Мировой экономический кризис
53,200,218 93,541
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
11 янв 2010 06:20:21

Тред №178995

новая дискуссия Дискуссия  107

Спасибо всем прокомментировавшим мое первое сообщение.
Ответить всем сейчас я не могу, чтобы не превращать ветку в чат, а некоторые комментарии уже были автоматически удалены. Кроме того, я высказал лишь небольшую часть моих размышлений о кризисе, о возможных планах ПП и как с этим бороться. Поэтому, мне кажется, более эффективным будет, если я продолжу выкладывать свою концепцию, а потом уже отвечу на вопросы/критику, когда моя точка зрения будет участникам более ясна.

Чтобы моя позиция была понятней и не допускала двояких-трояких истолкований, остановлюсь сначала на некоторых исходных предпосылках, на которые я опираюсь. Я знаю, что для многих посетителей форума это будет звучать тривиально, но, как показало обсуждение моего первого сообщения, это тривиально не для всех. Некоторые комментаторы приписывали мне то, чего я не говорил, и «додумывали» за меня (ссылка как раз в тему: http://krylov.livejo…66063.html). Поэтому я считаю небесполезным проговорить эти тривиальности явным образом и затем перейти к тому, что, на мой взгляд, из них следует. Заранее извиняюсь за длину. Если модераторы сочтут нужным, можно создать специальную ветку и перенести мои сообщения и комментарии к ним туда (заодно и дискуссия не будет удалена через 1 сутки).

1. ПП, как конгломерат очень богатых кланов, контролирующих мировую экономику, политику и культуру (в широком смысле, включая сюда искусство, науку, информацию, частично религии), существуют. Они далеко не всемогущи, но они пытаются контролировать (с переменным успехом) при помощи своих денег и политического влияния очень многие процессы, происходящие в большинстве стран мира.

ПП принадлежат или они контролируют многие международные корпорации, как финансовые, так и промышленные. Эти  корпорации действуют одновременно во многих странах мира, не считая своими интересы ни одной страны-«хозяина» (в отличие, скажем, от таких по сути своей национальных корпораций, как Тойота, Хонда, Сони, которые лишь действуют в разных странах, но чьи корни и интересы остаются тесно связанными лишь с одной страной – Японией). Есть страны и народы, включая национальные элиты этих стран, и есть ПП – истинно интернациональные спруты, опутавшие многие страны мира.

2. Деньги, прибыль для ПП не главное (контролируя центральные банки большинства стран, они их могут напечатать сколько угодно); это лишь средство. Главным является Власть. Контроль. И капитализм для них не является совершенно обязательным и необходимым. Они прекрасно могут сменить экономический и политический строй, как мы знаем в том числе и из своей собственной истории (хотя Сталин в итоге сумел отобрать у них власть в стране). Лишь бы реальная Власть оставалась у них в руках.

3. В отличие от «обычных» людей, ПП смотрят далеко вперед и строят планы на достаточно далекое будущее (на сто-двести лет, по крайней мере) и знают, что их планы, с высокой степени вероятности, осуществятся, то есть как они запланируют, так и произойдет – причем со всем миром. Потому они думают о будущем мира намного чаще, чем обычные люди. Речь идет, конечно, не об отдельных представителях ПП, а обо всем «клубе», об их совместных решениях на «сходняках» вроде Бильдербергских конференций или заседаний Трехсторонней Комиссии. Причем, что важно - они ощущают себя хозяевами мира, а не временщиками с психологией «после нас хоть потоп». Потому им вполне свойственна «хозяйская бережливость» по отношению как к ресурсам Земли, так и ее населению. Крестьянин, отнюдь не считая коров, свиней и овец равными себе, будет ведь о них заботиться – кормить, поить, давать крышу над головой, свежую траву; но и зарежет без особых угрызений совести, когда придет время. Хотя есть и более прямое сравнение – феодалы и рабовладельцы тоже заботились о своих рабах и крестьянах, опять же не считая их равными себе.

Процессы, конечно, могут развиваться не совсем так, как запланировано ПП. Если объект воздействия сопротивляется слишком сильно, планы ПП могут и провалиться (Китай - подавление восстания на площади Тяньаньмэнь; Россия – приход Сталина к власти; война 080808). Тогда планы корректируются, пускаются в действие другие рычаги.

