Большой передел мира
251,880,923 506,227
 

  EDDISON ( Слушатель )
17 июн 2024 11:06:52

Генсек НАТО призвал членов альянса заиметь ядерное оружие из-за России

новая дискуссия Новость  822

Всем членам НАТО следует иметь ядерное оружие в собственных арсеналах, чтобы мир оставался безопасным местом. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью газете The Telegraph.

«Мир, в котором и у России, и у Китая и у Северной Кореи есть ядерное оружие, а у НАТО его нет, является более опасным миром», — отметил генсек, также отметив, что члены альянса консультируются друг с другом по вопросу приведения ядерных боеголовок в состояние возможной готовности.

https://lenta.ru/new…za-rossii/
  • +1.13 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
17 июн 2024 11:17:25

Ещё и "Договор о нераспространении ядерного оружия" решили похоронить?
Ну давайте-давайте... что там вообще останется от значимых договоров-то?
  • +1.53 / 41
  • АУ
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
17 июн 2024 12:36:44

Иметь то оно конечно  каждая страна НАТО может , но вот чьё ? НАТО ЯО не имеет но привести в боеготовое состояние свои заряды должно. Или я чего то не понял или американцы это оружие передали в НАТО для использования и секретарь НАТО это озвучил с дуру или в запале ненависти к России и Китаю.. Но тогда точно Договору по не распространению  ЯО  конец.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
17 июн 2024 12:45:24

Так амеры и так, с этими своими тяо-бомбами оставшимися, таскаются по разным местам. То инжерлик, то рамштайн, то ещё в какой италии.
Я так понял, что желают "чтобы все".
Хотя они столько разной пурги несут в последнее время, на нервной почве...
  • +0.68 / 12
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 июн 2024 14:25:10

летчики стран НАТО тренируются доставлять амерские тупые ( свободно падающие )атомные бомбы к целям - ну не самим же амерам через российское ПВО к целям пробираться.
Кстати о договоре - на днях в том же тренировалась Белоруссия
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 июн 2024 16:26:56

Такого откровенного призыва похерить Договор о нераспространении ядерного оружия еще не было.  Я готов начать кампанию по выдвижению этого имбецила Столтенберга на Нобелевскую по миру. Даешь по ядерной бомбе каждой дворовой шайке!
  • +4.79 / 105
  • АУ