Большой передел мира
252,411,242 506,511
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2024 16:11:57

Полный Суэц

новая дискуссия Дискуссия  466

Хуситы помогли России монополизировать Суэцкий канал

Совокупный поток нефти и нефтепродуктов, проходящих транзитом по Суэцкому каналу в обоих направлениях, в мае сократился на 34% по сравнению с предыдущим месяцем и на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (данные Kpler). Большая часть нефти, проходящей через Суэцкий канал на юг, теперь имеет российское происхождение — 92% в мае.




Подмигивающий
  • +3.29 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vaal ( Практикант )
20 июн 2024 17:05:21

Я щетаю, это совершенно правильное использование Суэца. А колонизаторы пусть ходят вокруг мыса Доброй Надежды.
  • +2.30 / 48
  • АУ
 
  don't worry2 ( Слушатель )
21 июн 2024 05:55:35

Мне представляется, что хуситы не настолько сильно ненавидят Израиль и любят палестинцев, чтобы обстреливать все чтот движется под "неправильным" флагом. Это не первая война Израиля, однако только сейчас хуситы активно взялись за судоходство. Причина их действий аналогична дествиям Украины - пока они на тропе войны,  они получают содержание, только спонсоры разные.  Не думаю, что мишенью хуситов является западная коалиция, их действия не особо отражаются на экономике США, чего не скажешь об экономике Европы. Безусловно, ЕС найдет и нефть и газ, однако нестабильность цен и поставок приводят к бегству энергоемкой промышленности в другие страны, в первую очередь США и Китай.
Между прочим, война на Украине вносит не меньший вклад в деиндустриализацию Европы, поскольку помимо нестабильности поставок энергоресурсов на ЕС вешают и финансирование Украины. Поневоле звдумаешься о едином режиссере.
  • +1.44 / 40
  • АУ