Большой передел мира
262,133,415 516,125
 

  DeC ( Профессионал )
  04 июл 2024 11:10:37

Зубило

новая дискуссия Дискуссия  351

Новый беспилотный бронеавтомобиль "Зубило" начал проходить испытания в ВС РФ. Как рассказал ТАСС генеральный директор компании - разработчика АО "Ремдизель" Александр Захаров, интерес к нему проявили, в частности, специалисты инженерных войск РФ.

"Зубило" сейчас проходит апробацию в разных родах войск, интерес к ней есть. В частности, у "инженеров" [инженерных войск РФ]. Сейчас на переднем крае достаточно сложная обстановка, и, чтобы уберечь личный состав, Вооруженные силы пытаются использовать беспилотную технику для минимальных потерь личного состава - сообщил он.




Подмигивающий
  • +1.59 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  04 июл 2024 12:58:34

Извините, не понял, в чем интерес? В сложной обстановке на переднем крае водителя этой машины сохраним, а эта машина перевозит бойцов. Как же быть с бойцами?
  • -0.99 / 29
  • АУ
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
  04 июл 2024 13:23:21

А где Вы увидели места для бойцов? Вероятно это по-сути подвижная огневая точка...если там БК загружено от души, то и пусть метла метёт...
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  04 июл 2024 14:43:47

Ваш вопрос ко мне, в уничижительно-иронической форме должен был показать Ваш великий интеллект, но показывает крайне низкий общеобразовательный Ваш уровень. (Для модератора Сизифа. Это не оскорбление и переход на личности. Это объективная оценка поста и ответ на него). В конце концов, у Вас есть интернет с википедией. Можно было посмотреть.  Сначала про картинку.   Если на клетке слона прочтешь надпись: "буйвол", - не верь глазам своим, советовал некогда Козьма Прутков. На картинке видим некое транспортное средство на колесах с артиллерийским орудием на платформе с подписью "бронированный автомобиль". Теперь к толковому словарю.   Автомоби́ль (от др.-греч. αὐτός — сам и лат. mobilis — подвижной, скорый) — моторное безрельсовое дорожное и/или внедорожное, чаще всего автономное, транспортное средство, используемое для перевозки людей и/или грузов, обычно имеющее не менее четырёх колёс. По определению, автомобиль предназначен для перевозки людей и грузов, но ни как не для стрельбы из установленной на нем пушки. Иначе, это транспортное средство должно называться танк, самоходная пушка, БТР или что-то подобное, но никак не автомобиль. Вот это обстоятельство и вызвало у меня недоумение. И у Вас должно бы вызвать, но в силу ограниченности Вашего кругозора, не вызвало. А вызвало желание уязвить меня. У Вас получилось. 
Это ответ всем, кто задал мне подобные вопросы. Просто отвечаю первому по порядку.
X
05 июл 2024 00:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Это таки оскорбление и переход на личности, чтобы Вы там не трактовали. Еще и наброс на камрада на пост которого Вы отвечаете. Никакого уничижения Вас в его посту не усматривается. Они как раз именно по содержанияю Вами написанного отвечает. отвечает. Помимо этого НАМЕРЕННОЕ зафлуживание ветки и создание помех обсуждению, что есть разновидность троллизма. Ну и флейм в виде последующего бессмысленного копания в опрделениях из Википедии на вете Большой Передел.Недельку по совокупности почти что ничего. Попробуйте по возвращению писать по теме ветки и не провоцировать срачи на ровном месте и голубом глазу (устойчивый словесный оборот, если что, смысл которого можете поискать в любимой Вами Википедии, на случай если у Вас не голубые глаза.и обижает неправильное указание их цвета)
  • -1.36 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
  04 июл 2024 17:41:18

Погуглите БА-27.Подмигивающий
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  04 июл 2024 21:55:17

Погуглите сами. Мне это не нужно.  Я пользуюсь общепринятыми понятиями, зафиксированными. в толковом словаре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  leonardych ( Слушатель )
  04 июл 2024 18:09:14

Это журналисты пишут "автомобиль"
https://www.ixbt.com…vanie.html

Цитата«Универсальное транспортное средство», как его называют разработчики, предназначено для оказания различной помощи действующим штурмовым группам. При необходимости «Зубило» может подвезти боеприпасы, другое имущество, взять на борт раненых.

Вот тут подробные фото:
https://voennoedelo.…bil-zubilo
Никакого десанта там не предусмотрено.
  • +1.00 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
  04 июл 2024 20:16:14

Всё снять. 3 тонны ВВ. N (нет N будет мало - M) "мангалов" наварить. И алга!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
  04 июл 2024 22:06:33

Я комментировал то, что написано, а не то, что должно быть написано. В общепринятом понятии терминологии.
,
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
  04 июл 2024 13:24:14


Укажите, плиииз, на картинке, куда вы предполагаете засовывать этих бойцов?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Андрей1971 ( Слушатель )
  04 июл 2024 13:27:27

Вы где там увидели десантное отделение???
Четыре колеса и пушка.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Специалист )
  04 июл 2024 13:31:38

Чо все привязались к человеку, лавку под платформой разве не видите?
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  LG545 ( Слушатель )
  04 июл 2024 14:04:58

Это очевидно не БТР. Просто огневая платформа поддержки или транспорт для подвоза бк и эвакуации раненных
  • +0.73 / 18
  • АУ