Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,261,956 39,714
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 июн 2024 10:45:25

.... и вот опять!"

новая дискуссия Новость  2.759

ЦитатаВ Одессе снова сожгли военный бус, сообщают местные паблики. На авто темно-зеленого цвета виден белый плюсик, которым военные часто маркируют свой транспорт. «Неизвестный закинул что-то под машину, после чего сильный звук как бахнуло и он убежал в тёмный переулок. Выбежал хозяин и мы все вместе начали тушить», - пишет очевидец.
Ранее в Одессе за поджоги военных авто были задержаны подростки, которые, по данным полиции, были завербованы РФ в интернете за деньги.

Сначала релейные шкафы, потом машины...
Блин, когда же укры начнут отстреливать ТЦКшников???
Пы.Сы. Мне кажется, что пара МЕТКИХ (в голову!) выстрелов по кучкам людоловов на одной из улиц Одессы - и желающих пойти в "уличный патруль" среди ТЦКшников станет на порядок меньше....
  • +1.35 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
18 июн 2024 10:57:45

Это не в стиле одесситов. Там скорее шило в почку в сутолке...
  • +0.34 / 18
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
18 июн 2024 11:12:59

     А зачем ТЦКшников трогать? Они делают нужное для России дело - возбуждают ненависть хохлоса к "нэне", уменьшают поголовье нелояльного нам населения. И путём отправки на убой и путём идеологическим.
  • +2.92 / 118
  • АУ
 
 
  Диверхунтер ( Слушатель )
18 июн 2024 16:00:50

Ну дык это для людей вроде как правильные и полезные существа, сотрудники-то центров комплектования. А обитателям обсуждаемых территорий таки да логично уже начинать отстрел (отжёг, отвзрыв, оттрав...). В целях самосохранения.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
  ligr ( Слушатель )
18 июн 2024 12:22:02

Вот как теперь крест немецкий они называют... Хм, на кладбище у них тогда тоже одни плюсики.
  • +1.33 / 69
  • АУ
 
 
  Pavel77 ( Слушатель )
19 июн 2024 06:52:25

Крест это символ смерти.
  • -0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
19 июн 2024 07:30:07

С батюшкой этот вопрос обсудите, знЯток символов Веселый
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
18 июн 2024 13:11:03

"Сначала релейные шкафы, потом машины...", всё без жертв.
Есть вероятность, что СБУ таким образом готовит внедрение своей агентуры.
Подростки, самое оно, для таких целей.
Биография в военном смысле чистая, есть перспективы роста. 
С освобождением территорий, эти закладки, явят себя "бойцами сопротивления" и будут претендовать на представительство в новых органах власти.
По этой причине эти "повстанцы" ТЦКшников и других украинских силовиков и не трогают.
  • +2.02 / 77
  • АУ
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
18 июн 2024 13:15:34

камрад, слишком сложно, нафуя?Улыбающийся 70% сегодняшних депутатов без мыла пролезут в депутаты при возвращении территории...
полиграфом всех почикают, это будет обязательное условие наверняка - через такое сито пройдут только самые талантливые шпионы/диверсанты...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 июн 2024 13:38:33

Подростка "сопротивленца", не будут проверять полиграфом, дадут возможность учиться, а лет через пять, ажиотаж с полиграфами забудется.
Закладка в долгую.
А тех кто постарше, зачем в депутаты внедрять (областные).
Местные администрации, поселковые, районные надо будет комплектовать местными кадрами.
И даже если полиграф будет фонить "СУГС", тех кому создадут репутацию "сопротивленца" возьмут на должности, пусть технические.
А лет через 5-10, они могут пойти в рост, обрастут связями, потянут своих за собой.
Выходцев Руины, надо в ближайшие 50 лет, контрразведке очень тщательно фильтровать.
А у народа царит умиление: "ой, ой сопротивление, сожгли старую машину, сожгли релейный шкаф на ветке где поезда не ходят".
  • +2.60 / 105
  • АУ
 
 
 
 
  Кислый ( Слушатель )
18 июн 2024 13:58:01

Как говорится, Господь узнает своих.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
18 июн 2024 15:27:44

Мы же не иезуиты)
Придется облегчать работу Господу и готовить доказательную базу здесь, в бренном мире.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
18 июн 2024 15:07:53


вот вот, мы с тобой Камрад не часто были едины во мнении , но тут я с тобой полностью согласен , преданность нужно доказать ...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
18 июн 2024 15:25:31