4. ПП в большинстве своем далеко не гении и обладают вполне  средними умственными способностями (хотя они, в отличие от остальных людей, имеют доступ к РЕАЛЬНОЙ информации о происходящих в мире событиях). Сами ПП не способны создать идеологию и разработать программу действий. Однако на них работает множество талантливых экспертов, которые обращают внимание ПП на существующие или потенциальные проблемы, строят прогнозы и предлагают варианты решений. Идеологами для ПП часто являются крупнейшие ученые, философы, даже писатели-фантасты. Достаточно известный здесь на форуме Линдон ЛаРуш утверждает (хотя к его высказываниям, мне кажется, надо относиться осторожно), что такими идеологами были Герберт Уэллс и Бертран Рассел.

ПП выслушивают этих экспертов и принимают решения, которые становятся обязательными для исполнения для государственной власти, бизнеса, СМИ, науки и культуры разных стран. Разные кланы могут иметь свои цели и представления о том, что нужно делать, есть экономическая и политическая борьба кланов, но безусловно есть и те решения, на которые согласились если не все, то большинство ПП. О таких решениях ПП можно судить по косвенным признакам – что именно пропагандируют СМИ/ТВ-Голливуд/школы-университеты и что именно проводят в жизнь органы гос. власти, а что, наоборот, попадает под запрет. Примеры: Россию и русских нельзя хвалить в СМИ, а евреев и гомосексуалистов ругать; навязываемая всем белым странам иммиграция цветных и разнообразные поблажки им; вывод промышленности из США в Азию и Лат. Америку; раздувания и сдувания различных пузырей. Это всё не самопроизвольные процессы. Это сознательные решения ПП и управляемые ими процессы, с вполне определенными целями.

======================================

Так вот, на основании анализа доступной мне информации, прежде всего, официальной пропаганды в СМИ, материалов научных конференций, статей и книг национально/патриотически настроенных «анти-ПП» аналитиков на русском (если не ошибаюсь, у С. Кара-Мурзы есть ряд статей и книга на эту тему) и английских языках, я пришел к выводу, что несколько десятилетий назад (примерно в начале 70-х годов) большинство ПП выбрали следующую конечную или долговременную цель:

Значительное сокращение населения Земли и уменьшение потребления этим населением ресурсов Земли, де-индустриализация (с возможным выносом промышленности за пределы Земли, например, на орбиту или на Луну), экологическое очищение Земли, превращение ее в «планету-сад». Прекрасный визуальный образ этого желаемого ПП будущего дан в самом начале и самом конце детского фильма «Последняя Мимзи» (можно скачать на http://torrents.ru).

Эксперты в один голос говорили ПП, что дальнейшее «стихийное» развитие промышленности, науки/технологий, неконтролируемый рост населения, рост потребления ресурсов приведет к исчерпанию этих ресурсов, необратимому загрязнению природы и конечной деградации и гибели человечества. Переселение же человечества на планеты у других звезд в сколько-нибудь значительных количествах, по мнению большинства физиков, невозможно на протяжении по крайней мере следующих ста-двухсот лет. Фантасты, конечно, описывают эти полеты, в частности при помощи гиперпространственного перехода и т.п., но это еще бабушка надвое сказала, будет ли это возможно в ближайшие столетия (как минимум). А с точки зрения теории относительности, полет даже при помощи фотонного двигателя (использующего аннигиляцию материи-антиматерии) даст возможность полететь к другим звездам только небольшим группам людей и потребует многих лет и траты огромных ресурсов на каждый полет.  Отправить к звездам миллиарды людей, чтобы разрешить проблему перенаселения Земли, при помощи фотонных ракет невозможно. Таким образом, согласно современной физике, в распоряжении человечества остается только Солнечная система – и то есть большие сомнения, что сколько-нибудь значительное количество людей сможет в ближайшие столетия переселиться на Луну, Марс и тем более другие планеты Солнечной системы. Значит, Земля – это всё, на что мы можем рассчитывать. И её надо беречь. (Данный параграф, хотя вполне тривиален, будет очень важен в дальнейшем – потому что есть совершенно другое решение этой проблемы, как я надеюсь показать; другое возможное будущее человечества.)

