Большой передел мира
252,844,057 507,067
 

  mmm7 ( Слушатель )
02 июл 2024 09:05:37

Уничтожении пяти Су-27 на аэродроме в Миргороде

новая дискуссия Новость  1.218

Минобороны: расчеты «Искандер-М» уничтожили пять Су-27 на аэродроме в Миргороде

Расчеты «Искандер-М» ВС России нанесли групповой удар по стоянке самолетов ВСУ на аэродроме «Миргород» в Полтавской области. В результате удара были уничтожены пять Су-27, еще два истребителя, находящихся на ремонте, получили повреждения, сообщило Минобороны.
Материал дополняется.

тыц
  • +2.50 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 июл 2024 17:50:43


Вот те нааа... Я там (в Полтаве) служил и в Миргороде часто бывал. Правда наша рота жила у связистов, а другая рота была прикомандирована у лётчиков, где этот аэродром и находился. У лётчиков в Миргороде служил мой будущий однокурсник. Там же у лётчиков отсидел за опоздание из отпуска 13 суток на гауптвахте у Фармазона (вечный старший сержант, хотя добрый человек). Посадили на три, но всё время добавляли по три, сутки ещё лишние просидел, ибо никто не пришёл меня забирать. Хотя причин для посадки много было и в частности распоряжение начштаба прямо из Полтавы (за прерикания): «Посадить и его там же сгноить». Спас же меня как мне передали (один сержант из штаба) майор Д****** (фамилию называть не буду) из особого отдела: «Вы что там все с ума посходили? У него жена из ФРГ. Если где что потом опубликует, то нам всем кранты». На губе так вообще цирки происходили. Самого Фармазона заперли в каптёрке и пока не вызвали подразделение со "страшным" лейтенантом он там и сидел. О событиях на миргородской губе можно целую повесть написать. Серьёзно. Улыбающийся
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
03 июл 2024 08:32:42

Фига се... У них там что, капониров нет? Служил когда-то срочную в Кетене, ГСВГ.
Сооружения там капитальные. Прямого попадания искандера , наверное, не держат,
но от осколков и ударной волны- запросто...
  • +0.04 / 3
  • АУ