Палестино-израильский конфликт
3,281,380 9,275
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
21 июл 2024 03:38:51

Биби

новая дискуссия Дискуссия  113

🇮🇱📹🇮🇱 Предсказуемое заявление Нетаньяху:


Граждане Израиля, добрый вечер. С начала войны я ясно дал понять, что Израиль нанесёт удар по любому, кто нас посмеет атаковать. Потому сегодня я созвал кабинет безопасности и попросил его поддержать решение, которое я принял, и атаковать цели хуситов в Йемене. 

Порт, который мы атаковали, вовсе не мирный и невинный порт. Он использовался для военных целей и служил точкой получения смертоносного оружия, поставляемого хуситам Ираном. Они использовали это оружие для атак на Израиль, атак на страны региона и атак на один из важнейших международных морских путей. 

Я поздравляю Армию обороны Израиля и ВВС с решительными, точными и успешными действиями. Эта операция поразила цели на расстоянии 1800 километров от наших границ. Она даёт понять нашим врагам, что нет места, куда не сможет дотянуться длинная рука Государства Израиль.

Атака была прямым ответом на нападение беспилотника, в результате которого погиб гражданин Израиля и были ранены другие граждане. Это нападение является продолжением агрессии хуситов против Государства Израиль с начала войны. За последние восемь месяцев хуситы выпустили сотни баллистических и крылатых ракет, а также беспилотников против Израиля. Все они были успешно перехвачены израильскими оборонными средствами при содействии нашего друга — Соединённых Штатов, а также других стран. Я хочу поблагодарить их. 

Хуситы, также как ХАМАС и "Хезболла", давно стали неотъемлемой частью иранской оси зла. Эта ось действует не только против Израиля, но и угрожает миру во всём мире.

Израиль ожидает, что международное сообщество укрепит свои усилия против Ирана и его пособников, чтобы сдержать агрессию режима аятолл и защитить свободу международного судоходства. 

Каждый, кто стремится видеть стабильный и безопасный Ближний Восток, должен встать против иранской оси зла и поддержать борьбу Израиля против Ирана и его пособников, будь то в Йемене, в Газе, в Ливане — везде. 

И в заключение, у меня есть послание для врагов Израиля: не ошибайтесь в нас. Мы будем защищать себя любыми средствами и на всех фронтах. Каждый, кто ударит по нам, заплатит очень высокую цену за свою агрессию.
https://t.me/kief_point/22034
  • +0.43 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!