Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,799,944 38,908
Ограниченная тема
 

  gravass ( Слушатель )
03 авг 2024 11:50:04

работа БУК

новая дискуссия Новость  1.528

Цитата: Телеграм-канал Минобороны России ✔Не оставили врагу ни шанса

Кадры боевой работы расчета зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» по перехвату и уничтожению американской оперативно-тактической ракеты ATACMS ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.

🔹 Минобороны России

https://t.me/mod_russia/41740



близко однако , успели развернуться и по тапкам , как в тире )
  • +1.01 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 16:40:43

Я бы.. конкретно это видео не ассоциировал с текстом ( откуда там так вовремя корреспондент ТК ?  Это не плановая "операция".. ситуативная/внезапная Боевая работа ).
Возможно.. сборка из разных видео..Тем не менее, за 6-7 мин. полета УР "АТАКАМС" (на D~300 км, со средней скоростью  УР в 1 км/с и по параболе), вполне себе времени.. Реакция от обнаружения на "высоте" и "синергии"/ взаимодействия различных РЛС и пунктов управления/АСУ, первые "команды" и ЦУ на Б.Машины  комплекса "Б-М3" могли пойти через секунд 20-30 после старта "АТАКАМС".. За 5 мин., можно 
- 1 мин.  "мехвод запрыгнул" ( завел и т.д.), раскидали маскировку, обработка команд в "автомате", командир сказал куда.. 
- 1 мин. выдвижение с "нычки" ( на 30 км/ч ~ 500 м. в "поля", а может с развернутых позиций ПУ..еще легче)
- 2 мин. развертывание ПУ, параллельно "разогрев высокого" - получение ЦУ на допоиск, "захват"- "тип БР".."Пуск"
+-..
Р.Ы. просба модераторам на ветку "ПВО." скопировать ( там все..не очень).
РЫ.Ы. на всякий случай..ср-ва РЛС "обзорного" и МФРЛС.. уже развернуты.. в других "местах" ) они "дальше".., речь о БМ/ПЗУ
Вообще, Боевой расчет руководит "автоматикой" и "допоиск" производят, и перераспределение ЗУР и ..
  • +1.22 / 49
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 17:29:09

Еще вопрос - кто-то знает что такое "нестратегические ядерные силы" ? Я знаю и виды и рода войск (и  РВСН), но нигде не встретил кроме "журналистов".. нестратегические ядерные силы"..вот "загадка природы" )))Может из новой Доктрины..?
Уж куда "секретней" ВКО..)
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
03 авг 2024 17:32:54

По логике вещей, это все те, кто получил ядрен-батоны для решения достаточно узко нарезанных задач.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 17:40:31

И подчиняется кому ?  В СВ, ПВО,ВМС, РВСН, ВКО оне есть..
Они отвечают, в "плане применения"..Так .. что за "журнаЛ центр" все объединил..
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 18:21:38

я "родом"  из ПРН/ПРО/ПКО
евреи..+
вы мне "сказки"  вас ГенШтаб ( куда бежать)
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
03 авг 2024 17:41:03

В гугле и яндексе забанили?

https://encyclopedia.mil.ru/en…Dictionary

ЦитатаЯдерные силы
Собирательное наименование объединений, соединений и частей, оснащенных ядерным оружием (ЯО), а также соединений и частей ядерного обеспечения. Я.с. подразделяются на стратегические ядерные силы (СЯС) и нестратегические ядерные силы.

СЯС - основная составная часть Я.с. Они оснащены стратегическим ЯО и предназначены для выполнения задач глобального сдерживания в мирное время (см. Сдерживание стратегическое) и стратегических задач по ядерному поражению противника (ЯПП) в военное время. В СЯС входят: РВСН (ракетные объединения и соединения); морские СЯС (ракетные подводные лодки стратегического назначения); авиационные СЯС (тяжелые бомбардировочные авиационные части стратегических бомбардировщиков). Боевые задачи СЯС выполняют по решению Верховного главнокомандующего ВС РФ.

Нестратегические ядерные силы - составная часть Я.с, оснащены нестратегическим (оперативно-тактическим и тактическим) ЯО и предназначены для выполнения задач регионального сдерживания в мирное время и оперативно-стратегических, оперативных, оперативно-тактических и тактических задач по ЯПП в военное время. В отдельных случаях нестратегические ядерные силы могут выполнять стратегические задачи по ЯПП. В нестратегические ядерные силы могут входить соединения и части: ВВС - авиационные (тяжелые бомбардировочные дальних бомбардировщиков, бомбардировочные, штурмовые, истребительные) и зенитно-ракетные; ВМФ - надводных кораблей, многоцелевых подводных лодок, морской авиации (штурмовые и противолодочные), береговые ракетные; Космические войска (KB) - противоракетные; Ракетные войска и артиллерия (РВ и А) - ракетные и артиллерийские. Соединения и части НСЯС входят в состав сил общего назначения. Боевые задачи нестратегические ядерные силы выполняют по решению Верховного главнокомандующего ВС РФ или (с его санкции) по решениям командующих объединениями (кроме объединений ВВС и ПВО), в подчинении которых находятся соответствующие соединения и части нестратегических ядерных сил.

