Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,013,944 39,285
Ограниченная тема
 

  Ilya Kaiten ( Слушатель )
11 июл 2024 05:40:42

Игра СВР

новая дискуссия Новость  2.129

X
11 июл 2024 10:21
Предупреждение от модератора Портос:
"Юстас Алексу Штирлиц, Вы дурак" (ц)
  • +0.60 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 10:57:34

Фейк топорный. Даже читать не стал. Глянул, увидел сразу, что фейк, и читать не стал.
Мой антивирусник меня на сайт по ссылки даже и не пустил, сказал "соединение не защищено", я на такие сайты не хожу, поэтому подавил любопытство и послушался антивирусника. Любопытство - немалое зло на самом деле ...

П,С,
Я рад внедрению и такой формы тотальной войны с врагом на уничтожение.
Нечего тут стеснятся и миндальничать с врагом.
Все средства хороши.
Работой тех же пранкеров - восхищаемся, и инструмент фейков тоже пусть идёт в дело.
Тут давно меня костерили, за предложение фигачить по площадям кассетными БЧ посредством использования Точек-У годных пока ещё.
После массы убитых вражескими кассетниками наших людей, ещё не созрели поменять мнение?
Или "мы не такие!" - наше всё?
По мирняку кассетниками специально мы не целим и целить не будем - тут и есть наше отличие от подонков с Запада.
А по соответствующим военным и инфраструктурным объектам, почему бы и нет?
Это просто средство ведения боевых действий.
И если всё в рабочем состоянии и не прострочено - всё в дело надо пускать, а не миндальничать.
Но, конечно, не целить специально по мирняку.
Целим по военным объектам в глубине у врага, и при этом слюни и сопли о том, что могут пострадать и мирные люди, не распускаем.
Блин, когда же в людях мозги поменяются и они не увидят, что на самом деле происходит, и к чему на самом деле всё идёт?
И тогда моя совершенно травоядная идея применения Точки-У таковой травоядной всеми и будет видеться уже.
  • -0.51 / 19
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
11 июл 2024 11:12:37

Соединение не защищено - это значит лишь то. что нет шифрации при передаче данных, а не отсутствие зловредов на сайтеУлыбающийся
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 11:43:35

Я это знаю. Но у меня свой протокол безопасности в плане поведения в сети, особо при хождения по ссылкам.
  • -0.28 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
11 июл 2024 11:51:32

тю. 
Цитатаping www.svr.gov.ru
PING www.svr.gov.ru (95.173.128.90) 56(84) bytes of data.
а дальше ещё интересней.
whois 95.173.128.90
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See https://apps.db.ripe…Conditions

% Note: this output has been filtered.
%      To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '95.173.128.0 - 95.173.143.255'

% Abuse contact for '95.173.128.0 - 95.173.143.255' is 'noc@gov.ru'

inetnum:        95.173.128.0 - 95.173.143.255
netname:        RSNET
descr:          RUSSIAN STATE INTERNET NETWORK
descr:          Federal Guard Service of the Russian Federation
country:        RU
admin-c:        AVS76-RIPE
admin-c:        DNA41-RIPE
tech-c:        AVS76-RIPE
tech-c:        DNA41-RIPE
status:        ASSIGNED PA
mnt-by:        tfgs-mnt
mnt-by:        AS8291-MNT
mnt-routes:    tfgs-mnt
mnt-domains:    tfgs-mnt
created:        2009-03-17T17:41:18Z
last-modified:  2023-01-17T14:27:13Z
source:        RIPE # Filtered

person:        Andrey V. Sosov
address:        Main Division of Informations Resources
address:        for States organs of the Russian Federation
address:        4, Staraya sq.
address:        103132 Moscow
address:        Russia
phone:          +7 495 6062863
phone:          +7 495 6060333
fax-no:        +7 495 6060333
nic-hdl:        AVS76-RIPE
created:        2002-08-12T13:10:32Z
last-modified:  2016-04-06T03:54:05Z
mnt-by:        RIPE-NCC-LOCKED-MNT
source:        RIPE # Filtered

person:        Dmitry N. Anisimov
address:        Federal Guard Service of the Russian Federation
address:        4, Staraya sq.
address:        103132 Moscow
address:        Russia
phone:          +7 495 6063542
nic-hdl:        DNA41-RIPE
mnt-by:        tfgs-mnt
created:        2015-10-27T09:46:22Z
last-modified:  2015-10-27T09:46:22Z
source:        RIPE # Filtered

