Большой передел мира
252,380,929 506,488
 

  NavyGator ( Профессионал )
14 июн 2024 17:37:36

Стало понятно, кто был посредником между Украиной, Западом и Россией 5 марта 2022 года

новая дискуссия Дискуссия  152

ЦитатаПутин сообщил, что некий западный посредник 5 марта 2022 года находился в Москве и пытался пытался участвовать в переговорах о судьбе украинского суверенитета над Запорожской и Херсонской областями. 

Президент отметил, что в то время Россия не исключала сохранения суверенитета Киева над Херсонской и Запорожской областями при предоставлении России сухопутного коридора в Крым.

По словам Путина, зарубежный гость спросил, будут ли российские войска оставаться в Херсонской и Запорожской областях, и что будет с этими регионами после достижения целей СВО. 

"На это я ответил, что не исключаю сохранения украинского суверенитета над этими территориями, но при условии, что Россия будет иметь прочную сухопутную связь с Крымом. Киев должен гарантировать так называемый сервитут - юридически оформленное право доступа России на Крымский полуостров через Херсонскую и Запорожскую область", - сказал Путин. 

Он рассказал, что западный гость также спросил, почему российские войска находятся на юге Украины, включая Херсонскую и Запорожскую области. "Ответ с нашей стороны заключался в том, что таково было решение российского Генштаба по планированию операции. Замысел был в том, чтобы обойти часть укрепленных районов, которые за восемь лет построили украинские власти в Донбассе и, прежде всего, для освобождения Мариуполя", - сказал Путин. 

По его словам, Киев посреднические усилия этого западного политика не принял, напротив, там его обвинили в том, что он занимает пророссийские позиции. 

Помощник российского лидера Юрий Ушаков позже подтвердил, что это западный политик - тогдашний премьер Израиля Нафтали Беннет

При этом сейчас, когда жители Херсонщины, Запорожья, Донецкой и Луганской народных республик выразили свою позицию на референдумах, эти регионы вошли в состав России, вопрос навсегда закрыт, заявил президент РФ Владимир Путин.


Вот пруф:
http://www.kremlin.r…news/67914
Отредактировано: NavyGator - 14 июн 2024 17:41:34
  • +1.49 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
14 июн 2024 18:53:18


Так сам Беннет ранее рассказывал об этом визите. Именно тогда, с его слов, ВВП пообещал, что "не будет убивать" Зеленского.
 
Беннет рассказал, что в марте 2022 года посетил Москву и встретился в Кремле с Путиным. В беседе политики в числе прочего затронули тему Зеленского. По словам экс-премьера Израиля, он знал, что президент Украины находится под угрозой и на тот момент скрывался в бункере. «В какой-то момент, спустя три-четыре часа с начала встречи, я спрашиваю [Путина]: "Скажите мне, вы не собираетесь его убить?" Он: "Я не стану убивать Зеленского". И тогда я ему сказал: "Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского". Он ответил: "Я не убью Зеленского"», — заявил Беннет.
Он также рассказал, что уже по дороге в аэропорт созвонился с президентом Украины и сообщил, что тому ничего не угрожает. По словам Беннета, после этого Зеленский записал видео из своего офиса, заявив, что ничего не боится. Израильский политик добавил, что президент Украины тоже пошел на уступку. «Зеленский отказался от вступления в НАТО. Это были огромные уступки с обеих сторон», — считает Беннет

источник
  • +1.79 / 26
  • АУ
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
15 июн 2024 00:57:52

Первую реакцию ВВП - а на х@я!? - Беннет опустил из за того, что за данный вопрос банят в интернетеВеселый
  • +1.12 / 27
  • АУ