Именно так.
10 лет назад, в разгар крымских событий, я как многие, тоже умилялся добровольным переходом на нашу сторону украинских аоенных, дислоцированных а крыму, но поганый червь сомнения точил изнутри моё ментовское сердце и я тогда обмолвился: сколько хлопот на годы прибавилось контрразведке. А когда их "обмирал" Березовский получил должность в Российском ВМФ, было очень не приятно. Хотя допускаю, что он со своей стороны, возможно, помог в достигнутом в Крыму.
  • +0.39 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
18 июн 2024 15:56:42

Севастопольский форум знает одного хохляцкого  офицера ПВО, который был командиром дивизиона  С-300 на Форосе. Жил в Казачке... Националист, но вменяемый... В 2014 году сдал дивизион ВС РФ, где-то год-два поскитался в Крыму, получил гражданство РФ...  Потом восстановился в ВС РФ, отправился (отправили)Улыбающийся воевать в Сирию, получил две госнаграды... Сейчас в запасе...
  • +1.65 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
18 июн 2024 16:38:54

Кто такой? Почему не знаю? БТРреверс?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
18 июн 2024 17:24:58

Ник забылГрустный, отправил запрос на Севинфо... Народ его должен помнить...
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
18 июн 2024 18:22:26

Это просто у ув. Аюп-хана два совершенно разных персонажа за давностью лет слились в одного.Улыбающийся
Иными словами -"пвошник" и тот кто в "Сирию" -разные персонажи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
18 июн 2024 18:25:53

Нашел, смотри в личке...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
18 июн 2024 19:23:59


Извините - но не нужно всех под одну гребенку!  Конечно есть (как  и везде) паршивые овцы, но в целом те кто  из крымчан в 2014г. выбрали службу России, а не Украине несли и несут эту службу достойно!   
На минуточку - первые поставки "нужного"  в ДНР обеспечивали бывшие крымские СБУшники.... 

Кто-то прошел "обкатку на верность" в 2014-2022  в разных "горячих точках"/ зонах интересов  России. И, к сожалению, хватало и примеров гибели за Россию. К примеру, в Дагестане  погибли боевые пловцы -спецназовцы из  ЦСН "Т" (сейчас "Таврида") ФСБ, те что в крымской "Альфе" СБУ когда-то были.  Свою кровавую жатву среди "бывших" взяла  Сирия, но больше всего Донбасс (2014-2015гг). 

А с 24.02.2022г. - сами знаете что началось и в том числе с прямым участием тех самых "бывших".  Так что в общей массе - все нормально у них с верностью   России.  Как говорится, сполна оплачивают: делом, победами (глядишь, когда-то и напишут как и кто обеспечивал подготовку успеха операции в Херсонской области, а ведь там работали те самые бывшие СБУшники), но и порой кровью, а то и жизнью...
А с началом СВО начали  воевать и, к сожалению, порой гибнуть за Россию уже и дети тех  бывших украинских офицеров, что в 2014г. вместе с Крымом  выбрали Россию и службу России. Помимо одного широко известного ( благодаря визгу радости от укров)  случая ( 56-й гв   д-ш полк ВДВ, г. Феодосия)  я знаю еще пару таких случаев. 
Так что те самые "бывшие" и сами достойно ( основной массе) службу несли/несут и детей своих правильно воспитывают/воспитали!

Так что гнилую Вы тему затронули... 

С уважением, Владимир
  • +3.19 / 147
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
18 июн 2024 19:47:30

Тема актуальна. Очень сожалею, чтл мои сомнения были поняты в отношении всех бывших военных ВСУ, но и спать в оглоблях ФСБ по этой теме явно не приходится.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
19 июн 2024 03:12:39

Каинова печать в долгую. Просто глянуть в дату/место рождения. Мечта тов. майора.
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
18 июн 2024 15:13:53

Типа: во власть попадут не абы кто, а именно талантливые и подготовленные враги?
Я надеюсь на Севастопольский вариант, где органы правопорядка и спецслужбы были напрямую замкнуты на федеральный центр.
Есть у меня пример - история одного ментёнка-участкового из Севастополя, который, по убеждениям (он урождённый донбассец) был пророссийским, но вот службу править пытался, как был научен при хохлах. Влетел он на "шкурении" рыночных торгашей и они на него заявили. Его родня пыталась найти подходы, чтобы отмазать от ответственности, но их неизменно переадресовывали в Москву и Москва была абсолютно невосприимчива ни к слезам, ни к дарАм. Повезло дурню - получил условный срок и навеки распрощался с погонами.
Очень надеюсь, что этот принцип будет соблюдён.
  • +0.86 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
18 июн 2024 17:26:45

