Большой передел мира
252,320,614 506,435
 

  Сизиф ( Профессионал )
21 май 2024 21:53:01

Маневры на Нью-Йоркщине.

новая дискуссия Дискуссия  447

Вучич приехал в Нью-Йорк работать  со странами.
23.05 (емнип) на ГА ООН будет рассматриваться резолюция о "геноциде в Сребренице", продавливаемая активно Западом, в которой на сербов будут пытаться повесить всех собак.
Он и сам сомневался (уже писал об этом) в результате своих усилий, но сказал недавно, что приедет на несколько дней и будет активно биться в кулуарах.

"Я примирился со своей политической судьбой. Как сказал маршал Жуков, некоторые в Европе нам никогда не простят, что мы их освободили. Я — не маршал Жуков, я маленький человек, избранный президент одной малой, но свободолюбивой страны", — заявил Вучич и пообещал сделать все "для сохранения чести Сербии"
Так он ха несколько дней перед поездкой высказывался, писал об этом.

Тогда же он о причинах такого активного наезда Запада высказался. По его словам, у готовящейся к рассмотрению 23 мая на ГА ООН резолюции три цели: упразднение Республики Сербской в Боснии и Герцеговине (РС БиГ), ревизия вердиктов об ответственности РС БиГ в конфликте 1992-1995 года и создание возможности для иска против Сербии за возмещение военного ущерба.

Вот приехал в NY, как обещал.
С кем сверить часы перед началом активных маневров знает.

Цитата: Телеграм-канал Постпредство России при ООН ✔🗓21 мая с.г. Постоянный представитель России при ООН В.А.Небензя встретился с Президентом Республики Сербии Александром Вучичем.

Стороны обсудили актуальные вопросы российско-сербских отношений, развитие ситуации на Балканах, а также ряд других представляющих взаимный интерес тем двусторонней повестки.

👉Выражена обоюдная готовность к дальнейшему углублению координации на международной арене.

https://t.me/russiaun/4971

  • +1.71 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!