Спорт : политика и санкции вокруг него.
161,867 604
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 июл 2024 19:53:20

Плющенко послал российских депутатов "в космос"

новая дискуссия Новость  1.560

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что ему звонили депутаты и просили высказаться в поддержку бойкота Олимпиады, но он "послал их в космос".
Олимпиада в Париже стартует 26 июля, на данный момент к ней допущены 15 российских спортсменов в нейтральном статусе.
«
"Все мы знаем прекрасно, откуда мы и какую страну представляем. Обязательно надо ехать под нейтральным флагом, если есть такая возможность. Недруги прекрасно знают, откуда мы. И там мы можем доказать, что мы лучшие, что мы лучшая страна. Даже в связи с сегодняшней обстановкой. Мне несколько депутатов позвонили, сказали - поддержи, чтобы наши спортсмены не ехали. Я их послал в космос, этих депутатов. Сказал - ты встань на место спортсмена. Ты сидишь, это другая работа, но они каждый день тоже пашут. И есть временной отрезок. Олимпиада раз в четыре года, на следующую можно не попасть", - сказал Плющенко, выступая в лектории "Знание" на VK Fest.
"Считаю, что мы дадим слабину, если не поедем. И наш руководитель Владимир Владимирович Путин сказал: это желание каждого спортсмена. Если бы я был на месте спортсмена - поехал бы и доказал, что лучший", - добавил Плющенко.
https://rsport.ria.r…um=desktop
  • +0.01 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  triod ( Слушатель )
15 июл 2024 11:27:37

Ну, да, "спортсмены всю жизнь к этому шли, нельзя отнимать возможность выступить". А давайте дадим возможность офицерам РВСН, они тоже всю жизнь готовились, а выступить не даютДъявол
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Lord250 ( Слушатель )
25 июл 2024 19:40:48

15 так 15. Это уже случилось. Но что остается. Оргкомитет Олипийских игр весьма настороженно относится к проведению, соблюдению регламентов игр. Большая проблема в судействе. Оказалось, что без российских спортсменов они обойтись могут, а вот судей - там такие дыры образовались и по количеству и главное по качеству. Во многих видах так вообще главными авторитетами являются российские судьи. Вот МОК и уговаривает их приехать.
Я бы на месте наших судей смотрел соревнования и проводил независимое судейство с выставлением баллов, и отправлял бы эту информацию на интернетовский страницы спортсменов ( независимо от полученных оценок судей на играх) - этакий независимый мониторинг твоих умений, да и вообще бы публиковал такую сравнительную с ними таблицу. Наша оценка выше - спортсмену почет и уважение, а если ниже - пусть знает реальную цену своего достижения.
  • +0.44 / 3
  • АУ