Большой передел мира
251,485,818 505,691
 

  Сизиф ( Профессионал )
  23 май 2024 09:44:43

Кадыров в ТГ.

новая дискуссия Дискуссия  701

Видео тоже интересное. Показывает важную роль Кадырова в установлении отношении России с арабами. 

Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Друзья! В Москве у меня состоялась очень теплая встреча с дорогим СТАРШИМ БРАТОМ, королём Бахрейна Хамадом Бин Исой Аль Халифой и наследным принцем Нассером Бин Хамад Бин Исой Аль Халифой. Его величество во главе бахрейнской делегации находится в нашей стране по приглашению Президента России Владимира Путина.

Хамад Бин Иса Аль Халифа выразил большую радость по поводу нашей встречи. Он поблагодарил присутствовавшего со мной министра ЧР по физической культуре и спорту Ахмата Кадырова за его недавний визит в Бахрейн. Король особо подчеркнул, что очень уважает чеченский народ и что нас связывает одна религия и искренние братские отношения. Его величество выразил мне большую признательность за наши усилия, направленные на поддержку мусульман в России.

Я в свою очередь также от всей души поблагодарил его высочество за визит в Россию. Подчеркнул, что ключевая поддержка в отношении мусульман и их прав исходит от главы нашего государства Владимира Путина. Мы искренне рады, что Хамад Бин Иса Аль Халифа поддерживает с ним дружеские отношения. Это активно содействует укреплению сотрудничества между Россией и Бахрейном.

Я всегда рад встречам с Хамадом Бин Исой Аль Халифой. Он является выдающимся государственным деятелем, который пользуется заслуженным уважением в мире. Под его руководством государство Бахрейн динамично развивается по всем ключевым направлениям.

Я с большим удовольствием пригласил короля и наследного принца посетить Чеченскую Республику, если им позволит рабочий график. Хамад Бин Иса Аль Халифа также предложил мне приехать в Бахрейн в удобное для меня время. Мы условились и дальше активно содействовать укреплению нашего взаимодействия и братства во благо нашей великой Родины - России и Королевства Бахрейн!

https://t.me/RKadyrov_95/4795

  • +3.04 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
  23 май 2024 15:02:43

Семья Кадыровых принадлежит к ветви потомков Пророка. ЧТо бы понимать почему именно Кадырова старшего тогда выбрал Путин и почему нашего Кадырова сердечно принимают и воспринимают на всем Ближнем Востоке и в в той же мусульманской Малайзии. Как и потомка Гиреев Миниханова. Это Восток.
  • +0.31 / 23
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
  23 май 2024 15:43:30

Всяко бывает. В Иране, к примеру, 600000 потомков Пророка. А в Египте ажно 4 миллиона (Источник). Но по-любому, Ахмада Кадырова Путин выбрал не поэтому, а в силу готовности прекратить междоусобную войну.
Так представляется.
 
 P.s. Забыл совсем про Миниханова: так если он потомок Гирея, его надо на Крым бросать, в Тартарии он чужак будет.
  • +1.10 / 26
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
  23 май 2024 17:43:42

Это совсем другое. Всего Прямых потомков Пророка по мужской линии насчитывается 117. Один раз в год они собираются в Каабе. Семья Кадыровых была выбрана Хранителем Личных вещей Пророка. 

Миннесханов из ветви Фатых-Гирея и эти Гиреи Казанские, никакого отношения к Крымской ветви не имеют - там ветвь Хаджжи Гиреев.
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
  23 май 2024 19:04:54

По мужской линии Кадыров происходит  из тайпа Беной, а это потомки терских казаков.
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
  24 май 2024 07:24:29

Это ошибочное утверждение. 
Тейп Беной исторически включал в себя представителей разных народов. 
В том числе и казаков. 

В общем смысле тейп не является родом в этнографическом понимании. 
И временами объединял людей по принципам, а не по родству. 

Бытует мнение, что этимология названия Беной восходит к пророку Ною. 
С семитических языков «бен» переводится как «сын»…
Ну а с Ноем и так все понятно. 
Все это конечно же предания, как и рюриковские (скандинавские) корни России…
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
 
  Vaal ( Практикант )
  23 май 2024 23:33:30

Кадыров делает нужное дело. Как и подобает потомку Пророка.
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
  24 май 2024 03:12:03

У Мухаммада был один сын, от наложницы, звали его Касим, поэтому Пророка называли  Абуль Касим, - Отец Касима, но этот Касим умер во младенчестве.
Так что только дочка, у неё было два сына, один   из них заложил основу Хашемитов. Кадыров с таким же правом потомок Пророка, с каким я наследник Десяти потерянных колен.
  • +0.51 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
  24 май 2024 08:55:51

В 2015-м году Чечню посетил Шейх Хабиб Али. 
Состоялась процедура переливания крови от шейха Рамзану Кадырову. 
С тех пор в венах Кадырова течет кровь пророка Мухаммеда. 

На всякий случай привожу родословную шейха Хабиб Али. 

« Шейх Хабиб Али родился в городе Джидда в Королевстве Саудовской Аравии в пятницу 20-го Сафара 1391 по Хиджре (16-ого апреля 1971), от родителей, которые являются потомками сына Имама Али – Хусейна (ра). 

Али Зайнуль-Абидин сын Абдуррахмана сына Али сына Мухаммада сына Алави сына Али сына Алави сына Али сына Ахмада сына Алави сына Абдуррахмана Мавля Аль-Арша сына Мухаммада сына Абдуллаха Аль-Тариси сына Алави Аль-Хавваса Абу Бакра Аль-Джифри сына Мухаммада сына Али сына Мухаммада сына Ахмада сына Аль-Факиха Аль-Мукаддама Мухаммада сына Али сына Мухаммада Сабаха Мурбата сына Али Хали’ Кассама сына Алави сына Мухаммада сына Алави сына Убайдуллаха сын Ахмада Аль-Мухаджира сына Исы сына Мухаммада Накиба сына Аль Аль-Урайди сына Джафара Ас-Садика сына Мухаммада Аль Бакира сына Али Зайнуль Абидина сына Хусейна (ра) сына Али ибн Аби Талиба (ра), мужа Фатимы Аз-Захра дочери Пророка (саллаллоху алейхи ва саллям)» (c)
  • -0.31 / 26
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
  24 май 2024 10:16:13
Тред заблокирую. С потомками Пророка перебираемся еще куда-нить, если уже написанного не достаточно покажется.
  • +1.17 / 33
  • АУ