 Не приписывайте мне того, что я не говорил.
 Депутат - выборная должность, главные две составляющие - брехать покрасивее + ресурс финансовый, усё, и ты в дамках. Большинство местных кланов сохранится, не нужно этой детской непосредственности, это реальность, а не вымышленные пони. Соответственно, и рожи из тех же кланов получат мандаты, только говорить будут другие слова.
 Государевы люди (менты, прокурорские, военные, чиновники всех уровней и пр.) будут через сито пропускаться. И да - только гениальные шпионы проходят проверку на полиграфе в связке с полиграфологом (только наличие специалиста делает проверку эффективной).
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
18 июн 2024 17:39:11

Я вам ничего не приписываю.
Про гениальных шпионов, которым по силам полиграф, даже повеселило)
Именно потому пезультаты полиграфа не принимаются судами, что это вспомогательный инструмент, который, при умении и, абсолютно, в отсутствие, гениальности, можно обойти. Он формирует штрихи к портрету, но не сам портрет.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
18 июн 2024 17:56:47

про суд - гыгы...
расскажу вам такой судебный случай:
Эксперт предоставил доказательство, генетическая экспертиза материала с вероятностью 99,99% подтвердила отцовство ответчика.
А судья - ну, раз не 100%, то это не доказательство, обратимся лучше к показаниям свидетеля...
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  бэст ( Слушатель )
18 июн 2024 15:09:17

Может и так. Только, боюсь, всё будет гораздо сложнее: будут и реальные "сопротивленцы", которые делали что могли (не мне их судить), и те, кто только в душе за нас, но боялся и тихо ждал, когда же мы придём, и те, кто смирится, хотя в душе против нас, и те, кто затаился и при случае сразу предаст, и, наконец, те, кто будет вредить нам, И со всем этим надо будет как-то разбираться. Работы у органов будет, конечно, выше крыши. Но по-другому никак - просто истребить и выгнать огульно всех тамошних - "это не наш метод"(с). Нам надо возвращать своё, в том числе и то самое население. Бдительность терять нельзя. И нельзя допускать благодушие.  Тщательно просеевать, но возвращать.
  • +0.56 / 30
  • АУ
 
  Maxlock ( Слушатель )
18 июн 2024 20:38:29

На Украине партизанить стало тяжеловато, особенно в Одессе, где ультрас расправились с антимайдановцами предельно жёстко.
Общая истерия поддерживается на высоком уровне накала: мне совсем недавно укры писали через ФБ, обещали меня найти после взятия Москвы (!).
Более того, при ТЦК и полиции действуют профессиональные "добровольцы" - помощники, типа полицаев, оказывающие физическую поддержку ТЦК при задержании принудительно призываемым.
Помимо всего, в Одессе не было Советской власти с 1991, поэтому нет основания полагать, что одесситам не нравится то, что с ними делают - они полагают, что всё идёт по плану, иначе быть не может,  и скоро Украине дадут особо мощную зброю и литаки Ф-16.

ПМСМ, не могут на земле, обильно пролитой 35 лет концентратами нацизма, вдруг родиться побеги сторонников Русского Мира.
История с одесским театром, во время немецкой оккупации ставшим партизанским отрядом, сейчас невозможна.
Да, если вспомнить, что театральную партизанскую ячейку сдал предатель (странно, откуда среди украинцев берутся предатели ?), в сегодняшние дни совершенно невозможно себе представить работу такой ячейки - нету почвы для зарождения реально могучего партизанства, зеро шанс.
  • +0.92 / 28
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
18 июн 2024 21:32:01


Вот поэтому я  НЕ ВИЖУ смысла участникам сопротивления рисковать общением с какой-то там людоловской падалью.
Их задачи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНЫЕ (расшифровывать не стану).

Вот и пусть занимаются своими задачами и берегут себя. 
А людоловами пусть занимается сам украинский народ, когда наконец созреет.
  • +1.20 / 34
  • АУ
 
  foreigner ( Слушатель )
19 июн 2024 00:51:34

Все очень просто. Допустим, с сотни метров можно имеющимся арсеналом проверить пустоту черепной коробки. Но есть нюанс. Стволы зарегистрированные, а коробка пустая. Максимум неделя поиска. Это в идеале.
И второй нюанс. Черные и тцкуны ловят, чтоб самим не отправиться вместо не выловленных. Поэтому на их кол-во одиночный отстрел не повлияет. А не одиночный организовать в местной среде, где на двух лохлов три предателя... Точно так же с поиском незарегистрированного ствола. Без связей с криминалитетом.
Пример доведен до абсурда для лучшего понимания отсутствия смысла в не организованном вооруженном сопротивлении. И это даже без учета уличных камер, которых не много, но есть. Поэтому только спорадические вспышки, когда какого-то плохого танцора безвыходно прижали.
  • +0.30 / 1
  • АУ