Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,311,746 39,741
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 июн 2024 20:01:28

А вот другой хэрой из состава 118 об ТерО ВСУк "режет правду в матку"

новая дискуссия Новость  1.955

,Взято с Лостармор, перевод на русский
Альфист Федерико
Я даже знаю что это за подразделение. Что, все повешали на нас? А ничего что мы там месяц продержались? Без единой единицы брони, все за 50 + лет, все списаны с других частей, без арты,с мертвой поддержкой с воздуха, я кричал об этом повсюду, никто не помог, (вампира пидары дали нелетающего, летчики наши не умеют делать заряды к ФПВ, учили их во время боевого распоряжения, мавики потеряли) комбат заработал звездочку видимо, подразделение обнулили, в конце уже бросили логистику и управление в бой. Нас разбили в 0. . Кстати крах наших позиций наступил, как оголила нам фланг одна из СПшок 110 бригады.
Остатки наши придали к той же 110.
Пи-сы ОТГ (оперативно-тактическая группа), которые бросили нас на самое опасное и тяжелое направление, которые указывали нашу боеготовность как 70%


Альфист Федерико
Нас бросили на необорудованные позиции, окопы по колено на направлении главного удара. Это неправильно, я так считаю. И война это подтвердила. И кстати, у нас за спиной тоже так гов-но ‘«готовится» оборона


Альфист Федерико
Пидоры давят безостановку, атака за атакой, сначала зеки (по словам пленного), разведка боем и обнаружение позиций, по выявленным позициям наносится огневое поражение артой и Кабами, снова просачивается пехота малыми группами и после этого заходит в посадку спецура добивать выживших,


Альфист Федерико
Арта 110, которая нас периодически поддерживала, (чешские даны) сказали просто-0 снарядов. Можете спросить Зайку (командир артдивизиона)


Альфист Федерико
Снаряды поставляются натовских калибров. А нас «прикрывала» арта советских. К которой нет вообще снарядов…


Альфист Федерико
Мы нормально стояли, когда все было хотя бы чуточку, как должно быть по уставу – нас бросили на направление удара за две недели до него. Мы подготовили позиции. И вуаля-продержались там с минимальными потерями до личного распоряжения


Альфист Федерико
Есть огласка. Комбрига говорят должны снять. И это видимо все, на что они способны. Побудет, зашкеритьмя где-то месяц и опять где-то получит бригаду новую.
А, еще могут » найти виноватый батальон и его расформировать.


Альфист Федерико
Я с тобой согласен. Качество личного состава-ниже плинтуса. Нас доукомплектовали уже на боевых доходягами, списанными с других подразделений. Доукомплектовали таких же, каких не захотели другие братья, потому что за месяц до выхода на боевые забрали всех до 35, а затем и до 45.


Да, с личным составом напряг, на передний край гонят управленцев и снабженцев Тероборону укомплектовывают вообще по остаточному принципу (45+ и больше)
Специалистов нет - а со спецами по FPV-дронам у укров вообще швах.
Оборонительных укреплений - нет
Пы.Сы. Ну, и, конечно, у руских в атаку идут только пьяные зэки на боевых медведях и с балалайками
  • +2.88 / 125
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
10 июн 2024 21:05:03

Ошибаетесь, ув.Кэп...и зэки и ведмеди верхом на пьяных балалайках...
  • +0.74 / 11
  • АУ