Палестино-израильский конфликт
3,391,781 9,749
 

  bovilad ( Слушатель )
29 июн 2024 22:56:42

газа

новая дискуссия Новость  752

Либо сказка ,либо гибридная война.Но вот только китайско счастья не хватало.

СМИ: два китайских военных инженера захвачены в тоннелях Газы

Два китайских военных инженеров захвачены в тоннелях Газы, утверждает Германтес Лайлари, бывший подполковник ВВС США, ныне живущий на Тайване.

Лайлари сделал это заявление на вебинаре “Комитета по современной опасности 28 мая 2024 года: Китай”.
"В туннелях были обнаружены два инженера Народно-освободительной армии Китая. И Китай быстро попытался оказать давление на Израиль, чтобы тот вернул их, и даже попытался заставить русских оказать давление на Израиль, чтобы тот вернул этих двух парней. И они вернулись в Китай", - сказал Лайлари на вебинаре. "Я не думаю, что их допрашивали. Я не знаю точно. Но почему в Газе находятся два инженера по строительству тоннелей из НОАК? По-моему, это очень подозрительно.... мы можем заподозрить, что Китай принимал какое-то участие в том, чтобы помочь ХАМАСу спроектировать эти тоннели, которые тянутся на мили и мили и являются очень сложными". Информация Лайлари была повторена в большом материале журнала Newsweek о военной помощи Китая ХАМАСу. Newsweek пишет: “По словам Германтеса Лайлари, ученого из Национального университета Чэнчи на Тайване и офицера ВВС США в отставке, в Газе было обнаружено огромное количество недавно приобретенного передового китайского военного оборудования и технологий вооружения. Китайские специалисты по туннельной войне помогали проектировать и строить туннели ХАМАС. Лайлари также рассказал мне, что два инженера-туннелестроителя из Народно-освободительной армии Китая были обнаружены ЦАХАЛом, что означает, что Китай оказал значительную помощь ХАМАСу в строительстве масштабных туннельных сетей под сектором Газа. (Инженеры были возвращены в Китай после давления на Израиль).

А в конце апреля КПК приняла у себя руководство ХАМАС и ФАТХ в попытке добиться единства между палестинскими группировками”.


Может товарищ с Тайваня что то путает.Тонели китайцы в Израиле строили, может их хамасовцы захватили в октябре.Какой то сюр.

Отредактировано: bovilad - 29 июн 2024 22:57:51
  • -0.58 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
29 июн 2024 23:22:55
Улыбающийся Со слов произральских пропагандистов, тоннели для Хамас и Хесбаллы проектировались в России. Странно, что не обвинили  во всех грехах Абрамовича, тот недавно тоннеле-проходческий комплекс заказывал. Начитавшись израильских пропагандистов летчик решил попугать  тайваньцев тем, что  НОАК  натренировавшись на кошках спланирует подземное вторжение на Тайвань. Тут просчитывается двойная выгода,  сначала идут танки под землей, после захвата Тайваня,  пойдут поезда.
  • +0.50 / 10
  • АУ