Большой передел мира
252,684,932 506,817
 

  неКони ( Слушатель )
25 июн 2024 10:01:12

Барделла обещает противостоять России

новая дискуссия Новость  1.866

Лидер французских крайне правых Джордан Барделла на возможном посту премьер-министра намерен противостоять вызовам интересам Франции со стороны России, однако свои красные линии есть и у него..

Партия Барделлы «Национальное объединение», которую оппоненты обвиняют в излишне мягком отношении к России, похоже, наберет наибольшее число голосов на внеочередных парламентских выборах, которые пройдут 30 июня и 7 июля, и может сформировать следующее правительство Франции.

«Я воспринимаю Россию как многомерную угрозу как для Франции, так и для Европы», заявил Барделла на своей пресс-конференции.

«Сегодня Россия противостоит нашим интересам. Она делает это не первый месяц и не первый год, в наших исторических сферах влияния в Африке, на Черном море и на наших заморских территориях», говорит он.

«Я буду крайне внимательно наблюдать за любыми попытками вмешательства со стороны России, а также любых других государств или держав мира».

Относительно своей позиции по войне между Россией и Украиной, Барделла заявил, что на посту премьера он будет избегать любых действий, которые могут привести Францию и Россию к прямой военной конфронтации.

«Моя красная линия вполне ясна: ввод войск на территорию Украины», сказал он.

«Хотя я за поддержку Украины логистикой и оборудованием, моей красной линией остаются ракеты большой дальности или любая военная техника, которая может привести к эскалации, под этим я подразумеваю все, что может напрямую поражать российские города».

Перевод Евгений ГордеевPosted on24.06.2024 Источник
https://mixednews.ru/archives/182450
  • +2.40 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  True_Detective ( Слушатель )
25 июн 2024 10:16:39

Плохо, что мсьё Барделла не знает историю: во время подписания акта о капитуляции, командующий вермахта В. Кейтель, вручая Г.К. Жукову документ о капитуляции Германии, увидел представителей Франции. Фельдмаршал не удержался и спросил: «А что, эти тоже нас победили?»
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
25 июн 2024 11:17:42

Экий умник,...как у них все между собой совместимо,...уму не растяжимо....
Цитата18 апреля, 09:04 / Бизнес
Франция приобрела в феврале у России больше всего газа среди стран ЕС
Относительно января импорт российского СПГ Францией вырос на 10%. Агентство отмечает, что Париж стал главным покупателем российского газа среди стран Евросоюза впервые с ноября 2023 г.

 
ЦитатаЦитата11.02.2024, 06:43
     
Поставки российского СПГ во Францию за девять месяцев 2023-го выросли на 41%
Россия за первые девять месяцев 2023 года поставила во Францию на 41% больше сжиженного природного газа (СПГ), чем за аналогичный период 2022-го, сообщил директор первого европейского департамента МИД РФ Артем Студенников. Он напомнил, что в 2022 году РФ стала вторым после США поставщиком газа во Францию за счет импорта СПГ.
Основным пунктом приема для российского СПГ стал терминал в Монтуар-де-Бретань, рассказал господин Студенников «РИА Новости». В 2022 году на терминал поступило 1,68 млрд кубометров, в первой половине 2023-го — 0,89 млрд кубометров.
По данным статистической службы Евросоюза, Франция заняла в ЕС второе место по поставкам СПГ из России, она получила газ на €1,5 млрд.


Не, мы миролюбивая нация, но таки, может просто крантик прикрутить,...на техобслуживание,...до марта 2025 годика....даже Калибры не заряжая,...
  • +1.13 / 22
  • АУ
 
 
  ну_так_вот_жеж ( Слушатель )
25 июн 2024 11:26:31

...ну для этого йайца иметь надо...
  • -0.96 / 25
  • АУ
 
 
 
  Хрущев-Брежнев ( Слушатель )
26 июн 2024 04:59:32

Они покупают у России веревку, на которой тут же и вешаются. Зачем мешать? Мозг иногда важнее, чем то, о чем Вы мечтаете.
  • +0.04 / 1
  • АУ