в общем, на воду дуете.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 12:02:30

Да и пофиг мне Ваша оценка.
Протокол - он просто протокол.
Как протокол, описывающий все действия часового на посту.
Что там думать?
Исполняй - и все дела.
Думать в сторону нарушения протокола - всегда идёт в итоге только в минус.
  • -0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  number ( Слушатель )
11 июл 2024 12:19:01

По статистике компании, в которой я работаю, ~90% жертв мошенников в интернете - это люди бессознательно следующие тому или иному портоколу без включения головного мозга. Просто потому что любой протокол действует предсказуемо, а значит можно заставить его делать то, что нужно злоумышленнику. Подумать головой и отступить от протокола, чтобы не стать жертвой, не сложно. Но - нет. Я даже когда студентам информационную безопасность преподавал, специально подбирал упражнения, где следование установленным стандартам и протоколам приводило к сбоям и потере данных. Те, кто поумней были - прониклись, потом благодарили после встречи с подобными случаями на рабочем месте.
  • +0.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 12:30:12

Всё верно.
Но я не в 90%, а в 10%, точнее, Вами сказанное строго не про меня.
Почему?
Меня неплохо учили.
Да, ещё и жизнь учила.
С мошенниками же у меня протокол простейший: звонит незнакомый человек, по протоколу он до начала разговора уже идентифицирован мошенником априори и автоматом.
Так понятнее?
+++
Флуд закончил.
Пишите не пишите - отвечать более не буду.
+++
Пошёл менять время АУ у всего моего флуда на 1 час. )))
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
11 июл 2024 11:14:44

Это не фейк топорный, а сайт. Сходите, почитайте на досуге. Или на тасс гляньте. Ничего нового, на самом деле.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 11:30:31

Это фейк. Я даже знаю, как такое называется теми, кто его своял. Мою положительную оценку этого метода войны с врагом я добавил в виде П,С, к своему посту. Почитайте.
  • -0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 июл 2024 11:39:05

Видите про запрет на снятие копий? Такая штука действует независимо от того, рассекретили информацию или нет. Она защищает шифр от сравнения зашифрованного и дешифрованного текста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AlfeG ( Слушатель )
11 июл 2024 11:15:02

Непонял.
Есть какие-то сомнения в легитимности госудраственного домена http://www.svr.gov.ru? 

Почему там нет SSL сертификата, это другой вопрос, возможно на то есть причины.
Долгое время государственные сайты не полагались на шифрование предоставляемое иностранными государствами. Сейчас потихоньку меняют.
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
11 июл 2024 11:39:21

И правильно. Разве годится такому приличному человеку ходить на всякие такие-растакие сайты, с незащищённым соединением, то есть без сертификата SSL (то есть с каким-то там http://, а не свойственным приличным сайтам https:// в заголовке), как, например, как раз этот самый "фейковый" сайт СВР, размещённый (кто бы мог подумать??) на Сервере органов государственной власти России http://gov.ru/ или как сайт Президента России http://kremlin.ru/

Ну ясен же пень,что они фейковые. Ваш высокоучёный антивирусник соврать не даст... Так что не ходите на такие вот не защищённые сайты. Целее будете.