Итак, ПП – как заботливые хозяева фермы-планеты – выбрали (по, вполне вероятно, единогласной рекомендации ведущих ученых) решение, позволяющее сохранить Землю и человечество, позволяющее всем населяющим будущую Землю-сад людям иметь достаточно комфортабельную, здоровую, полноценную жизнь, без безумного и бессмысленного роста потребления, экономики, ВВП. Иметь Устойчивое Развитие (Sustainable Development). Причем это отнюдь не будет возвратом к примитивной жизни без электричества, машин, технологий, науки и культуры. Нет – всё это сохранится и даже станет намного более развитым, совершенным. И промышленность сохранится – только она будет выведена в изолированные индустриальные зоны (в том числе под Землю, на орбиту) и будет подвергаться строгому экологическому контролю и очистке промышленных отходов. Всё будет просто замечательно.  

Единственное «но» - это потребует сокращения населения Земли с нынешних почти семи миллиардов человек до одного миллиарда или, согласно рекомендациям некоторых ученых (Жака-Ива Кусто, в частности), до ста-двухсот миллионов.  При этом, я вполне допускаю, ПП считают, что, сократив население Земли до нужного размеры, они сделают очень благое дело – они спасут человечество, спасут культуру, цивилизацию. Если же они дадут событиям развиваться стихийно, нынешним тенденциям продолжаться, все закончится страшнейшим планетарным кризисом и окончательной деградацией человечества и планеты. ПП ведь не чудовища, а в большинстве своем обычные люди. Им тоже нужно моральное оправдание для своих действий, которые приводят у гибели и мучениям МИЛЛИАРДОВ людей. Многие  фантастические фильмы Голливуда (снятые на деньги ПП, которые выбрали именно эти сценарии из множества альтернативных, чтобы продвигать нужные им – ПП – идеи) являются по сути фильмами-предупреждениями и имеют целью вызвать у нас реакцию отторжения картинами загрязненной, ядовитой Земли, полной индустриальных развалин и малочисленных банд больных и одичавших полуживотных-полулюдей. Но это не то будущее, которое готовят для нас ПП.

Программа сокращения населения действует уже несколько десятилетий. Ее проявлениями являются центры планирования семьи, пропаганда гомосексуализма, «жизни для себя», отказа от традиционных ценностей, поскольку одной из таких ценностей обязательно являются дети, наркомании, вся та грязь, которой заполнены ТВ передачи, и многое другое. Нынешний МЭК является всего лишь очередным этапом этой программы. Он не возник сам по себе, по чисто экономическим причинам, как следствие каких-то ошибок США. Он был запланирован десятилетия назад. Частью этого плана были вывод промышленности из США и Зап. Европы в развивающиеся страны, подсаживание населения США на кредитную иглу, раздувание пузырей фондового рынка и затем ипотеки. Это все вовсе не произошло само по себе, по причине некой жадности американских банков и корпораций. Подумайте хотя бы, чего стоило перевести почти всю промышленность из США, где были и вся инфраструктура, и высокопрофессиональные инженеры-конструкторы-рабочие, в жаркие и влажные страны вроде Китая, Индии, Хонг-Конга, Тайваня, Южной Кореи, Малайзии, Мексики, Бразилии, и т.д.  – в джунгли, сельву, где оборудование и здания гниют и нужны огромные траты на кондиционирование, где нет никакой необходимой инфраструктуры и ВСЁ нужно строить самим с нуля, где население необразованно и имеет совершенно другую культуру, в том числе производственную, где зачастую совершенно враждебные идеологически режимы, но это почему-то не является проблемой, и т.д., и т.п. Это был огромный риск – без особых гарантий, что вывод промышленности из США себя оправдает. И я полагаю, что сделано это было отнюдь не (или не только) по экономическим причинам, а по идеологическим. Хотя я отнюдь не хочу сказать, что мне всё совершенно ясно и понятно – почему ПП это сделали. Возможно, действительно, чтобы включить в глобализацию Третий Мир (ведь диким племенам в сельве Амазонки МЭК до лампочки), посадить эти страны на крючок, чтобы, когда разразится МЭК, по ним он тоже ударил. Иначе население Китая и Индии пришлось бы сокращать исключительно военными, а не экономическими, методами, с намного бОльшим ущербом окружающей среде; не экологичненько как-то. Но думаю, были и другие причины.