Определение Я.с. применимо к государству, ВС, виду ВС, роду войск (сил), объединению, роду войск (сил) объединения (напр., Я.с. страны, ВВС, KB, флота, армии ВВС и ПВО, РВ и А фронта, и т.п.).


https://www.nato.int/docu/glos…s-app3.pdf

ЦитатаНестратегические ядерные силы
Вооруженные ядерным оружием силы, находящиеся в зоне боевых действий, которые обладают потенциалом применения ядерного оружия сухопутными, морскими или воздушными силами против сил, объектов обеспечения или средств противника. При наличии санкции компетентной инстанции такие силы могут применяться для поддержки операций, способствующих выполнению боевой задачи командующего на театре военных действий.
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 17:44:17

вы "тапки рассмешили", особенно источники
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 17:51:56

илья повеселил "портянкой", даже не ответить..) Вы про кого ? "порванные матрасы" ?
Вы где учились? Что мне доктрину нато ? 
Журналисты ..пля..
Это говорит о некомпетентности или учились в англии, или о наших "недоработках", скорее последнее..Но не в моих силах(цуко)..
На местах..))
  • -0.21 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
03 авг 2024 18:10:38


Первый источник - Министерство Обороны РФ. https://www.whois.com/whois/mil.ru
Domain:
mil.ru
Registrar:
RU-CENTER-RU
Registered On:
1997-07-10
Expires On:
2025-07-31
Status:
REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
Name Servers:
ns1.mil.ru.
ns2.mil.ru.
Registrant Contact
Organization:
Ministry of Defence of the Russian Federation

В наших доктринах термин появился через международные договора. Отсюда и ссылка на НАТО.

Предположу, что Вы споткнулись о слово "силы" и Вас зациклило на определении "виды и рода ВС". Завязывайте бухать. Заодно и тапки смеющиеся сами по себе пропадут.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
03 авг 2024 18:20:26

Узбагойтесь, кончайте веселье.
Всё просто.
Ядерные силы (ЯС) = СЯС + НСЯС.
Это НЕ виды ВС, не рода войск. Это для международных договоров, задающих ограничения отдельно для СЯС и для НСЯС. Продолжайте покатываться со смеху.
Нестратегические ядерные силы (НСЯС) = силы, имеющие на вооружении ОТЯО и ТЯО. Чтобы не говорить длинно.
То, что Вы в 1971 году родились, не делает Вас спецом по всем военным наукам на вечные времена.
Для сведения: в этом же самом 1971 году, когда Вы вынырнули на свет Божий,  я уже закончил МВИЗРУ.
Ну и позже кое-что заканчивал. И тоже не в Англии.
И кончайте бухать, от Ваших постов перегаром несёт.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
03 авг 2024 18:27:13

"еврея видно, но хохол из=за спины."
Что хотел сказать ..? у вас "подгорело" ?  Мне "срать"
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
04 авг 2024 13:21:06

 У меня за 20 Службы..и понимаю что "такое"..
"ящик из "Пандоры"..начнется, простыню не забудь.. и вспомни нормативы по РХ и БЗ.. №1, 5, 6 (тебе не "грозит", не знаешь)
"мы в домике..,что за х.." ? ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
04 авг 2024 12:00:58

Да уже обсуждалось. ВСЁ, что не относится к стратегическим, это оно и есть.
Для перевода на "политический" язык - ипошить пока что планируем только Европу, в рамках СВО, гИгИмону не беспокоиться... у него будет шанс на деэскалацию.
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
04 авг 2024 12:04:47

То же что и тактическая медицина .Позор
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
04 авг 2024 13:59:42

Элементарно Ватсон
Любые ядерные средства , не прописанные в договорах ДОСВ  - (ОСВ - 1/2/3)
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
04 авг 2024 14:19:33

ОСВ-2 (ОСВ-1 не был договором, это было соглашение).
А дальше СНВ - 1/2/3.
СНВ-2 не был ратифицирован и практически не исполнялся.
ОСВ-2 тоже не был ратифицирован, но по джентльменскому соглашению исполнялся достаточно строго, хотя тёрки были.
  • +0.98 / 25
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
03 авг 2024 19:45:13

Чего одна ЗУР на СОУ? Так уверены в себе? Смеющийся Про видео - что-то реально сбили, но не ATACMS, точно...Согласный Не так "баллистика" сбивается.Подмигивающий
P.S. Специально убрал АУ, чтобы собрать коллекцию минусующих дебилов. Буду иметь ввиду...С битой
  • +0.12 / 21
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
04 авг 2024 00:46:05

А если предположить, что где-то была вторая, но её участия в данном случае не потребовалось?

А как?Строит глазки

Всех минусующих я в дебилы не записываю, но плюсик поставил, однако...Подмигивающий
  • +0.29 / 12
  • АУ