Палестино-израильский конфликт
3,366,934 9,608
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
20 июн 2024 14:17:40

Иван Данилов

новая дискуссия Дискуссия  453

Наблюдая за упорным желанием Нетаньяху (из-за шизопатриотов в его коалиционном правительстве) всё-таки развязать полноценную войну с Ливаном, невозможно не думать о трёх вещах.
1. Господь хранит Россию. Господин Путин проявляет завидную рациональность и хладнокровие, несмотря на все усилия горластых любителей простых, понятных и неправильных решений, предполагающих быстрые (и тупые) результаты в обмен на огромные (чужие) жертвы.
2. Минфин России просто обязан, исключительно из чувства благодарности, передать Нетаньяху шоколадную медаль «За наполнение российского бюджета и содействие финансированию СВО». Мало кто на планете сделал ТАК МНОГО для того, чтобы у России было больше денег, ибо усилия правительства Нетаньяху обеспечивают (это не только мои оценки, условные «голдманы» и «морганы» примерно так же считают) так называемую «геополитическую премию» в ценах на нефть — где-то 5–10 долларов за баррель, а это десятки и сотни миллиардов рублей наших дополнительных (валютных!) доходов. Более того, если тель-авивские шизопатриоты таки врубят полноценную войну с Ливаном, то есть шансы не на 5–10, а на дополнительные 10–20 долларов за баррель, да ещё и на несколько лет вперёд, если они как следует застрянут в мясорубке.
3. Ваш покорный слуга плохо думает о людях, и у меня есть подозрение, что у кого-то в израильском правительстве (я бы удивился, если бы только у Нетаньяху, вот у них радикал-шизопатриот министр финансов ещё есть) в каких-то офшорах есть брокерские счета с большими ставками на рост цен на нефть (ибо шортить шекель, вероятно, религия не позволяет, а тут другое дело), и они намерены как следует заработать на личную пенсию (подальше от кибуцев).

Ваш покорный слуга уже писал в 2023, что России такое поведение Израиля с чисто прагматической точки зрения ОЧЕНЬ выгодно. А сейчас Тель-Авив может просто озолотить российский бюджет своими неуёмными амбициями и любовью к реализации тех самых простых, понятных, очень патриотичных и очень неправильных решений.
https://t.me/crimsondigest/1712
  • +0.98 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 июн 2024 17:58:20

Думаю, струсят евреи. Ливан и Хезболла им явно не по зубам.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 июн 2024 20:01:27

Евреям надо втянуть в войну Штаты. 
Так что - могут и напрыгнуть.
  • +0.42 / 17
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
20 июн 2024 20:31:17

А американским явреям оно надо, чтобы их израильские конкуренты в борьбе за американские денежные знаки получили то, что они уже считают своим?
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 июн 2024 21:09:26

Ну так там их конкуренты -  "протрамповые типапротестанты" - "за", у евреев-демов с "исторической родиной" почему-то "всё сложно" (и особенно с нетаньяхами).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
20 июн 2024 21:15:15

С американских, по каким-то внутренним причинам иммунитет сняли.  Ванштейн, Эпштейн...   
Я все больше склоняюсь к мысли, что начиная с "Арабской весны" это чисто внутренние евроатлантические разборки, ясен пень, за бабки.  С Израиля неприкасаемость тоже сняли, суд ООН, МУС, пропалестинские студенческие протесты, тому хорошее подтверждение. 

Так что сценарий, по которому Израиль влезет в Ливан, и его тупо кинут без поддержки я бы не исключал.
  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 июн 2024 23:11:03

Ну так им надо повторить атаку на ВТЦ. Тогда прокатило, думаю и сейчас прокатит.
  • +1.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июн 2024 11:50:08

    
Атомный теракт в Лас Вегасе будет гораздо более эффективным...
Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
26 июн 2024 20:52:03

Теракт должен вызывать у обывателя страх а не злорадство. Лас Вегас не подходит. Улыбающийся
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
21 июн 2024 07:12:23


Вполне возможно, кстати, я также пока не верю в вторжение в Ливан.

К слову в 2006 была немножко другая ЦАХАЛ намного более боеспособная и лучше организованная. Хезболла тогда была типа нынешнего ХАМАС - народное ополчение без бронетехники, без РЭБ, без арты (кроме пары десятков минометов). Пресловутых "корнетов" они получили примерно с десяток. 
Сейчас Хезболла - полноценная армия с серьезным уровнем подготовки. Плюс, армия осваивающая "электронную войну".

Тем не менее максимальное продвижение было в районе 12-15 км. а ни один крупный населенный пункт израильтянам взять не удалось. 
Если судить по тому что вижу в СГ, то... честно говоря лучше мир! 

Но проблема в том, что Нетаньяху как и многие ему подобные - кретинический шиз и как он поступит - никому не ведомо. А если полезет в Ливан, то миллионы турбопатриотов в Израиле будут прыгать от радости... скакать и орать до небес в экстазе. Пока не узнают, что ситуация в целом хреновая. Тогда начнут орать о необходимости ТЯО и быстро по всему Ливану. А когда выяснится, что ТЯО нормального нет, заорут "пиндосы приди, порядок наведи", не факт, что к тому времени Хезбола не будет загорать в Хайфе...

В общем, если кого-то Бог наказывает, то первым делом удаляет разум. 
Будем смотреть...
Надеюсь на благоразумие.
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
21 июн 2024 07:26:13

Евреи и ххлы - братья навек Веселый
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
21 июн 2024 11:45:46

Сионисты и бандеровцы -- братья навек:

 
Ещё немного и обновят Ветхий Завет сказкой о "побеге из русского плена" и назначат русских таким же кровным врагом как и персов. Придумают ещё один Пурим религиозный праздник с ритуальным каннибализмом и выпечкой "уши Амана" "нос Путина"Улыбающийся
 

Да упокоятся скакавшие, ибо они допрыгались.
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
21 июн 2024 14:29:31

И? Вы же не будете писаться в постель от страха? Просто постебетесь. Да еще и преисполнитесь величием за заслуги предков. И он, она, они. Так каков смысл в таком деянии? Кошмарить собственных маленький еврейчиков? Да и пусть их. Веселый
  • -0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
21 июн 2024 18:14:24


  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
21 июн 2024 19:27:04

Собственно, и что? Какие-то люди выражают свои мрии, частью теплые и влажные.
  • -0.44 / 13
  • АУ
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
21 июн 2024 07:19:08


Согласен со всеми оценками.
Как человек верующий конечно не могу призывать к войне. Но в остальном абсолютная правда. 

То что наши "турбики" похожи на ирзалитосовских и такую же пургу-херню несут - это чистая правда. И то что верховный умнее на два порядка безумного Би - то же факт. Так что согласен с каждым словом.
  • +0.18 / 9
  • АУ