсарии (она уже выступала там в 1995 г.), но едва не нарушила бойкот BDS, и её даже обвинили в поддержке израильских властей:

Музыканты, как известно, на редкость глупые и невежественные люди, и ни я, ни мой агент по бронированию, ни кто-либо ещё не понимали, что, если я приеду туда, то фактически нарушу этот культурный бойкот и, возможно, с таким же успехом обосру весь палестинский народ.

🟡 В итоге Шинейд собрала оскорбления от всех — правых, левых и центристов — и отказалась от идеи концерта:

Я не собираюсь ехать туда, потому что это дерьмовая дыра, но в некотором смысле мне жаль молодых людей с каждой стороны конфликта, которые не могут вести нормальную жизнь, включая музыку и музыкантов.

🇮🇱 Впрочем, О’Коннор хватило впечатлений об Израиле, полученных в 1995 г.:

На самом деле я чертовски сильно ненавидела это место. Я нахожу его одним из самых агрессивных мест, в которых я когда-либо была. У меня до сих пор болит шрам от того, что фотограф ткнул меня фотоаппаратом прямо в грудь.

Это единственное место, где я когда-либо была и куда никогда не хотела возвращаться. В течение последних 25 лет, когда в новостях появлялось что-либо об Израиле, я буквально выключала это. Для меня Израиля не существовало, поэтому я вообще не была в курсе всего, что там происходило. Для меня это просто плохое слово — “Израиль”.
https://t.me/kief_point/20836
  • +0.72 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!