Большой передел мира
263,588,898 517,720
 

  Sliventiy ( Специалист )
08 июл 2024 11:02:11

Boeing врал

новая дискуссия Новость  1.466

Компания Boeing признала вину в мошенничестве по делу о крушении двух самолётов, в которых погибли 346 человек. Сотрудники корпорации врали при расследовании этих катастроф. Теперь Boeing обязана заплатить достаточно скромный по меркам США штраф 243,6 млн долларов и инвестировать 455 млн долларов в безопасность полётов.  @banksta
~~~~~~~~~~~
Так посмотришь - вся западная техника держится на вранье: и махинации с выхлопами автомобилей, и псевдозелёные технологии, и так куда не кинь.
Отредактировано: Sliventiy - 08 июл 2024 23:15:01
  • +2.47 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  GkP ( Слушатель )
08 июл 2024 18:33:59

Угу.
Купили компрессор Atlas Copco. ( Ещё до СВО) . Нам обещали сумасшедшую эффективность супер агрегата. 
По документам ( и шильде на электромотора) компрессор должен кушать 475 кВт*ч. Подключили
 Жрет как сумасшедший 513 кВт Выдавая заявленные кубометры сжатого воздуха. Ну и кабели соответсвенно греются. 
Оказалось, что эти "черти" придумали некий "сервис фактор" ( коэффициент равный 1,2) показывающий какой максимальный ток может потребить электромотор. Так он, потребляет его постоянно!!!
Ну и ещё необходимо потратить энергию на осушение воздуха.
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
  Ал50 ( Слушатель )
08 июл 2024 20:07:17

     Вы забыли про террористов взорвавших башни близнецы и укрывшихся в Афганистане, химическое оружие Ирака и Сирии и многое, многое другое.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июл 2024 20:49:10

«Они 4 года закрывали мне рот, но теперь я говорю постоянно: не было никакой атаки на башни Всемирного торгового центра, не было той атаки, как нам ее показали, и что в этом замешаны другие страны», — подчеркнул он.
По словам Трампа, это обернулось для Вашингтона и тех, кого он обвинил в атаке, войной на Ближнем Востоке, убийством миллионов людей.
«Мы потратили 9 трлн долларов, мы убили миллионы людей... и чего мы добились? Ничего! Мы получили только смерть и кровь»,
...
"Как Вы считаете, американцы высаживались на Луну, ну, садились на Луну?

В.В. Путин: Думаю, да.

А. Анисимов: Есть же версия, что...

В.В. Путин: Я знаю эту версию, но мне кажется, что фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это то же самое, что некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали вот эти башни-близнецы, сами руководили действиями террористов. Полная ведь чушь! Бред, это невозможно! ...Полная ерунда! То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно*.

...

"Сами американские политики, политологи и журналисты пишут и говорят о том, что внутри США создана в последние годы настоящая империя лжи. Трудно с этим не согласиться, так оно и есть", - заявил Путин 

...

"Факты постоянно доказывают, что США в полном смысле слова являются "империей лжи". Об этом заявил в субботу официальный представитель МИД КНР."

...

  • +1.09 / 29
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 июл 2024 21:01:12

ВВП еще тот тролль ))))))))))))))
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июл 2024 21:10:44

«Они большие специалисты в области нетрадиционных отношений. 

Вот и в области энергетики тоже решили сделать ставку на нетрадиционные виды энергии» - Путин в Тегеране о европейском энергетическом кризисе


  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 июл 2024 01:07:48

То, что никакой террористической атаки на башни не было, знает даже коза. Удар по Пентагону крылатой ракетой намекает на то, что это была чисто внутренняя битва. Снаружи это выглядело как разборки ЧВК глобалистов с военными (serendipity.com).
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июл 2024 09:49:46

скорее военных с финансистами символом которых был ВТЦ. Удаленное управление пассажирскими самолетами и крылатая ракета находились в сфере военных полномочий, да и выгоды в форме военных ассигнований поимели они же.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
08 июл 2024 21:33:27

ВВП иногда такой, ну просто такой весь из себя противоречивыйДумающий
  • -0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  730user ( Слушатель )
08 июл 2024 22:00:00

Ихтамнет
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
09 июл 2024 00:51:16

А вот тут хотелось бы отметить, что в Пентагон тогда влетела крылатая ракета, а не самолет.
  • +0.84 / 22
  • АУ