Большой передел мира
252,928,790 507,095
 

  DeC ( Профессионал )
25 июн 2024 22:02:09

Дания

новая дискуссия Дискуссия  314

Дания будет взимать с фермеров по 100 евро в год за корову в качестве налога на выбросы метана
Также налог затронет и другой  домашний скот - лошадей, свиней, овец.  

«Я думаю, это безумие», — сказал Питер Киэр, председатель фермерского союза Bæredygtigt Landbrug.



Непонимающий
  • +1.15 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 июн 2024 08:07:20

Даешь налог на метеоризм.
  • +0.72 / 19
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
26 июн 2024 08:36:05

тогда еврогейцы станут меньше.. портить экологию . Смеющийся
если серьёзно , то это очередной ход к поеданию червей и прочих тараканов .
внедрение ВИЭ тоже начиналось с дополнительных налогов на выбросы СО2
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 июн 2024 09:26:42

Я все вспоминаю, как еще аспирантом в году 1973+/- улышал из уст визитера из Принстона поразившее меня "Если завтра в США из телевизора объявят, что с сегодняшнего дня объявляется социализм, то страна это безмолвно примет."  Я это воспринял тогда как стёб, но он спокойно пояснил, что я просто ничего не понимаю в американском менталитете и силе СМИ.  Сегодня, взирая на то, с какой легкостью на Западе оболванивается народ, и с силой  берут верх всеобщий нацизм и любое мыслимое и немыслимое мракобесие, и запредельное русофобие, я поражаюсь  предвидению Генри Абарбанеля.  Конечно же, Генри имел виду вовсе не буквально социализм, а именно манипулирование сознанием масс.
  • +2.41 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
26 июн 2024 09:50:35

"Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..." (с) Джозеф Байден 2011г.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
26 июн 2024 11:53:32

Это ещё надо разобраться кто "выпердит" больше СО2, двухсоткилограммовый бычок или сравнимая по белковой массе куча червей и сверчков.
Думаю результат будет не в пользу сверчков.
Ход за британскими ученымиПодмигивающий
Может на нобелевку потянуть
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
26 июн 2024 09:37:28

Технически - очень просто. Нужно ввести хороший налог на энтеросорбенты (смекта, энтеросгель, активированный уголь).
  • -0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
26 июн 2024 09:46:52

Они там уже частоту принятия душа снизили, а уж лекарства - роскошь!
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
26 июн 2024 10:39:22

А  взимать с педиков  по 100 евро в год за жёпу  в качестве налога на выбросы метана будут?
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июн 2024 10:50:11

   
Разумнее было бы взимать десятину в сторону Церкви Святой LGBTQ Последних Дней (как оно делается там уже для католиков и протестантов).
Крутой
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
26 июн 2024 11:01:24

В СССР проблемы "пердения коров" решали за полвека до нынешней борьбы за экологию!
Налогом на домашний скот..... Чтобы не соврать, при Сталине и Хрущеве.
Так что пусть не суетятся, Россия все равно впереди всех!
  • -0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июн 2024 13:02:15

     
На какие только подлоги не идут, чтобы оклеветать товарища Сталина!..
Позор
    
О денежном налоге с граждан, имеющих скот в городах
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
26 июн 2024 13:27:01

поголовье КРС резко сократилось с 90-х годов, в разы. если не ошибаюсь раз в 5.
Замещено свинками и курами - они кстати едят в два-три раза меньше
зерна на кило привеса - политбюро было упертое не додумалось в свое время Улыбающийся
  • -0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
26 июн 2024 14:16:19

Свинки и куры едят в основном зерно. А вот коровки в своем рационе используют в основном траву-сено. И только 20 % рациона может быть в виде комбикормов. Так что не надо обижать коровок)))
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vova6857 ( Слушатель )
26 июн 2024 14:17:25

Вы не знаете что едят бычки  в США?
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
26 июн 2024 14:22:49

Нет. но что бы они не ели 80 % рациона у них должна составлять трава-сено, иначе дристать будут. Физиологию не обманешь.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
26 июн 2024 15:14:31

Мясо КРС не в 5, а в 10 раз более полезное (или менее вредное), нежели мясо свинок, тем более кур. Причина замены мяса КРС мясом свинок и кур проста как  грабли -- для прокорма коровы нужен огромный луг, а свинку можно и на трех квадратных метрах откормить до убойного веса. Да и кормить можно каким-нибудь компактным кормом, пропитанным гормонами роста, от которого корова просто сдохнет.
Сами же производители этих самых свинок и кур произведенное ими мясо не едят и детям своим его есть запрещают в любом виде.
  • -0.20 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
26 июн 2024 15:25:05