"А на какие же ходить?" - можете спросить Вы. Ведь ни у Президента, ни у остальных органов государственной власти других сайтов, защищённых, которые пондравились бы Вашему смекалистому антивирусу, просто нет.
Вот никаких и не читайте (С) на никакие и не ходите.
Мдя. И вот такие мудрецы запрещают нам ковыряться в носу изрекают нам истины...
  • +1.23 / 80
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 11:58:19

На Ваши слова и Ваши подначки мне наплевать и растереть.
Протокол я менять не буду.
Это вещь из тех, что "написано кровью".
Когда надо и тем более на известные мне сайты и вполне известным способом (с доп проверкой репутации сайта тем же антивирусником) я хожу.
Но по ссылкам в постах и без проверки репутации того ресурса, куда идёт ссылка, или наличия у меня явно положительной оценки репутации написавшего пост, я никогда не хожу. НИ - КОГ - ДА.
  • -0.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
11 июл 2024 12:06:06

Это не подначки.
Это были просто попытки объяснить Вам, что 2х2=4.
Если раньше я с интересом читал некоторые Ваши... мм... гипотезы, то сейчас, когда Вы отказываетесь даже уяснить для себя, что сайты ВСЕХ высших органов государственной власти России являются "незащищёнными", независимо от того, КТО и с какой "репутацией" на них дал ссылку, и других нет в природе, для меня лично многое прояснилось.
То есть ходить на государственные ресурсы вера протокол http://, написанный, оказывается, чьей-то кровью,  не позволяет? Орригинально, чо...
  • +0.70 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
11 июл 2024 12:24:20

В поисковике выдаются ссылки на сайты. Там же антивирусник прописывает и репутацию ВСЕХ сайтов, включая и те, которые работают по незащищённому протоколу. Смотрю всё это и иду на сайт, если нужно, игнорируя предупреждение о незащищённом протоколе.
Так понятно?
Но мне особо лазить по сайтам лень и незачем.
Очень редко хожу, крайне редко, тем более по незащищенным протоколам пусть даже и на гос сайтах.
Светить в незащищённом протоколе себя любимого и свои информационные интересы, как сверхновая светит, мне от нечего делать резона нет.
Да, и ЗАЧЕМ?
И ДЭК и прочие камрады мне тут всю инфу и так преподнесут на блюдечке, а ещё ТВ гудит беспрерывно ...
Этого более, чем достаточно.
И вообще, я ленивый и не прожорливый в информационном плане.
Лень и искать инфу, и обжираться инфой нет никакого желания.
С инфой надо уметь просто работать.
Биг дата, биг дата ... мда.
А вывод там на полстрочки.
И вывод точно такой же я и сам могу сделать по крупицам инфы.
Просто это надо уметь делать.
  • -0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
11 июл 2024 12:39:30

А Вы верите антивируснику? Тогда у меня для Вас плохие новости.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pastuh ( Слушатель )
11 июл 2024 13:48:35

На всякий случай, для таких непоняток:
В хроме надо установить сертификаты Минцифры. Ищется в яндексе на раз.
Если вера или руки не позволяют, то можно использовать яндекс-браузер. В него эти сертификаты встроены.
После одного из вышеуказанных вариантов "антивирус" прозреет и перестанет писать чушь, вводя пользователя в заблуждение.
  • +0.87 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zalg ( Слушатель )
11 июл 2024 14:09:36




Задрали уже они фобией, поясню:

1) Сертификат для шифрования выдает зарубежная контра, иначе он браузером считается не доверенным и на сайт без приседаний не зайти.

2) Шифруется трафик между браузером и сайтом чтобы скрыть личные данные пользователя если они в этом трафике есть.

Вы посылаете свои личные данные на таких сайтах, пароли там имена пользователей?

Нет?! Тогда нах пятое колесо телеге? Выкинте в урну свой сраный и тупой антивирус!

Кончайте уже этот бестолковый офтоп треп.
  • +0.32 / 24
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
11 июл 2024 14:55:57

Скорее всего - да, фейк. Ибо хрен я поверю, что СВР будет дискредитировать агентуру, публикуя актуальные донесения.
Но фейк официозный (потому и заголовок мну нарисовал "Игра СВР"). Зачем? Предположу, что СВР даёт понять заинтересованным, что позиция ВПР РФ по СВО основана не на предположениях, а на материалах внешней разведки. Ну и просто чтобы понервничали...


Ну, это Вам камрады уже разжевали...
  • +0.00 / 0
  • АУ