Большой передел мира
259,358,018 513,231
 

  Sliventiy ( Практикант )
26 июл 2024 19:56:01

Ожидаемое

новая дискуссия Новость  2.036

Россельхознадзор нашёл пятикратное превышение пестицидов во фруктах и овощах из Армении. По отдельным веществам норма превышена в 58 раз. По информации Mash, на стопе уже 16 поставщиков. Всё это — аккурат после армяно-американских военных учений Eagle Partner 2024, которые прошли в республике.  

Длились они 10 дней и закончились 24 июля. Вдобавок армянские власти стали закупать французское оружие и приостановили членство страны в ОДКБ. А уже сегодня прошла онлайн-встреча Россельхознадзора с коллегами из Армении. 

На ней озвучили, что случаи экспорта небезопасной продукции в РФ участились. Кроме того, половина ввезённого за 2024 год не прошла карантинного фитосанитарного контроля. Тем, кто нарушил, попросили больше не выдавать соответствующих сертификатов. А уже в августе наши спецы поедут в страну проверять местные производства по этим вопросикам. Для справки: более 90% фруктов и овощей из Армении уезжают в Россию. Это абрикосы, яблоки, томаты и перцы.

❗️ Подписывайся на Mash
Отредактировано: Sliventiy - 27 июл 2024 08:00:01
  • +4.87 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Hanych ( Слушатель )
26 июл 2024 20:08:38

Вот. А ведь когда то над Онищенко смеялись...  А оно вона как...  
ЦитатаНе двинув пушки, ни рубля(с)..
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
26 июл 2024 20:14:02

Ну это нормально (с)
  • -0.41 / 10
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
26 июл 2024 20:18:01


Ради своих целей, к которым запад стремится в этой точке, он может компенсировать армянам потери, вряд ли они существенные.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
26 июл 2024 20:31:34

Точка прекрасна. По своим масштабам проблем Ирану создавать не может, Турции - вся логистика через Турцию, Турции проблемы создавать нельзя. Можно Грузии и Азербайджану, подталкивая их в загребущие руки Путина.
Или Вы думаете что-то иное? Что контроль над Арменией повлияет на противостояние марсианских колоний с колониями на Поясе астероидов? Подмигивающий
 
Замполитовское зачесалось?
  • -0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 июл 2024 20:41:59


Второе в мире по размерам (после Ирака) американское посольство.
Зато в Ереванском посольстве работают 2500 сотрудников с дипломатическими паспортами. И это крупнейшее в мире по числу дипломатов американское консульство. 
Для сравнения: пару лет назад в России работали 123 сотрудника дипломатической службы США, в посольстве России в Ереване заняты дипломатической работой 60 человек.
Американцы просто так прикалываются и троллингом занимаются...Веселый
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
26 июл 2024 20:54:31

К чему это? Мне абсолютно пофиг траты госдепа на оплату диппредставительств. Меня интересует во что это выльется. Объективно Ирану сделать плохо не получится - он слишком большой чтобы обращать внимание на жужащего комара, Турции даже думать нельзя делать плохо - вся логистика через них, остаются два субъекта международных отношений, делая которым плохо означает подталкивание их к России.
И что с этим сделают мириады дипработников в Эриване?
  • -0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 июл 2024 21:02:04


Американцы будут продолжать делать то, что делают сейчас. Просто в более комфортных условиях, на ПОЛНОСТЬЮ контролируемой территории. При этом у них появятся и военно-технические возможности. Будут делать то, на что Россия повлиять не сможет.
Разве этого мало для них?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
26 июл 2024 21:14:21

Ну будут и будут - пусть тратят бюджеты и "делают". И ПОЛНОСТЬЮ контролируют территории (кстати, там нет побережья океана, чтобы контролировать полностью надо договариваться с теми, через кого логистику строить, и им не гадить). И что они будут делать в военно-технической области? Вряд ли это будет строительство Звезды Смерти, скорее, создание неудобств соседям, что, как я уже говорил, подтолкнет их к сотрудничеству с Россией. Хоть убей - я не понимаю чем России-то будет хуже?
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
27 июл 2024 09:14:55

Каким образом Армения может создать проблемы Грузии и Айзербайджану если у тех есть выход к морю?
Если толтко терроризмом, как они любят
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
  kreslo ( Слушатель )
26 июл 2024 21:29:42


Грузия ведь примерно в той же точке, что и Армения? Не припомню такого, чтобы США бросались сломя голову что-то грузинам компенсировать. Поэтому потери армян вряд ли взволнуют шерифа. Потерпят.
  • +0.73 / 10
  • АУ