Стихотворные Авантюры - творчество любителей рифмованных и не очень строк...
656,022 3,059
 

  Тиль ( Слушатель )
06 июл 2024 22:03:57

Спартак

новая дискуссия Новость  2.028

Меся грязь окопов, как равный средь равных,
Твердыню построил, где правил бардак.
Во имя страны и смыслов державных
К Победе вёл воинов грозный Спартак.
Как ценится жизнь рядового солдата,
Не просто слова говорил генерал.
Судьбу разменял, как за друга, за брата,
За всех, кто за Родину тут умирал.

Он правдою бил, говорил без прикрас,
Как в битвах давил гнусную ложь.
Но тут же о снятии вышел приказ,
Как в спину своими воткнутый нож.


Его не сломил на войне неприятель.
Спартак не отдал ни пяди земли.
Но подл и коварен высокий предатель
В попытках казнить, коль враги не смогли.
Попов - Офицер для бойцов высшей пробы.
Без злата, без дач, без картин, без квартиры.
И нитка с его арестантской робы
Чище в сто крат, чем у многих мундиры!!!


Он правдою бьёт, говорит без прикрас.
Как в битвах давит гнусную ложь.
И проиграет войну в этот раз,
Кто в спину Попову воткнул острый нож.
  • +0.00 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
06 июл 2024 22:59:08

Вот мне интересно - когда огласят приговор по делу, что ты скажешь? Иппанутым нет предела... Сняли его за то что растерялся и потерял управление войсками ....
Слишком быстро поднялся, опыта далее не хватило... На корпусе справлялся но армию не потянул....НО вот за язык его тоже никто не тянул... 

И еще - если бы ты носил погоны то понял бы, что он совершил....
И кто войну то проиграет, кто нож то воткнул? Себя сам слышишь?
Удалять не буду....
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Тиль ( Слушатель )
06 июл 2024 23:33:05

То, что удалять не будешь, это правильно. А приговоры у нас и невинным выносят. Так что это не показатель. 
А насчёт не справился. Красивая формулировочка, которой можно объяснить разное. Было бы желание. Мне же достаточно того, что он тогда озвучил то, что было тогда на самом деле. И про снаряды, и про контрбатарейку, и про остальное.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
07 июл 2024 20:23:25

Есть вещи которые офицеры не говорят за стенами вч. 
А кто виноват в том что он озвучивал? Некомпетентное руководство, невнимание к логистике - это общая беда всего командования. Ибо современная война , да и любая, при отсутствии или наличии плохо контролируемой логистики, сводят на нет любые успехи на передовой.

Во Вторую мировую как пример - остановка стремительного броска под Варшавой, когда наши взяли практически Прагу но были выбиты.... Потому что логистика опоздала, не было ни топлива, ни снарядов. Не рассчитали плечо . Не учли.
А отцы командиры вообще на это внимания не обратили - мол, наша забота воевать.

Так вот - основная задача командарма - организация всего процесса. Для проведения военной темы есть начальник штаба и целый штаб... Так понятнее? А он как раз стал обвинять других в том, в чем сам был виноват... Мало того - запись не без его разрешения озвучил провокатор Гурулев......

Поэтому и говорю - не справился. И был отправлен на второстепенный ТВД. А потом настало время результатов спецпроверок, начатых 1 июля 2023 года по всем войскам и Югу.

Именно им попытался противостоять Пригожин, понимавший, что вся построенная им и его соратниками схема обязательно рухнет. И накроет их что так, что эдак....  Хотите подробностей - спросите в личку. Тут не буду писать. Что то мне кажется что Вы не из тех кто понесет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
07 июл 2024 21:53:49

Не буду сейчас в этой теме спорить по пунктам. Здесь всё-таки тема для стихов. Можете написать в личку. Одно радует, что вы так же считаете, что Попова судят за его слова. Которые кстати он сказал в закрытом чате. Тот, кто понес его речь на публику, сделал это в своих интересах. 
Что до остального. То, что говорил генерал, я видел там. При этом после середины июля всё стало... Но если хотите, то продолжим в личке. Ибо читают и свидомиты. А им много знать не надо.
  • +0.04 / 2
  • АУ