Большой передел мира
253,440,885 507,633
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2024 22:52:52

UniCredit

новая дискуссия Дискуссия  494

Глава UniCredit назвал низкой вероятность ухода итальянского банка с рынка РФ — FT

Незнающий
  • +2.00 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Борисович ( Слушатель )
05 июн 2024 09:07:45

У меня встречный вопрос - а нам нужны бизнесы стран, которые против нас ввели санкции и обокрали нас?
На втором шаге все эти помойки никаким образом не могут обходить американские санкции. То есть они просто продолжают в России зарабатывать деньги. Здесь я бы посчитал - налоги, которые они платят в нашу казну и прибыль которую они выводят. Я почему то уверен, что UniCredit не работает в минус...

при этом по данным РБК
Санкции против России нанесли ущерб экономике Италии, которая потеряла из-за них примерно €10–15 млрд. Об этом заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини в интервью «РИА Новости» в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024), который пройдет 5–8 июня. 

«Антироссийские санкции Италия ощущает, и еще как», — утверждает он.
По его подсчетам, товарооборот между Россией и Италией упал на 70%, с €30 млрд до €9 млрд. Экспорт из Италии в Россию сократился на 36%, а импорт из России в Италию — на 70–80%.

«Это чувствительный удар, плюс у нас в стране из-за этого произошло существенное сокращение рабочих мест», — отметил Торрембини.
По мнению Торрембини, бизнес Италии из-за санкций США и ЕС теряет российский рынок. Он считает, что потерянное в этой сфере уже не восстановить, а на смену итальянским компаниям приходят предприниматели из Китая, Вьетнама и Турции. 

Глава ассоциации полагает, что в текущих турбулентных условиях итальянский бизнес не может ничего планировать. «А раз бизнес не может планировать свою деятельность на 5–10 лет вперед, он ее сворачивает», — подчеркнул

Если правительство Италии пошло на обрушение всей внешней торговли с Россией то что мы вообще обсуждаем в разрезе одного банка? Какой в этом смысл?
  • +1.27 / 41
  • АУ
 
 
  ttiot ( Слушатель )
05 июн 2024 12:40:37

не восстановить - это точно
и на смену не только другой импорт приходит
до 2016 наша компания была чисто купи-продай оборудование и расходники к нему (в основном, итальянское)
в 16-м году наш собственник озаботился производством, сначала расходников, а затем и этого оборудования (я как раз пришёл сюда и был в самом центре этих преобразований)
сейчас мы заместили почти 100% их продукции (из той, что востребовано на нашем рынке), плюс переплюнули в некоторых типоразмерах и хрен их сюда пустим обратно...)
осталось еще голландцев и амеров подвинуть в небольшой части (и мы над этим работаем)
  • +3.51 / 84
  • АУ