Современные технологии выращивания КРС таковы, что корова от рождения до убоя на лужок не попадает.
То, что можно увидеть на поле - частные/мелкие фермы и племенные хозяйства.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
26 июн 2024 15:33:14

Поезжайте в Тульскую Орловскую и т.д. области, посмотрите на хозяйства мираторга. Там коровки скорее не знают что такое помещение, зимой и летом пасутся на полях.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
26 июн 2024 16:29:36

Дайте место, где смотреть. В тульской области. А то я в ней только от мелких ферм коровок вижу и частных. А от юрьеаа-польского до переславля залесского три здоровых стада видел как то и все племенные.
Но так то вы правы, тот же мираторг выращивает крс на мясо в загонах, каждый меньше гектара, в каждом штук 300 особей. Как то их там перемещают и из последнего загона скот идет на бойню. Не очень похоже на коровок в полях, правда?
Я в сельхозе на уровне дачника, а разведением скота случайно заинтересовался и весьма поверхностно. Но вы можете найти в инете, как мираторг выращивает крс, я посмотрел только что.
В связи с офтопом заканчиваю.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
26 июн 2024 16:39:42

Тульская область, город Белёв. Гектары не мерял. Загоны не нравятся? Попробуйте без них, флаг в руки.
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
26 июн 2024 16:12:35

Тем не менее, жрут с лугов они не меньше тех, кто на лугах пасется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
26 июн 2024 16:40:21

польза дело темное, тем более когда речь идет об экономической целесообразности Улыбающийся
но сам факт замены вы же не отрицаете ?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 июн 2024 14:45:41

Про налог на домашний скот разговоров не помню. Когда на лето еще зимой нанимали обществом пастуха, то дед был в комиссии, и она торговалась, сколько зерна и картохи осенью выдадут пастуху, и взносы от индивидуального хозяйства были по числу буренок и телят, и овец с баранами. И тут подсчет был точным, и нередко торги шли у нас, так что краем уха слышал. Кроме этого, пастуха/пастушку кормили по очереди.  Наемные пастухи сошли на нет ко второй половине 1960-х, и стали стадо сторожить по очереди. В 1958-м (не похоже, что в 1959-м) у меня 11-летки был первый персональный многодневный наряд в колхозе.  Мне выдали амбарную тетрадь, чернильный (химический) карандаш (синий рот отмылся через почти неделю) и сажень. И отправили вымерять приусадебные, было по странице на хозяйство,  участки с обмером не просто по забору, а еще и какая часть под хозяйственными постройками и домом. Умножать я уже умел, схемы рисовать тоже, и за качество обмера ручаюсь, тем более, что многие хозяева внимательно следили за работой, но результаты не оспаривали.  И на странице расписывались с ФИО.  Деревню в 70+ дворов обмерял дней пять.  На тех очень многих участках, у которых зады уходили в склоны оврагов, заборы под хрущевские 20 соток так и не перенесли... а вот на плоских местах с задами в поле участки поубавляли, но не совсем до 20 соток.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
26 июн 2024 10:13:49

Вся деятельность властей евросоюза это безумие... почему собственно именно этот налог вызвал вопрос. А перевыборы во франции после проигрыша партии Макрона это не безумие?

Хавайте дальше, вы же съедите все, что вам навалят в корыто. Оруэл все давно описал в своих книгах про западное общество. Обычный скотный двор...
  • +2.34 / 38
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июн 2024 10:19:17

     
"Если вы не понимаете действия политика, то вам просто не хватает информации".
     
И вот если предположить, что все эти "власти евросоюза" работают на того, кому нужно побыстрее уничтожить Европу экономически и морально, то сразу все их действия становятся понятными и эффективными.
      
В очках
  • +1.20 / 26
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
26 июн 2024 12:23:49

Для европейских политиков это что-то похожее на дембельский аккорд - окончательно убили Европу и на дембель... За лужу. Вот они и торопятся.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
26 июн 2024 13:02:21

При этом работая на него можно быть полным дураком/дурой и зарабатывать кучу денег. Время идейных политиков на западе проходит.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июн 2024 13:29:21

     
Нет, просто сейчас почти у всех (ну, кроме каких-то племён в джунглях) такая система власти.
    
Вот эта цепочка семья-племя-вождество-королевство-империя- пришла к системе власти "криптократия", как наиболее эффективной, с большим отрывом.
    
Поэтому изучать деятельность нынешних политиков малопродуктивно.
Поскольку чтобы вскрыть круг реальных руководителей, нужно иметь под рукой мощную разведывательную службу, с дивана такое сделать невозможно (не верите - почитайте здешнюю конспирологическую ветку)...
  • +0.21 / 5
  • АУ