Назад к МЭК. ПП надували и сдували множество пузырей и раньше. Отнимали деньги у населения и увеличивали свою власть, свой контроль над миром. Устроили они и нынешний МЭК, как ранее Великую Депрессию, по очень похожему сценарию, надо сказать. Но нынешний МЭК имеет совсем другую цель, чем все предыдущие циклы. Эта цель – чудовищное сокращение населения и промышленности. Потому что сейчас ПП считают, что больше ждать нельзя – планета близка к катастрофе, она не выдержит следующего цикла роста производства и потребления (и загрязнения, и роста населения). Посмотрите только на все статьи, книги, ТВ передачи, фильмы, посвященные надвигающимся на планету многочисленным кризисам (в частности, экологическому, демографическому, нехватки еды и чистой воды, ну и конечно финансовому). Ученые, так сказать, бьют тревогу (подобным образом жаждала «свободы» и «рынка» советская интеллигенция; вот только разочарование западной интеллигенции грядущим исполнением их мечтаний будет намного более горьким, чем у советской интеллигенции).

Развитие МЭК должно выглядеть естественным, неизбежным следствием ранее принятых решений правительств, бизнесов, населения. Нити кукловодов не должны быть видны. Население, в конечном итоге, должно винить себя самого – кто заставлял их набирать столь много долгов на кредитные карты? Кто заставлял покупать слишком дорогие дома, надеясь на бесконечный рост цен? Зачем дважды избирали Буша-мл. и поддерживали войны в Афганистане и Ираке? Зачем избрали Обаму-«социалиста»? И т.д.

МЭК дает прекрасную возможность сократить население всей планеты почти без войн и без слишком большого ущерба экологии Земли. Войны между какими-то странами возникать, по-видимому, будут (но только с использованием традиционного оружия или в крайней случае тактического ядерного), – в конце концов, войны и потоки беженцев с сопутствующими эпидемиями давно  себя зарекомендовали как прекрасный способ сократить избыточное население. Эпидемии, впрочем, будут вызываться и без всяких войн – тоже ведь проверенный временем способ. Хотя здесь надо не переборщить, а то ведь и из ПП кто-то может заразиться. Могут широко применяться «фиктивные эпидемии» – заражение определенных популяций вирусами, которые сами по себе от человека к человеку не передаются, то есть «эпидемия» полностью контролируется и угасает после смерти зараженных вирусом людей. При этом, на первый взгляд может казаться, что это обычная эпидемия – больные ведь будут локализованы в определенной местности и их число сначала растет, а потом снижается.

Так будет продолжаться несколько десятилетий. Без, кстати, глобальных катастроф и очень большой крови единовременно. Население будет снижаться постепенно – когда на процент в год, когда и на пять-десять процентов, а порой и послабление выйдет, подрастет чуть-чуть. Чтобы совсем не отчаивались и терпели дальше. Причем население разных стран будет сокращаться отнюдь не пропорционально. Какие-то народы исчезнут почти полностью, а какие-то сохранятся очень даже неплохо. Паразиты – вымрут или их вырежут.

В конце всего этого периода, когда население Земли достаточно снизится, появится спаситель «весь в белом». И измученный мир согласится с принятием новой общественной парадигмы (и ей будет не капитализм), которую можно назвать «экологический социализм»: сохранение природы и очистка от индустриального загрязнения прошлых веков, планирование, социализм, контроль рождаемости, контроль потребления, умеренность, медленное, устойчивое развитие экономики и науки, возврат религиозных и традиционных ценностей. В общем, читайте Протоколы.

Надеюсь, понятно, что эта «благостная картинка» - отнюдь не то, что я пропагандирую и считаю желательным, а то, как я представляю себе «мастер-план» ПП. И что я считаю, что нам следует всеми силами противодействовать этому плану. Хотя бы потому, что он предусматривает полное уничтожение русского народа (именно об этом свидетельствует тот факт, что русские и Россия во всех западных СМИ всегда изображаются только и исключительно отрицательно). А мы – лучше помучаемся.

Это был прогноз планов ПП на следующие несколько десятилетий. Теперь перейдем к нынешней ситуации.
  • +3.05 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!