История Великой Отечественной войны.
326,712 2,568
 

  Алёша Попович ( Слушатель )
20 июн 2024 21:18:22

170-я стрелковая дивизия в Восточной Пруссии

новая дискуссия Дискуссия  140

170-я стрелковая дивизия в Восточной Пруссии. Один полк берет в плен 81 немца и расстреливает их, потому что обстановка тяжелая. Вообще, судя по докам, там не тяжелая обстановка, это слово на букву П. Там 16 немецких контратак в день, немцы ломятся на запад после прорыва наших к Балтике и отрезания Восточной Пруссии; при этом толпа немцев в своем тылу осталась во время наступления — они примерно тогда же ловят в засаду саперов и убивают 15 человек; там арийцы комплектуют боевые группы на лету и бросают просто на фарш, наших пытаются завалить трупами; там какой-то безумный список установленных перед 170-й сд противников, начиная от обычных пехотных полков через школы подготовки противотанкистов и заканчивая мега-формированием «826-й батальон больных ушами» из ограниченно годных, — и таких отдельных частей там больше 30. При этом дивизия — нормальная дивизия 45-го года, то есть налицо 4-6 тысяч штыков, зато это дико выдрюченные солдаты, которые, имея в качестве поддержки только «жужу», толкают перед собой противника, в том числе с бронетехникой, штурмуют ДОТы и города, и это больше месяца в таком темпе рубятся без перерыва, почти 500 убитых и 2200+ раненых у себя, заявлено около 9 тыс. убитых и пленных у противника — я хз, сколько реально, но судя по трофеям, не похоже, чтобы сильно задранная цифра.
Нам не нужен «Вархаммер».
У нас с собой.
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!